10:00, 03 декабря 2011

У независимой ассоциации «Голос», которая занимается наблюдением за выборами, возникли новые проблемы

Ночью в аэропорту «Шереметьево» была задержана исполнительный директор ассоциации Лилия Шибанова. Сотрудники таможни изъяли у нее рабочий компьютер.

Ноутбук у Лилии Шибановой решили изъять для некой экспертизы. Как сообщила «эху» руководительница ассоциации «Голос», таможенники сослались на поступившую информацию – якобы в компьютере, возможно, содержится незаконное программное обеспечение. Что они там найдут – сообщила Шибанова – это дело техники. По ее словам, действия сотрудников таможни абсолютно незаконны — по таможенному кодексу изымать можно только таможенные товары. Информация о том, что Шибанова задержана в аэропорту появились несколько часов назад. Сообщалось, что таможенники тщательно осмотрели ее вещи, но когда потребовали отдать компьютер, руководительница «Голоса» отказалась это сделать. Шибанова до сих пор находиться в «Шереметьево», все произошедшее она связывает с попытками давления на ассоциацию. Напомню, накануне суд признал эту организацию виновной в нарушении избирательного законодательства и приговорил к штрафу в 30 000 рублей. В последние дни ассоциация подверглась жесткой критики со стороны ряда федеральных СМИ,

Вчерашний приговор «Голосу» осудили в администрации президента США Барака Обамы. Судебное решение там считают актом запугивания независимых наблюдателей за выборами в России.

Комментарии

54

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


dgonny 03 декабря 2011 | 10:08

Действия властей правильные.


brainflash 03 декабря 2011 | 10:23

Действия властей не правильные и даже очень глупые


03 декабря 2011 | 10:33

Вы как-то оба не оргументируете свое мнение...
ХотяЮ опираясь на факты в статье, первый комментатор оправдался.
Каков ваш ход brainflash?


03 декабря 2011 | 10:37

Так забавно, на логотипе 4 головастика...
Или 5?


chopa7 03 декабря 2011 | 10:42

Я не хочу занимать ничью из сторон, но меня наверное больше напрягает не тот факт, что ноут хотели попросить, а то, что голос спонсируется америкой. Т.е они работают на ладу америкосов!


brainflash 03 декабря 2011 | 14:40

Собственно, что тут аргументировать? Мысль останавливается, когда вам лезут в ноутбук, особенно, когда в него плюют.


fmsf Герман Лукашин 03 декабря 2011 | 10:44

Алексей
dgonny
Зарегистрированный пользователь на сайте с 26.10.2011 (37 дн.)

Прежде чем комментировать, прочитай закон.


dgonny 03 декабря 2011 | 10:50

Нет правильные))))


03 декабря 2011 | 11:08

Да, вы правы, Обама зря начал суетиться и возмущаться.


murakob 03 декабря 2011 | 10:45

Таможня "работает" на старика Билла? Который Гейтс? Бдит за контрафактным контентом...


03 декабря 2011 | 10:09

А мне кажется надо пожестче.


03 декабря 2011 | 10:18

Что, портянки, заступили на двухсуточную усиленную вахту? Только ведь ваши испражнения здесь уже ни кто не воспринимает за общественное мнение. Ведь это просто неуклюжие попытки аппарата Суркова обратить вспять агонию режима.


alexandr_l 03 декабря 2011 | 10:30

Последние резервы брошены, убогие првда, ну уж каки есть.
Сейчас кроме таможни надо на круглосуточные дежурства ставить санэпидемстанции, пожарников, НТВ, Онищенко, налоговые службы, судебную систему и весь список Кардина.


fmsf Герман Лукашин 03 декабря 2011 | 10:48

Очень хотелось бы дождаться окончания агонии. Только реальное положение дел далеко от желаемого. Люди давно разучились думать и анализировать увиденное и услышанное. Поэтому лучшее, на что можно рассчитывать - это чуть меньше 50 % за ЕДРО. Только Кремль и при таком раскладе будет иметь фактическое конституционное большинство в думе. Просто придется немного побольше заплатить.


stalk25 03 декабря 2011 | 10:12

Вот именно, что властей. А в чём они правильные? В чём провинилась эта директорша?


dgonny 03 декабря 2011 | 10:14

В том, что она никакой не независимый наблюдатель!


valentinak 03 декабря 2011 | 10:20

Это что, по подозрению, что человек не независимый наблюдатель, можно задерживать и изымать личные вещи?
А может, сразу в тюрьму?
Если вы утверждаете, что действия властей правильные, согласно какому закону? Или у вас просто власть всегда права?


kosh 03 декабря 2011 | 10:42

А какое имеет значение независимый она наблюдатель или нет? Нарушения на выборах надо отсматривать или нет? И ежу ведь понятно, что практически все нарушения будут в пользу ЕР, ведь именно в их руках админресурс. Так что не надо лукавить.


pice 03 декабря 2011 | 12:25

Нарушения могут быть с любых сторон, просто они будут разные.


stebinmaku 03 декабря 2011 | 10:14

//Вчерашний приговор «Голосу» осудили в администрации президента США Барака Обамы//

Так что ж там "ангелы" поют
Такими злыми "Голосами"?! (с)


ural14 03 декабря 2011 | 10:15

Честные наблюдатели - смертельная угроза Чурову и Ко.


dgonny 03 декабря 2011 | 10:19

А нечестные, как ГОЛОС - угроза Российской демократии!!!


lis84 03 декабря 2011 | 10:28

У нас есть ДЕМОКРАТИЯ!!!???Проснись - вам это сниться!


dgonny 03 декабря 2011 | 10:55

Если бы у нас не было демократии к Вам бы уже постучали в дверь)))


lis84 03 декабря 2011 | 11:18

И получили бы революцию!Так что не стоит будить спящую собаку!


ivan444 03 декабря 2011 | 11:34

Для тролля dgonny. Ты, радетель "российской демократии", сам взял себе англо-саксонский ник и вопишь ещё, после этого, о независимости России, об вмешательстве в её внутренние дела Америки, как и твои кремлёвские хозяева, которые постоянно вопят о суверенитете и патриотизме, а сами держат счета в иностранной валюте, в иностранных банках! Они детей своих, от армии отмазывают, посылают на учёбу в" оксфорды", а тебе, недоумку, платят за такую "работу" "тридцать сребренников", чтоб ты их обелял.


pice 03 декабря 2011 | 12:30

Как вы думаете, почему всех либералы бесят? Причина простая - они всех несогласных со своим "правильным" мнением записывают во враги.

Хотя про "сурковскую пропаганду" мне больше всего понравилось, как исполнительный директор Голоса, на вопросы журналиста раз 50 ответил "вы сурковская пропаганда". Вот это демократия, это либерализм - не хотим отвечать на вопросы - будем откровенны бред нести.


03 декабря 2011 | 10:15

Сволочи! Нас совсем не боятся!
В наглую убирают наблюдателей за сутки до выборов! Нас за людей не считают!
На виду у всего мира наши народные богатства воруют, пропивают, топят в океане и жгут в атмосфере Земли!
А МЫ - натуральное стадо русских баранов - можем только вякать в интернете!
А хотя бы раз в месяц выйти на митинг, что - то потребовать, поддержать
"несогласных", сказать, что мы тоже люди - это мы не можем - боимся.
МЫ - нация ТРУСОВ! И естественно, что нами безраздельно правят подонки,
которые посмелей. Даже Айфончик - и тот покруче большинства русских!
Хватит трусить! Мы их сильнее!


03 декабря 2011 | 10:17

Какие это нафиг наблюдатели.


brainflash 03 декабря 2011 | 10:26

Это утверждение или вопрос?


dgonny 03 декабря 2011 | 10:58

Это метафора.


brainflash 03 декабря 2011 | 15:24

Нынче велик на метафоры спрос,
В углу притаился злобный ЕдРосс!
Мычи аллегории, метафорой крой,
День твой последний приходит, отстой!


vektor Владимир Дробов 03 декабря 2011 | 10:43

Действительно ,действуют в наглую, по принципу -нападение лучший способ защиты. Защищают они себя - властную коррумпированную, паразитирующую среду - клептократию.


asken 03 декабря 2011 | 10:48

Да, очень стыдно за себя и за остальных.


dgonny 03 декабря 2011 | 10:58

Стадо баранов и кошек, а так же откровенных трусов идите к своим - к "несогласным".


dgonny 03 декабря 2011 | 10:16

У меня уже выработался инстинкт. Раз поддержали в США, значит наши власти правильно сделали.


03 декабря 2011 | 10:18

Точно. У вас рефлекс, как у собаки Павлова. Зажгли лампочку - закапала слюна. И неважно,что лампочка, на самом деле не съедобна. Аплодисменты вашим дрессировщикам.


dgonny 03 декабря 2011 | 11:00

Меня на ЭХО 36 раз (специально считал) называли собакой Павлова


03 декабря 2011 | 11:16

А "несогласные" очень не любят несогласных с ними. :) И сразу бросаются с лаем на любого, кто выскажет инакомыслие.


alexandr_l 03 декабря 2011 | 11:34

dgonny, "если два человека сказали тебе, что ты пьян - иди ложись спать" .

А тут 36 :D


valentinak 03 декабря 2011 | 10:23

Человек отличается от животного тем, что руководствуется не инстинктами, а разумом


stebinmaku 03 декабря 2011 | 10:40

Это типа "Голосуй сердцем!"


valentinak 03 декабря 2011 | 11:13

И то, и другое от нежелания думать головой


komar 03 декабря 2011 | 10:17

Вопрос в законности попыток изъятия ноутбука. Если в соответствии с действующими таможенными правилами, которые едины для всех, то это новость - дешевая погоня журналистов ЭМ за сенсацией. Если были нарушены действующие таможенные правилам, которые едины для всех, то это произвол. Из самой новости непонятно были ли нарушены действующие таможенные правилам.


03 декабря 2011 | 10:22

Разгон предвыборного митинга в Ростове-на-Дону 2 декабря
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Dt2ALvgAr5M


komar 03 декабря 2011 | 10:38

"День тишины". Значит всё законно.


(комментарий скрыт)

03 декабря 2011 | 10:25

Проблемы возникнут у всех, кто будет изобличать путинский режим во всех низменных его проявлениях, будь то воровство, ложь, казнокрадство, лицемерие и еще 1001 порок...


03 декабря 2011 | 10:46

А что можно ожидать от криминальных наших властей? Только криминала.


maximv 03 декабря 2011 | 10:55

Наблюдателей, надеюсь, хватит. А вот то, что едресня задергалась - хороший знак. Чувствует, что за ж...пу могут схватить.


wiz_aut 03 декабря 2011 | 11:32

Среди самых известных деятелей Голоса - Бузин и Любарев.
Среди множества их публикаций есть тема с вычислением фальсификаций по явке - статистический анализ, регрессии,графики...
Вот здесь - http://www.wiz-aut.narod.ru/L042_falsifikacii_3_statistika.htm
приведена конкретная критика, показывающая несостоятельность этих трудов.


03 декабря 2011 | 11:38

Режим любыми средсватами пытается законсервировать ситуацию "народ молчит - мы рулим". Как при коммунистах. И риторика та же - "на западные деньги"( в этом обвиняли всех диссидентов, и шили им "антисоветскую деятельность). Диссидентов было... по пальцам перечесть. Против них - все средства госнасилия, вся пресса. Более того, советскому народу и в голову не могло придти, что "эта кучка продажных мерзавцев"(иначе их в СМИ не называли) в чем-то права. Были времена. Не так давно.


senisk 03 декабря 2011 | 11:39

А почему кнопка "Голоса" с сайта пропала?


sheola 03 декабря 2011 | 12:37

Всё на месте. Посмотрите на главной странице.


asmund_spb 03 декабря 2011 | 12:16

Дотянулся проклятый Сталин?

Самое обсуждаемое