15:59, 18 октября 2011

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить 66 тысяч евро компенсации по четырем искам о незаконном аресте, пытках и условиям содержания

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить 66 тысяч евро компенсации по четырем искам о незаконном аресте, пытках и условиям содержания, сообщает правозащитная организация Агора. В частности 22 тысяч евро получит 55-летний житель Воронежской области Анатолий Черкасов, которого избили в вытрезвителе. Еще один истец — бывший милиционер Геннадий Шувалов, которого избили в следственном изоляторе, сообщает Интерфакс.

Комментарии

10

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


dark_1953 18 октября 2011 | 16:18

Если Россия будет выплачивать за "незаконном аресте, пытках" деньги, никакого Гунвора не хватит. Люди понимаш ради этого погоны и одевают чтобы пытать и издеваться, если им запретить то у нас ни армии, ни милиции ... ничего не останется.


18 октября 2011 | 16:31

Какая-то предвзятость существует в оценке всяческих решений, в том числе ЕСПЧ. Наверно Россия привыкла, к дискредитации со стороны различных западных организаций.


babich174 18 октября 2011 | 16:59

Сразу видно,что из полиментов.


kvadrat48 18 октября 2011 | 16:25

В который раз "дурацкий" вопрос:"С КОГО?"

Понятно,что обязали Россию. А она откуда будет их брать? Из бюджета?

Это значит - с налогоплатильщика? А меня спросили? Человек опять по боку?

На производстве,в торговле выявляют виновника и высчитывают "сколь заслужил".

До каких пор судьи,силовики - вся эта дрянь,виновная в злодеяниях,ни копейки,ни цента не вносит по исполнительному листу?

Эй,два юриста и сын юриста ! Что-то ваших возмущенных голосов не слышно!


iafed 18 октября 2011 | 16:26

Пока "родные" суды заняты защитой властьимущих, о простых гражданах России Европейский суд побеспокоится. Хорошо хоть так. Интересно - Медведев краснеет, читая такие сообщения? И неплохо было бы из личного кармана "справеливого" судьи выплачивать означенные суммы. Глядишь, и сомнительной "суровости" в некоторых приговорах поубавилось бы.


antikrik 18 октября 2011 | 16:27

Браво Европейскому Суду!


18 октября 2011 | 16:28

Взыскать бы всё это с Нургалиева, вмиг бы нашли как это всё прекратить.


juliavale 18 октября 2011 | 16:30

Хоть одна приятная новость за последнее время!
Но в связи с формулировкой "Европейский суд по правам человека ОБЯЗАЛ Россию выплатить.. " возникает два вопроса:
1. "Россию" - это кого, конкретно?
2. А если, не выплатит?


mikroman1 18 октября 2011 | 16:30

Пусть платят палачи-садисты, может меньше наших граждан мучить и пытать будут, только на Европу и надежда вся у простых россиян, без неё всех бы запытали гестаповыцы


18 октября 2011 | 21:29

Если мы во всём будем надеяться на Европу,то так и останемся такими же инфантильными и неспособными сами за себя постоять.

Самое обсуждаемое