11:37, 13 октября 2011

Около 500 российских ученых выйдут на митинг в  Москве

Около 500 российских ученых выйдут на митинг в  Москве они соберутся на Пушкинской площади с требованием изменить систему финансирования науки. По данным профсоюза Российской Академии наук, в последние годы финансирование научных фондов сократилось почти в два раза.
Как сообщает Интерфакс, в  акции участвуют зарегистрированные и неформальные общественные организации. Мероприятие согласовано со столичными властями.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


13 октября 2011 | 11:48

Поток грантов иссяк, вспомнили о государстве....


andre_klimov 13 октября 2011 | 12:47

Этим грантов и не было. Кто хоть что-то стоит - сам уехал РАБОТАТЬ, туда, где учёный может себя реализовать. Эти же, в большинстве своём, кого никуда не примут - за ненадобностью. Их задача - делать вид российской науки, стоя в одних рядах со всякими кадыровами. Эти просто требуют титьку по-больше, что б присосаться.


ppv 13 октября 2011 | 14:47

А вы наверное из тех, чью гениальную теорию не признали ретрограды из академии наук?


andre_klimov 13 октября 2011 | 16:23

Нет, я тот, кто до этого более десяти лет помогал молодым учёным находить места, где бы они могли применить свои знания и развить свои теории. К сожалению, вот уже 5 лет, как ловить в России нечего - дебилизация выпускников ВУЗов зашкаливает настолько, что российский диплом является скорей отрицательной характеристикой для соискателей. И я уже не вижу целесообразности в переработке многих тонн этого навоза в поисках жемчужных зёрен.


ppv 13 октября 2011 | 16:34

Что-то по вашему лексикону не верится, что вы когда-либо кому-либо помогали.


13 октября 2011 | 16:22

Знаю парочку штук, которые уехали, но ничего из себя не представляли. Даже не представляю, что они там делают. Может ложкомойками устроились....


ppv 13 октября 2011 | 14:48

как может иссякнуть то, чего не было?


smiha Михаил Мир 13 октября 2011 | 11:51

Все деньги ушли в Сколково!


13 октября 2011 | 11:54

Пусть голосуют за КПРФ.


gevo 13 октября 2011 | 11:58

Куда смотрят нашисты?! А ну, быстро сдавать кровь!


infra 13 октября 2011 | 12:00

Довели, радует что еще остались и что то хотят.....


raugiklos 13 октября 2011 | 12:05

артисты погорелого театра)


13 октября 2011 | 12:10

Вот настучат им дубинками по головом, глядь и поумнеют и появятся среди них и Платоны, и Невтоны, и Джобсы разные.


13 октября 2011 | 12:11

Вот настучат им дубинками по головам, глядь и поумнеют и появятся среди них и Платоны, и Невтоны, и Джобсы разные.


fan_of_trueth 13 октября 2011 | 12:34

Если это помогает советую тебе удариться о стенку 3 раза и контрольный с разбегу.


romantic_cinick Романтичный Циник 13 октября 2011 | 12:35

А зачем правителям нужна какая-то там Российская наука? Твиттер с айфоном без нее изобрели, "членовозы" тоже не АвтоВАЗ изготовляет... Что им еще для счастья надо?


13 октября 2011 | 12:42

Ученые на митинги не ходят.


13 октября 2011 | 13:15

Хотелось бы узнать ,а что сделано нашими учёными за последние лет пять ,просто для справки.


ppv 13 октября 2011 | 14:46

а что должно было быть сделано, если денег за работу не платят?


13 октября 2011 | 23:39

Ведь они УТВЕРЖДАЮТ ,что финансирование СОКРАТИЛОСЬ а НЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ. При этом сократилось финансирование не всех учёных и не всех направлений. Но это так к слову. Поменяю вопрос -а что ,кроме изобретения "колёс"(повторения того что уже сделано другими) сделано в российской науке с 1998 года? За это время финансирование УВЕЛИЧИЛОСЬ КАК МИНИМУМ В РАЗЫ! И что сделали те у кого зарплаты исчисляются шестизначными числами?


ppv 14 октября 2011 | 01:58

Я не знаю людей, у которых зарплаты исчисляются 6-значными цифрами. У нас в отделе не всегда бывает, что достигает 5 знаков, да и первый знак из 5 мало у кого переваливает за единичку. Может быть вас интересуют конкретные фамилии? Про себя могу сказать, что за три года опубликовал три статьи. Деньги на жизнь зарабатываю не связанной с наукой деятельностью.


13 октября 2011 | 14:04

С экономическими требованиями будут выступать??Ну чтоже-святое дело.А вот запустят в свои ряды триумфальных записных идиотов-типа оппозиционэров-это зря весь митинг им в дерьмо и клоунаду превратят!!!!Все эти уроды Бени Нейманы ,чириковы,жабадворские,лимоны и прочая шушера на их фоне сниматься и кричать станут:типа"Путин уходи!!!",для того,чтобы очередной куш сорвать с Госдепа США,а ученым они со своими нашакаленными деньгами нужны???


belka2010 13 октября 2011 | 21:59

мы давно как в советском союзе живем - на площади митинг ученых -- по зомбоящику в новостях про якобы какие то достижения науки "правильных" послушных

Самое обсуждаемое