20:00, 22 июня 2011

Пресс-секретарь премьер-министра обещает ответить на все вопросы Алексея Навального по «Общероссийскому народному фронту», если его обращение будет принято генпрокурором

фото ИТАР-ТАСС
фото ИТАР-ТАСС
В интервью «Эху Москвы» Дмитрий Песков сказал, что пока не стоит вступать в дискуссию с Навальным, поскольку квалифицированным юристам ситуация с «Фронтом» предельно ясна.

«Если обращение будет принято генеральным прокурором, то, безусловно, на все вопросы будут представлены соответствующие ответы. Не думаю, что стоит вступать в дискуссию, тем более что квалифицированным юристам ситуация с Фронтом предельно ясна», — заявил Песков в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Он отметил, что «главная неточность Навального кроется в его письме, где он пишет, что Путин выступил с инициативой создания организации «Общероссийский народный фронт».

Дмитрий Песков также отметил, что «Народный фронт» – это абсолютно прозрачная инициатива.
В свою очередь, Алексей Навальный считает, что «Народный фронт» нарушает закон. В частности, по его мнению, «Фронт» нарушает права налогоплательщиков, поскольку его деятельность в рабочее время освещает пресс-секретарь премьер-министра. Обращение Навального к генпрокурору размещено на сайте «Эха Москвы».

Комментарии

67

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


maodz 22 июня 2011 | 20:43


harmaa 22 июня 2011 | 20:45

Почитал письмо Навального и что-то показалось ну ооочень знакомым. И вспомнил: Ба! Да Фонд "Федерация" практически так же начинал свою деятельность! Ни тебе счета, ни регистрации. И, главное, премьер ни причем: так, на огонек заглянул.


22 июня 2011 | 20:59

навальный неожиданно взял путина за яйца и так поворачивает, поворачивает...


michalich 22 июня 2011 | 21:30

да, питерскую дворняжку неожиданно поймали именно за яйцы )


gbborg 22 июня 2011 | 20:59

Допустим, за всем этим текстом стоит этот треклятый Вашингтонский обком (как нам тут пишут некоторые проницатели).
НО ведь существо дела от этого не меняется. Претензии Навального к ОНФ юридически выглядят вполне серьезными и требуют ответа!


22 июня 2011 | 21:03


naliga4 22 июня 2011 | 21:04

А ответ будет как у эстонца: долго-долго задерживаться.


michalich 22 июня 2011 | 21:26

1. Навальный - квалифицированный юрист
2. Квалифицированным юристами не стоит вступать в дискуссию с квалифицированным юристом Навальным
3. Выходит - Навальный изначально прав, и дискутировать не имеет смысла


22 июня 2011 | 21:27

опять провокация и пиар Навального, сейчас каждый зарабатывает на хлеб как может, в обмане наивных простаков, ибо теперь либералы освободили совесть. И мир разделился на тех кто право имеет и дураков.


22 июня 2011 | 21:42

младшенького послал развести


vlad_s_urala 22 июня 2011 | 21:59

Когда ВВП ответит за Курск, Беслан и Норд Ост?

ВВП всех зазывает в ОНФ, не являясь его участником. Он боится ответственности?
Или это жульничество?
Если завтра ВВП предложит всем стоять на голове?
Все встанут на уши?

Это напоминает Лису Алису и страну Дураков.
"Пока живут на свете Дураки обманывать нам стало быть с руки" Приключения Буратино.


moscow_legal 23 июня 2011 | 00:01

Вопросы правильные, основанные на положениях закона.Даже если путин не причем, откуда финансирование на аренду здания у незарегистрированной НКО? А рекламная продукция? Если из бюджета - мы имеем право знать по какой статье финансируется проект Рот Фронт


psb1949 23 июня 2011 | 11:15

Насколько я понимаю в русском языке, в инициативу вступить нельзя, к ней можно, например присоединится или ее поддержать. Вступить можно, например в "Единую Россию" или в го_но, что равнозначно…
Господин Песков ранее (06.06.2011 08:52:50 Lenta.ru) говорил " Граждане смогут вступить в Общероссийский народный фронт в частном порядке, а не только в составе общественных организаций…"

НацЛидер постоянно изобретает новые формы для развода лохов, за которых он нас держит: то возглавил партию, не вступая в нее, теперь создал нечто, не соответствующее ни каким нормам Российского законодательства. Напёрсточник, да и только!

Самое обсуждаемое