18:16, 28 апреля 2011

Хамовнический суд Москвы допросил Рамзана Кадырова по делу о клевете на него Олега Орлова

Фото Reuters
Фото Reuters
Хамовнический суд Москвы допросил Рамзана Кадырова по делу о клевете на него со стороны руководителя правозащитного центра «Мемориал» Олега Орлова. Свои показания глава Чечни давал во время сеанса видеосвязи.

Желающих послушать показания Рамзана Кадырова оказалось столько, что в зале заседаний буквально ступить было негде. Допрос главы Чечни продолжался почти два часа. Причем большинство вопросов потерпевшему задавала сторона защиты. В частности подсудимый  — Олег Орлов ранее заявивший о причастности Кадырова к гибели правозащитницы Натальи Эстемировой. Во время допроса руководитель Чечни признался, что был глубоко оскорблен словами Орлова. А его родных заявление правозащитника и вовсе повергло в шок.

В то же время Кадыров отметил, что к самой Наталье Эстемировой относился очень хорошо, но исключительно как к человеку. В ее правозащитной деятельности он никакого смысла не видел. Свои ранее сказанные слова о том, что у Эстемировой «не было, ни чести, ни достоинства, ни совести», Кадыров при этом подтвердил. Отметив, что к этому суждению о женщине он пришел после личной встречи с ней и другими правозащитниками, во время которой Эстемирова обменивалась взглядами со Светланой Ганнушкиной. Олег Орлов увидел в этих словах потерпевшего явное противоречие.

Допрос Кадырова постоянно прерывался из-за возражений представителя потерпевшего Андрея Красненкова. Адвокат уверял суд, что Орлов, задавая главе Чечни вопросы, отрывает его от государственных дел. Впрочем, суд на эти замечания не реагировал. Ну а Красненков сетовал еще и на то, что на Кадырова постоянно оказывают давление. Причем не только его оппоненты, но и журналисты.

Кадыров, как выяснилось, действительно спешил. На молитву. Что же касается его допроса, то им остался доволен не только Красненков, но и сторона защиты.

Следующее заседание состоится 16 мая. На нем суд перейдет к прениям сторон.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kimanadas 28 апреля 2011 | 18:20


Не уверен кто кого допрашивал.


28 апреля 2011 | 19:11

Путин кругом проигрывает! Чем ему пугать ,то ,только Кадыровым(месняком) осталось.Он не понимает, что Кадырова разорвут в чечне, как Путина в России.Осталось не так долго ждать.


28 апреля 2011 | 19:13

Рамзан был неплохим чеченским деревенским парнем. Волею судьбы стал преемником своего отца. И вот такое теперь... Жалко его.


28 апреля 2011 | 19:19

"деревенский парень" уже в 15 лет убивал русских(а судя по подсчетам 15 лет приходились на режим Дудаева 1992г., когда фед.войск и в помине не было, т.е. это даже не солдаты).
Сын главного муфтия не может на Кавказе быть простым парнем, а уж о его жажде власти после смерти Ахмад-Хаджи легенды ходят.


28 апреля 2011 | 19:40

alexandr1964
Помню его отца, мне казалось вполне достойный человек. Видно ошибался, хотя скорее всего из этого сосунка Путин сделал для нас хорошую страшилку.А Рамзану нужно подумать , хоть раз головой, для чего путин грохнул папу.


28 апреля 2011 | 18:25

Орлова под суд, хватит брехать.


28 апреля 2011 | 18:33

уже, теперь пусть платит, клеветник!


28 апреля 2011 | 19:17

Тебе Рамзан в детстве приснился?


28 апреля 2011 | 19:22

точно "мЕснЯк" Кадыров мне приснился вместе с тульскими красотами.


smen 28 апреля 2011 | 18:33

Да, в Чечне кадырка главный правозащитник и даже почетный святой и другие только мешают. И право у граждан Чечни одно смотреть в рот кадырки, а если кто не хочет, то "секир башка" - демократия понимаешь.


28 апреля 2011 | 18:35

Вам, симеонам всё известно заранее! ;))


28 апреля 2011 | 18:38

Неужели так никто и не решится шлёпнуть этого потомственного чеченского выродка?


28 апреля 2011 | 18:44

Нет не решиться, не надейтесь, уезжайте уже в Израиль...


28 апреля 2011 | 19:22

Может быть, рамзанка дыров ещё не завтра начнёт отрезать головы прямо в Москве. Но рано или поздно начнёт - благодаря тебе в том числе. А пока у тебя есть немного времени грамоте поучиться, хоть сможешь написать что-нибудь без ошибок...


28 апреля 2011 | 19:04

Если есть выродки чеченские, то по всем законам физики, должны иметь место и выродки еврейские.


28 апреля 2011 | 19:28

Кто про что, а вшивый - про баню... Да не завидуй ты так евреям. Евреям-то на твою зависть со злобой накакать, а себя совсем с ума сведёшь. И так вон не всё в порядке с головой. Нравится ощущать себя подстилкой кадыровской - и на здоровье. Тебе же первому башку и отрежет.


28 апреля 2011 | 20:03

Если б ты назвал Кадырова выродком, без определения чеченский, то никто бы этого не заметил, потому что это возможно и так.
Разве кто-то называет отдельных негодяев среди еврейского народа, еврейскими выродками? Нет, не называет.
Процент выродков в каждом народе, в том числе и еврейском, такой же, как к примеру у палестинцев, англичан или персов.
И нет у меня злобы к евреям, как у тебя к чеченцам.


28 апреля 2011 | 19:16

Дудаев-законно избранный президент!


28 апреля 2011 | 19:25

Даешь мавзолей Дудаеву на площади Минутки!


28 апреля 2011 | 19:54

dawid
А по чему бы и нет? Дудаев был достойным воином, хотя бы. Ахмад Кадыров тоже был мужчиной. А Рамзан кто? Путинский прихлебатель? Постоянно говорит, что Ельцин бомбил его народ, а Путин дал ему свободу.Путин платит контрибуцию чечне не просто так.


28 апреля 2011 | 18:40

рамзан рулит ,разводит лохов по полнои, почему он не видвигает свою кандидатуру в президеты рф ??? и порядок будет и уважение ,русские вернуца к историческим корням (крепостним) и справедливость востаржествует, ведь по сути рамзан ето второи иоан грозныи он же с грозного.


28 апреля 2011 | 18:50

100000)))


nepatriot_1961 28 апреля 2011 | 18:48

3 И всё-то ты в трудах, всё в трудах, Великий Государь... аки пчела... ©


vasilsemen 28 апреля 2011 | 18:58

Не надо обижать пчёл сравнением с кадыровым. Общее у них только назание слова - взятка. Только трактуются они пчелой и рамзаном по разному.
Для пчелы взятка с цветка - это одно, а для рамзана взятка из бюджета совсем другое.

Самое обсуждаемое