21:35, 04 января 2011

Прививки детям нужно делать без согласия родителей,-считает главный санитарный врач Геннадий Онищенко

Он отметил, что обсуждает это предложение с уполномоченным по правам ребенка. По данным Онищенко, в Москве почти 6 тысяч образованных благополучных молодых мам, которые напрочь отказываются делать прививки детям. Такое решение он назвал " преступным".

Комментарии

76

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


hoha 04 января 2011 | 22:27

Просто больной человек. Пусть попробует только назначить моему ребенку прививку без моего согласия. Этому "врачу" пора валить по собственному, пока не поздно. Сколько уже дебильных запретов принял,гад и все не уймется,сволочь.


ars65 04 января 2011 | 22:32

В садике уже замучили,постоянно прививки,хорошо что пока по желанию,и то постоянно приучаю ребенка чуть что убегать от добрых докторишек!


isai 04 января 2011 | 22:37


doc_tor 04 января 2011 | 22:59

Был свидетелем,когда в одной сельской больнице,еще в 80х ,дежурный прокурор,вызванный дежурным хирургом,лишил родительских прав,мать не дававшую согласие на операцию своему 3х летнему сыну с флегмонозным аппендицитом.Ребёнка спасли.Мать потом благодарила прокурора,хирурга потом.Только дилетанту видеться разница между этим случаем и вакцинацией.Видел я ребёнка умершего от токсической формы дифтерии,мать которого начиталась прогрессирующих врачей в журналах и отказалась от своевременной от АДС-М,вакцины от дифтерии.Сейчас многие мамашки отказываются от вакцинации полимиелита,тогда как из Таджикистана с миграцией идёт эта страшнаяинфекция,делающая ребёнка паралитиком .Инфекция побеждённая в СССР и возрождающаяся в РФ.


woodland 04 января 2011 | 23:12

это они нарочно инфекцию запускают через границу, чтоб потом типа всеобщую вакцинацию прокурорами насаждать?
а что же этот герой-онищенко не пресек на границе инфекцию?
или он в доле с фармацевтами?
сначала запускает инфекцию - потом типа реагирует - внедряет поголовно вакцинацию - потом втихаря деньги считает в офшоре....

кстати, да, неглупая разводка))
помнится, за стерилизацию собак тоже лужков платил немало -- так якобы все планы перевыполнили, перевакцинировали (не удивлюсь, что и крыс посчитали, внесли в ведомости...)


doc_tor 04 января 2011 | 23:44

Логики не вижу. Прививки бесплатные. Делают их только на госфармпредприятиях, потому, что это государственная безопасность. Нейроинфекции (полимиэлит), это не понос, их на границе не проверишь. Переносят их внешне здоровые носители. Да и какие сейчас границы. Календарь прививок, ну это, когда, какие прививки делать, не меняется уже более 40!!! лет. Какие оффшоры или эксперименты 40 лет назад7По данным ВОЗ в странах 3 мира (а мы сейчас к ним относимся) прививки спасают до 200 млн. детей ежегодно. Ну и на конец, не забуду рёв матери над телом своей трёхлетней дочери умершей от дифтерии (её не привили в годовалом возрасте, мать воспротивилась, опасаясь последствий для здоровья ребёнка. Привитые, дифтерией или не болеют или болею редко и в лёгкой форме) Мать выла и проклинала врачей. Вы готовы встать на её место? Ну, тогда, спаси Вас бог.


woodland 05 января 2011 | 06:53

да тут врачей боишься как огня.
платных, про бесплатных я не знаю.
все рекомендации вынюхаешь, а потом держишься за него, если повезет и вменяемый попадется.
я Вам тоже много порассказать могу про врачей (платных).
а этот мудрец будет мне диктовать, когда и какие прививки ребенку делать!
пусть не лезет ко мне, а займется своим делом: на границах исключит проникновение инфекции, слава Богу, любые анализы можно получать, чай не 19 век на дворе.
а не может определять инфекции, так пусть запретит въезд из тех стран.
и пусть займется туберкулезом в тюрьмах.
а то - нашел дураков - матерей виноватить))) а сам на печи лежит, как с гуся вода...


doc_tor 05 января 2011 | 08:17

Woodland,можно перевести как дремучий.В точку.


woodland 05 января 2011 | 08:30

и комплименты ни к чему))))

доктор, вы по-существу ответьте, без защиты "чести мундира")))

если чиновник не может исполнять прямые функции по охране здоровья и пресечению инфекций извне, тупо говоря: если он недееспособен - имеет ли он право отбирать права у других, виноватя их в проблемах?))))


doc_tor 05 января 2011 | 09:17

Да плевать мне на чиновников.Я 20 лет назад то же был прогрессирующим педиатром.Своего ребёнка не привил АКДС(сумничал и привил АДСМ ,"ослабленная" вакцина,без коклюшного компонета) В 1,5 года ребёнок заболел,естественно коклюшем,естественно тяжёлой формой.Болезнь не смертельная,но мало мне не показалось.Все эти репризы,ателектазы,пневмония как осложнение.Сейчас только стыдно за свою дремучесть,а тогда и страшно было.После того как ребёнок выздоровел,побежали в привычный кабинет,засунув свою прогрессивность подальше.


dvaslona 05 января 2011 | 12:49

Влад, понимаю Ваш ход мысли, тем более Вы врач и видели больше случаев по теме. Про осложнения (не менее страшные, чем тяжелая форма коклюша) после прививок Вы слышали? Я против насильного загона на прививки: если государство считает, что надо - надо и обосновать информацией объективной (не манипуляцией), есть статистики и за и против, а мы решим прививать или нет. Я не помню, это Вы приводили пример отказа родителями оперировать ребенка с аппендицитом, поэтому извините, если нет. Разница между привитием здорового ребенка 6-валентной вакциной после которой он рискует стать аутистом и между отказом оперировать ребека с полным животом гноя, думаю, есть.
С уважением, Елена.


velta 05 января 2011 | 16:37

Да эта история с аутизмом давным-давно во всем мире опровергнута!

Ну что ж Вы так? Снечала что-то читаете, а дальнейшее развитие темы уже Вас не интересует.
Ну обидно за людей, честное слово. Ну вот сказали Вам про связь прививок с аутизмом - а разобраться, откуда это пошло, какие делались потом исследования и чем все закончилось - не-а? Неинтересно?

По-английски могете?"

Immunization Safety Review: Measles-Mumps-Rubella Vaccine and Autism" (2001) - http://books.nap.edu/openbook.php?isbn=0309074479 ?

D'Souza Y et al. No Evidence of Persisting Measles Virus in Peripheral Blood Mononuclear Cells From Children With Autism Spectrum Disorder. Pediatrics 2006; 118:1664-1675
http://pediatrics.aappublications.org/cgi/content/full/118/4/1664

Katz SL. Has the Measles-Mumps-Rubella Vaccine Been Fully Exonerated? Pediatrics 2006; 118:1744-1745 http://pediatrics.aappublications.org/cgi/content/full/118/4/1744

Там полные тексты, со ссылками.
Почитайте, пожалуйста!


doc_tor 06 января 2011 | 00:18

Леночка,надеюсь прекрасная.Только это может служтиь смягчающим обстоятельством.Почитайте,
Immunization Safety Review: Vaccines and Autism,а потом пузыри надувайте.Иммунолог доморощенный.


doc_tor 05 января 2011 | 09:19

Да и границы на замке не решают проблем,у инфекций ,есть свои местные ареалы.Теперь уже есть.Так что готовьтесь.Лев прыгнул.


doc_tor 05 января 2011 | 09:22

Да и границы на замке не решают проблем,у инфекций ,есть свои местные ареалы.Теперь уже есть.Так что готовьтесь.Лев прыгнул.


vipc 06 января 2011 | 21:13

Ой , дяденька, напугали. Ну все такие дураки, обрекают своих детей на инфекции и эпидемии.... Сами то понимаете о чем говорите??? Прям прививками все победили, и...? Куда пришли???
- иммунитет населения недоразвит!!!
- покажите хоть одного здорового ребенка! Понятие "относительно здоров" не считается.
- аплодируем прививкам , а погрязаем в болячках!
Любую маму спросите, которая подписала отказ от прививок - на каком основании она это сделала? От балды? Все и я туда же? Вряд ли! Каждая защищает своего ребенка. И слава богу! Мой без прививок живет, слава богу есть альтернатива. Зато сейчас в каникулы, дети, привитие от гриппа болеют гриппом (!?) а мой не загоняется с улицы, только забегает переодеться в сухое.... Я за здоровых детей. А прививки дело добровольное. Хотите - делайте. Я говорю - НЕТ!


doc_tor 07 января 2011 | 12:59

Да не прививайте. Албании нужны здоровые доноры для трансплантации.


04 января 2011 | 23:00

Думаю, что ни еврейским ни чурбанским детям прививки вообще не стоит делать-нужно наоборот на них испытывать все новые вакцины-это есть богоугодное дело!


toleonid 04 января 2011 | 23:04

АУ! Народ! Все последовательно: прививки без согласия, ОСАГО - кого спросили?, выборы губернаторов - как?, увеличение срока президентства? Монопартийность, монодумственность... А дальше будет демократия и светлое будущее еще на нашем поколении


doc_tor 04 января 2011 | 23:15

Самое печальное,что никакие аргументы ,на наш народ не действуют.Вот когда,по страховой медицине,гражданин будет платить 100% расходов по лечению заболевания по вине,его вине, во время не сделанной прививки,медосмотра и т.п.в очередь встанут прививать своих чад,макобесы хреновы.


chymenik 04 января 2011 | 23:16

Что это с этими **полизами медвепутами онанищенками сталось??????? ощущение будто дети принадлежат государству а не родителям!!!
без согласия родителей!!!! - после таких слов....


woodland 04 января 2011 | 23:31

родители (вместе с приплодом) принадлежат чиновникам))) что неясно-то)))
крепостные, что с ними церемониться)))


grek1973 04 января 2011 | 23:24

Голосуйте за Единую Россию и не парьтесь. От вас ничего не будет зависеть.


doc_tor 04 января 2011 | 23:27

Жрать всякое говно,бухать по 11 дней,жить в отравленной стране они не бояться.А делать прививки,как весь мир делает,боятся.Вот бы им самим(родителям)без согласия сделать прививку от дебилизма.Увы нет такой.


vipc 06 января 2011 | 21:22

Вот именно - кто "жрет г....", пьет безбожно, тот и прививки все делает и глазом не моргнет. Это вы правильно заметили. Невежество у нас не лечиться... А вот кто начал следит за своим здоровьем, правильно питаться, вести здоровый образ жизни соответственно по другому заботится о детском здоровье.


doc_tor 07 января 2011 | 11:18

Filipok skazal:
— Hve-i-vipc, le-i-li, pe-ok-pok.
Vse zasmejalis'.
Ха-ха.Ну ты,жертва аборта и обязательного среднего образования,фильтруй базар.


basjoo 04 января 2011 | 23:29

Онищенко лобирует интересы чиновников, у которых свои люди в фармацевтических компаниях, либо они имеют жирные откаты за госзаказ этих самых вакцин. А может и то и другое. Дело в деньгах, только в них.


04 января 2011 | 23:30



ГРАЖДАНИН МИНИСТР А ВЫ В КУРСЕ, ЧТО В АМЕРИКЕ ПОСЛЕ НЕУДАЧНЫХ ВАКЦИНАЦИИ, В ГОД ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ БОЛЕЕ 10 МИЛЛИАРДОВ ДОЛ.ВЫПЛАТА МОЖЕТ БЫТЬ ОТ 10,000 ДОЛ. - ЗА НЕ ДАЙ БОГ ЧИХ ПОСЛЕ. и ДО 10 МЛ. ДОЛ.ПРИ ПОСЛЕДСТВИЯХ С ПОЛУЧЕНИЕМ ПОБОЧНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ НА ЗДОРОВЬЕ !!


doc_tor 04 января 2011 | 23:55

Ну подобные выплаты,даже большие и по другим побочным и осложнениям лекарств и лечения.Ну такая у них медицина.А большие выплаты в США по прививкам только подчёркивают важность для государства прививочного дела.Иди опять заговор,откаты, и пр.?


velta 05 января 2011 | 16:20

А Вы в курсе, что в США не возьмут Вашего ребенка ни в какое детское учреждение, ни в школу - без полного набора прививок? (Если, конечно, у Вас нет медотвода, который дает комиссия из нескольких врачей, с большой круглой печатью)?


05 января 2011 | 00:00


polina_ld 05 января 2011 | 00:01

Если бы он руководствовался только заботой о здоровье , онищенко можно б было поддержать. Но- госзаказ на производство вакцин, это огромнейшие деньги! И за такие деньжищи нашим детям будут делать прививки надо и не надо. А фармкомпании будут платить за включение в календарь прививок своей продукции. Я сама уже много лет не делаю себе прививок от гриппа, как бы не пугали! Я от прививки болела хуже, чем от "непривитого" гриппа. Своих детей не дам прививать!


mazzy 05 января 2011 | 00:53

Такое ощущение, что человек находился в бреду когда такое произносил.


05 января 2011 | 01:09

Пусть они с Путиным своим детям вколят в прямом эфире эти вакцины!Пусть людям пример покажут!


velta 05 января 2011 | 16:05

И это - "Эхо"

Поздравляю Вас, господа! Ваши рекламно-медицинские программы сделали свое дело. Даже среди более думающей аудитории, чем у других радиостанций.

Ну, про прививку против папилломовируса (РШМ) - эту паранойю даже и обсуждать не буду. Параноикам и Нобелевская преимя не указ, ее проклятые капиталисты специально придумали, чтоб народ под корень извести. Это не лечится.

Но господа адекватные! Выключите мединфо! Если уж у редакции (хотя об этом много раз просили) не хватает... денег? ума? совести? - ее ликвидировать.

Давайте попробуем рассуждать.

Последняя эпидемия дифтерита в 1996 году унесла сотни детских жизней. ВСЕ - непривитые. Хотя привитые тоже болели - но не токсическими формами, и не умирали. Те мамы, которые тогда похоронили детей - они до сих пор выступают против прививок, как Вы думаете?
А эпидемия откуда взялась - Вы не в курсе? А оттуда, что когда число непривитых детей (которым мама не велит) в популяции достигает определенной величины (по-моему, эта величина порядка 20%) - вирус начинает размножаться в популяции. И первыми жертвами становятся, конечно, непривитые - но и привитый может заболеть, если ослаблен, если чем-то другим болел или болен.
То есть, отказ от прививок это не только преступление против собственного ребенка, это еще и "общественно опасным способом!"
Конечно, когда одна мама такая "умная" - ей хорошо: все кругом привитые, никто не заболеет, эпидемии не будет - а осложнений после прививки тоже не будет! Вот мы умнее всех! Но когда число таких умных более 20% - ИХ ДЕТИ УМИРАЮТ!

А когда, во всех цивилизованнх странах, дети умирают по вине родителей (которые отказываются прививать, лечить, переливать кровь) - это преступление. За которое судят. И сОдятЮ между прочим. На реальные сроки. Невзирая даже на то, что родители погибшего ребенка уже сами наказаны больше некуда.

И то, что у нас ДО СИХ ПОР нет такого закона - это само по себе преступление.


mira_420 05 января 2011 | 17:05

Вируc дифтерии - это тоже тянет на Нобелевcкую премию. И как бы Вы объяcнили, что при почти поголовном отcутcтвии прививок от дифтерии у взроcлого наcеления (напоминаю - ревакцинацию нужно делать раз в 10 лет) болезнь не раcпроcтраняетcя c той бешеной cкороcтью, которой пугают вакцинаторы?


velta 05 января 2011 | 20:41

Долго искала у себя в тексте нобелевского вируса. Потом догадалась: я написала "вирус начинает размножаться в популяции", а перед этим приводила в пример дифтерию, как самое тяжелое (ну разве еще столбняк и полиомиелит) заболевание, от которого спасают прививки.
Действительно, оборот речи получился неудачный, но Вы его поняли неправильно (по моей, впрочем, вине).

По закону взрослые, полностью привитые в детстве, должны ревакцинироваться каждые 10 лет. Мне лично последнюю вакцину всадили во время эпидемии 1996 года, тогда же и всем моим друзьям и соседям - если Вас забыли, то это упущение, Вы подвергались серьезному риску.

Когда эпидемия уже случилась - умирали и дети, и взрослые. Как раз взрослых больше: из 500 примерно умерших - детей было всего 123. Именно вследствие "взрослой непривитости".

А речь идет о детях, потому что они не могут сами отвечать за свою жизнь. А Вы и сами с усами.
Кого и чем пугают вакцинаторы - я не знаю. Мне думается, что дети вообще более уязвимы, и болеют чаще - поэтому их защитить более важно. И потом дети гораздо больше и ближе находятся в контакте. Вы на работе каждый день в одной комнате с 30 коллегами вряд ли сидите - а они сидят. И в саду, и в школе.


mira_420 05 января 2011 | 21:39

Получается, Вы тоже уже пятый год подвергаетесь риску заболеть. Можно вопрос - почему Вы не ревакцинировались в 2006-м?


tanjarez 05 января 2011 | 17:28

Может по-честному будем прививать-то?
Сначала анализы возьмем на наличие антител к конкретной болезни, а потом уже будем смотреть - надо, не надо... И потом проверим - сформировались антитела-то?

И да, честно будем фиксировать заболеваемость среди привитых. А то у меня подруга после прививки от дифтерии как раз в 1996 г. чуть на тот свет не ушла, учили потом ходить ее заново... А врачи все не верили, никак ей диагноз не хотели ставить. И вот что интересно - лежала она дома, а никто из домашних (не привитых, кстати) не заболел :(.


velta 05 января 2011 | 20:48

Очень разумно. Я, например, со своим сыном так и поступила, избавила его от второй противокоревой, потому что он первую неважно перенес. Ну и выяснилось, что у него антител на троих, кто ж прививать-то будет в таком случае?
Кто мешает родителю взять да и проверить ребенка на антитела?

А то, что Ваша подруга пострадала именно в 1996 году - это не попала ли ей прививка на уже развивающуюся инфекцию?
Вообще-то привитые дети не умирали. Там статистика, по-моему, одна смерть из 123 была девочка привитая - но там врачи что-то сильно наплюхали, опоздали с диагнозом...

Самое обсуждаемое