Новость:
allrus.info
allrus.info

14.09.2008 15:05 : Среди пассажиров упавшего самолета был генерал-полковник Геннадий Трошев

Среди пассажиров упавшего самолета был генерал-полковник Геннадий Трошев – бывший командующий объединенной группировкой войск на Кавказе во время 2-й Чеченской войны. Факт гибели военного подтвердил министр транспорта России Игорь Левитин.

Гибель Геннадия Трошева "не есть повод, чтобы говорить о нем", сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член правления общества "Мемориал", правозащитник Сергей Ковалев, комментируя факт гибели советника президента РФ, генерал-полковника в авиакатастрофе в Перми. По мнению С.Ковалева, деятельность Г.Трошева во время войны в Чечне не заслуживает одобрения. Правозащитник подчеркнул, что в настоящее время Россия применяет "политику двойных стандартов", с одной стороны, осуждая агрессию Грузии в отношении Южной Осетии и применение там оружия массового поражения, и с другой - оправдывая войну в Чечне. "Мы в Чечне все это делали, и в частности - генерал, и странным образом Герой России. Генерал Трошев - один из символов двойных стандартов", - сказал С Ковалев. "Если бы этот генерал оказался волею судеб каким-нибудь военачальником в Тбилиси, он сейчас был бы символом геноцида с кремлевской точки зрения, а поскольку он в Чечне бесчинствовал - он, следовательно, Герой России. Вот наша логика", - заключил С.Ковалев.


Сергей Ковалев также отметил, что обстрел Цхинвали из установок «Град» российское руководство называет геноцидом. Между тем, после антитеррористической операции в Грозном, где применялись такие же установки, Геннадию Трошеву присудили звание Героя России.


Весь выпуск новостей - скачать (1.5 MB)

Читали: 0

Другие новости
Поиск:

Пятница 12.03.2010

Четверг 11.03.2010


↑ Наверх
ДЕЖУРНЫЙ ПО САЙТУ ONLINE
ЭФИРНЫЙ ТЕЛЕФОН: (495) 363-36-59
SMS В ЭФИР: +7 (985) 970 45 45


Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Сегодня в эфире


Вопросов: 15


Российские ценовые риски через призму регулирования потребительского сектора и розничной торговли
12.03.2010 | 11:14 ("Крутая шкала")
Антон Гейзе - аналитик компании "Standard & Poor's"

Вопросов: 0


БАД «Ренакард»
12.03.2010 | 11:46 ("Утренний обход")
Александр Вильде - ведущий специалист ООО "Озирис"

Вопросов: 0




Опросы

Справедливо ли решение суда, постановившего одеть снежную статую Венеры Милосской? ("Кейс")



Коммент.: 4 Голосов: 347 Читали: 333


Справедливо ли решение Страсбургского суда, который постановил, что запрет великобританским заключенным голосовать на выборах - это нарушение прав человека?("Кейс")



Коммент.: 1 Голосов: 334 Читали: 334


Справедливо ли решение Конституционного суда Германии, отказавшего жительнице страны в просьбе остановить Большой адронный коллайдер? ("Кейс")



Коммент.: 3 Голосов: 433 Читали: 445


Тэги










PDA-версия Twitter







Сказано на Свободе