14:29, 14 сентября 2017

Правоохранительные органы установили непосредственных исполнителей звонков с угрозами минирования

Звонки поступали из-за рубежа, — сообщает РИА со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Утверждается, что эти люди связаны с террористической группировкой «Исламское государство», деятельность которой запрещена в РФ.
Массовая эвакуация из-за звонков о минировании продолжается в России пятый день. Сегодня в Москве эвакуированы почти 10 тысяч человек из восьми школ.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


sproter 14 сентября 2017 | 14:36

Не сомневался. Если бы не было запрещенного в России ИГИЛа, то виновником вписали бы Обаму, Порошенко, польский МИД и т.д. по стандартному списку врагов.


sergeev67 14 сентября 2017 | 14:39

А как же "на дальних подступах"? Шойгу фсех разгромил, а тут пожалуйста - покрутитесь.


(комментарий скрыт)

sergeev67 14 сентября 2017 | 14:46

ksp_41: ты бы предпочел свои похороны в закрытом гробу после атаки смертника?

А разве Шойгку их всех не поубивал?
Это странно даже как-то. Неужели соврал, когда рапортовал об очередной победе?
Свистун!

Кстати, то что звонки поступают из-за границы, вовсе не значит, что они ложные.
Ну это так, к слову.


kit07_12 14 сентября 2017 | 14:49

sergeev67: Эхо врет.
Это не ИГ.
Это хохлы занимаются телефонным терроризмом.

"Практически все звонки с сообщениями об угрозе взрывов в российских городах поступали по интернет-каналам с территории Украины, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.


Технические исследования показывают, что более 90% таких звонков поступило по каналам IP-телефонии с устройств, находящихся на территории Украины, сказал собеседник агентства.


Кроме этого, по его словам, фонетический анализ сообщений также позволил сделать вывод о принадлежности абонентов к соседнему государству.


Как сообщалось, в последние дни правоохранительные органы во многих регионах РФ фиксируют массовые анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах на различных объектах — аэропортах, вокзалах, гостиницах, школах, торговых центрах, учреждениях и прочих."



(комментарий скрыт)

gordy 14 сентября 2017 | 15:02

"Утверждается, что эти люди связаны с террористической группировкой «Исламское государство», ..."


Дымовая завеса перед атакой?


tks 14 сентября 2017 | 14:56

kit07_12: Точно, а еще там "визитки Яроша", для форсу бандитского присутствуют!


askol2016 14 сентября 2017 | 15:07

kit07_12: Действительно, зачем игилу звонить за тысячи км и что такая тренировка полиции им даст? У игила есть свои проблемы под боком. Между прочим, год назад была серия звонков по питерскому ТК Галерея. Там задолбались почти каждый день эвакуировать посетителей, это парализует торговлю. Так тогда писали, что звонки поступали из пророссийски настроенного Харькова...


baca6u 14 сентября 2017 | 15:56

kit07_12: Ваш источник не знаком с принципами ip-телефонии. ip-канал должен быть где-то подсоединен к каналу обычной телефонии и тот, кому принадлежит это подсоединение совершенно точно знает откуда идет ip-звонок. Подумайте сами, все звонки тарифицируются, а значит телефонная компания совершенно точно знает, кому высылать счет за междугородный звонок,. Знает и в случае ip-телефонии, просто там тарифы могут быть меньше.


malanof 14 сентября 2017 | 15:10

ksp_41: А ты считаешь в открытом гробу легче дышать ? Жертва ЕГЭ.


vezdehod 14 сентября 2017 | 14:59

Хотенли свалить на Украину, но - не проканало и пришлось привлечь "исламских террористов"


solonko 14 сентября 2017 | 14:36

И что, "укродиверсанты" ни при чем? Быть такого не может!


sergeev67 14 сентября 2017 | 14:41

И что, "укродиверсанты" ни при чем? Быть такого не может!

И ни одной, даже самой маленькой визиточки Яроша не нашли?
Считаю, это серьезнейшая недоработка наших доблестных спецслужб.


xuato 14 сентября 2017 | 14:36

Это те кто покидает посольство РФ в США благодарят родину и шлют свой привет.


bike_nty 14 сентября 2017 | 14:40

А ХриГСРусь уже взяли типа на себя... Они что, филиал?


(комментарий скрыт)

sergeev67 14 сентября 2017 | 14:48

bike_nty: А ХриГСРусь уже взяли типа на себя...

Они, судя по всему, следующие. Там уже очередь. Вот когда "Матильду" начнут показывать, тогда держись! В кино только с огнетушителем и противогазом. Хотя это вряд ли поможет. Молиться надо тщательнее. Глядишь, тогда пронесет.


orgi_ja 14 сентября 2017 | 14:41

Мы их с воздуха по телам - они на эфира по психике!


svenik 14 сентября 2017 | 14:47

Опять димон с ютофона смс-ки мянчет не по делу


ksm_406 14 сентября 2017 | 14:47

ИГИЛ? Да ну!


zkotor 14 сентября 2017 | 14:48

Не может такого быть чтоб такое злодейство и без ДРГ Украины или методички сменились и в Сирии готовится какая то огромная пакость, а это повод для неё?


ltric 14 сентября 2017 | 14:54

Запретить то организацию несложно, а вот как от ее активности уйти ? Тем более если сам ее же и теребишь.


ladyirina 14 сентября 2017 | 14:55

Раньше во всём был виноват Чубайс, а теперь - вездесущий ИГИЛ.


erpetkur 14 сентября 2017 | 14:55

Разбомбить телефонные будки "Калибром", однозначно !


evgpekar 14 сентября 2017 | 14:59

Как они могут звонить? Их ведь запретили. Перекрыть связь с "За рубежом". Запретить его - и все станет на свои места. Будут звонить только свои.


elenaj1959 14 сентября 2017 | 15:01

Это теперь такие сказки на ночь от право-охренительных органов?


sergirusso 14 сентября 2017 | 15:01

Если так, то они могут еще долго куролесить. Звонок - эвакуация, звонок - эвакуация. Телевизионная политика, телефонный терроризм...


acque_minerali 14 сентября 2017 | 15:02

Это Саакашвили звонил из Украины набирал...


baca6u 14 сентября 2017 | 15:47

Про минирование школ из-за рубежа? А за рубежом знают где какие есть школы в РФ? Как раз перед классным сочинением на тему "Как я провел лето", наверное.

Самое обсуждаемое