13:04, 14 сентября 2017

Сборная России сыграет в полуфинале чемпионата Европы по баскетболу

В четвертьфинале она одолела сборную Греции.

Это был, пожалуй, самый тяжелый поединок сборной России на этом чемпионате Европы. Шутка ли, в первой четверти греки оторвались на семь очков, а во второй еще упрочили свой перевес. Сборная России очухалась только в третьей четверти, а в четвертой впервые за матч повела в счете. В итоге, у бодрой сборной Греции села батарейка. 74 – 69 в пользу Россия. Вновь, как и почти во всех матчах евробаскета, самым результативным в команде Сергея Базаревича стал защитник Алексей Швед. 25 очков. Чуть подотстал единственный наш представитель в НБА Тимофей Мозгов, на его счету 15 точных бросков. А впереди тяжелейший полуфинал. Соперником россиян будет сборная Сербии, которая достаточно уверенно обыграла Италию 83-67. Впрочем, с сербами россияне уже играли в группе. Тогда команда Сергея Базаревича сумела вырвать победу.

В другом полуфинале сыграют сборные Испании и Словении.