13:03, 14 сентября 2017

Власти Петербурга и Екатеринбурга ликвидировали парковки у зданий генконсульства США

В северной столице назвали стоянку для автомобилей незаконной.

Американские дипломаты больше не могут ставить свои машины возле генконсульства в Петербурге. Парковку убрали, вместо неё появился пешеходный переход. Она была стихийной и незаконной, сказали «Интерфаксу» в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Там же утверждают, что жители близлежащих к парковке домов якобы жаловались в комитет и просили сделать на этом месте пешеходный переход. И теперь люди «могут не пробираться среди машин, а спокойно переходить через дорогу». Аналогичная ситуация в Екатеринбурге. По инициативе ГИБДД там убрали возле здания генконсульства США дорожные знаки, которые разрешали американским дипломатам парковать машины на проезжей части рядом с дипмиссией. В госавтоинспекции не смогли объяснить причины своих действий. Во Владивостоке местные власти демонтировали бетонные заграждения на подъезде к генконсульству США. В пресс-службе мэрии сказали, что бетонные блоки были прямо на проезжей части и мешали движению машин. Мэрия отрицает, что демонтаж провели по политическим соображениям.

Вашингтон ранее закрыл российское генконсульство в Сан-Франциско. В ответ на решение Москвы сократить численность американских дипломатов в России. США также ужесточили порядок выдачи виз россиянам.

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

kindman_a 14 сентября 2017 | 13:12

semia:

Я в акуе... Пешеходный переход - это наш ответ на iPon X, да? :-)))


rsilk 14 сентября 2017 | 13:15

semia: Следующим ходом многоходовки Путина в дипломатической войне с США будет запрет сотрудникам МИД США продавать квас и матрешки на территории РФ.


kindman_a 14 сентября 2017 | 13:18

rsilk:

Ага, матрешки им теперь будут подбрасывать, как наркоту... :-)))


rsilk 14 сентября 2017 | 13:26

kindman_a: мелкий человек и подлости у него мелкие.


avp235 14 сентября 2017 | 13:19

semia:
Это мелко и недостойно (вроде, как плюнуть на коммунальной на кухне соседу в суп). Показывает бессилие предпринять что-либо серьезнее.


vilingrad 14 сентября 2017 | 13:34

semia: Российская империя наносит ответный удар.


makhnaehe 14 сентября 2017 | 13:12

Просто приводят условия работы американских дипломатов к таким в каких находятся российские в США. Скорее всего это не последнее новшество для амерских дипов.


ediunia 14 сентября 2017 | 13:21

makhnaehe: Все анекдоты о чукчах, о хохлах, о молдаванах, о прибалтах, о ... т. д. и т. п. применимы к встающим с колен лишнехромосомным персонажам. Скорее всего эти притчи сложены о них и лиш затем переложены ими же самими на других.


malinskii 14 сентября 2017 | 14:23

ediunia: и таки да, тупые молдаване поумнее будут


kostia1971 14 сентября 2017 | 13:30

makhnaehe: Нее ты не понял ,это США приводят условия работы российских дипломатов к таким, в каких находятся американские в Раше. И это не последнее новшество для российских дипов. Не стоило нашему режиму начинать эти говнотёрки с американцами. Путин такой мелочный и обидчивый. Трамп обязательно ответит,это вам не интеллигентный Обама.


makhnaehe 14 сентября 2017 | 19:30

kostia1971: Ты не в теме, не стоит тупо повторять и переворачивать мои слова. Уже несколько лет российские дипломаты в США перемещаются с разрешения американцев. Американские перемещаются по России свободно. Скоро все это будет приведено к общему знаменателю.


vilingrad 14 сентября 2017 | 13:37

makhnaehe: Так ведь тяжелая судьбина занесла российских дипломатов в Вашингтоны, Парижи и прочие Лондоны! Надо сжимать зубы и терпеть! "Только вот ли узнает, блин, Родина-мать, одного из попавших к врагу сыновей..."


makhnaehe 14 сентября 2017 | 19:35

vilingrad: Занесла их туда обычная государственная служба, причем кого в Вашингтон, кого в Тегусигальпу и периодически они ротируются и возвращаются в Россию, как все служащие. Да и кстати, Родина знает их всех.


johnywalker 14 сентября 2017 | 13:13

В общем, мелко напакостили, естественно, в соответствии с "пожеланиями трудящихся"


(комментарий скрыт)

johnywalker 14 сентября 2017 | 13:24

sg52: Это была не подлость, а вполне заслуженная реакция. То ли еще будет!!! путьке надо запасаться вазелином


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vilingrad 14 сентября 2017 | 13:42

sg52: Читаю ваши прелестные письма и грущу... Дядя ваш дипломат? Жена, любовница?


vilingrad 14 сентября 2017 | 13:40

sg52: Судьба русских дипломатов- трагедия 21го века! Без дач и парковок онЕ несли свой тяжкий крест пиндосским и геропским варварам. Кстати, а зачем РФ дипломаты? А зачем сейчас, при современных средствах коммуникации, вообще эти бездельники?


rufat 14 сентября 2017 | 13:18

Предлагаю,повесить на окна и в двери посольства оборудование по регулировке подачи воздуха и кислорода


mitya1980 14 сентября 2017 | 13:21

Следующий ответ на происки империалистов - позвонить в звонок и убежать.


zaxs 14 сентября 2017 | 13:25

Предлагаю отключить электричество и воду. Жителям близлежащих домов оно нужнее.
Смех да и только.


monik_7 14 сентября 2017 | 13:27

Большая собака кусает за горло, маленькая шавка - за щиколотку


platonnekafrin 14 сентября 2017 | 13:35

monik_7: А сумасшедшая собака делает это через асфальт.


platonnekafrin 14 сентября 2017 | 13:28

Как жаль что в нашей селе нет ихнего консульства...
А было бы, то может и с грунтовки лужу вычерпали, чтоб сделать переход.


spitac 14 сентября 2017 | 13:31

Еще и канализацию надо отключить...


(комментарий скрыт)

rom8883 14 сентября 2017 | 14:01

k1946n: А ещё траншею у ворот выкопать, вроде как водопровод чинить.


talbot 14 сентября 2017 | 14:34

гы-ы, да вся Фурштадская улица - парковка. И перейти ее можно в любом месте. Мелкая подленькая пакость..

Самое обсуждаемое