13:00, 14 сентября 2017

В НАТО выразили обеспокоенность масштабами российско-белорусских учений «Запад-2017»

В НАТО выразили обеспокоенность масштабами российско-белорусских учений «Запад-2017» и отсутствием прозрачности этих маневров. На этом фоне США перебрасывают в Европу два стратегических бомбардировщика.

Прибалтика и Польша бьют тревогу из-за усиления российских войск на белорусской границе – войска стянуты для участие в учениях «Запад-2017», однако входящие в блок НАТО восточноевропейские страны по-настоящему обеспокоены. «НАТО будет внимательно следить за этими учениями», заявлял генсек организации Йенс Столтенберг. Россия, по его словам, вправе их проводить, однако отсутствие прозрачности России спокойствию сейчас не способствует. Другие официальные лица НАТО, передает «Голос Америки» опасаются, что «военные игры могут быть использованы в качестве прикрытия для перемещения живой силы и техники ближе к восточному флангу альянса». Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен ранее назвала эти учения «демонстрацией возможностей и сил русских». Тем временем «Интерфакс» со ссылкой на западные авиационные сайты сообщает о переброске в Европу двух американских бомбардировщиков B-52H, которые способны нести ядерное оружие. Они должны прибыть на авиабазу в Великобритании около 14:00 по Москве. Еще два бомбардировщика уже находятся на базах в Европе.

В учениях «Запад-2017» принимает участие около 13 тысяч человек. Из них около 7 тысяч – белорусские военные, еще 5,5 (пять с половиной) – российские. В них участвует также авиация и средства ПВО.

Комментарии

160

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


mashulya 14 сентября 2017 | 18:21

У белорусов тоже, я смотрю, бабы нарожали достаточно для закидывания трупами... Так победим!


14 сентября 2017 | 18:52

сало уронили!

США прислали два летака, майданутые калоеды сплясали боевой гапак!


tovarich67 14 сентября 2017 | 20:53

pravda_russkaya: это ваш уровень.штатам достаточно двух старющих б52 что бы разогнать ваш путинский сброд


15 сентября 2017 | 00:41

tovarich67: достаточно двух старющих б52
============================

Металлолом 70 летний.

/// что бы разогнать ваш путинский сброд

Чего же не разгоняют?


leon69 15 сентября 2017 | 03:12

pravda_russkaya: Как всегда очкуют. Они же только слабеньких да без оружия могут!


tovarich67 15 сентября 2017 | 06:59

leon69: конкретнее можешь? кто был слабеньким и невооруженным?
все познается в сравнении.Грузия была шибко вооружена? сколько авиации было у Грузии в 2008г? 0 а крейсеров?0. и великая победа у вас уродов вышла.потеряли 8 самолетов ВВС РФ. ну и че ты еще гонишь урод ..давай пример приведи кого США раздолбали невооруженного


kays 15 сентября 2017 | 13:20

tovarich67: Примеров Гренады и Панамы тебе мало, ушлёпок?


tovarich67 15 сентября 2017 | 14:24

kays: как насчет венгрии и Чехословакии которые оккупировал введя войска СССР. А ублюдок? Это как? Сильнейшие противники? А афган? Что чмо. Вы герои сплошь? Ты петух на себя глянь сперва


tovarich67 15 сентября 2017 | 06:52

pravda_russkaya: СССР тоже не за полгода разогнали.терпение.я помню как совок разваливали.очень много похожего.только в этот раз пожестче будет


(комментарий скрыт)

tovarich67 15 сентября 2017 | 14:30

pravda_russkaya: с кем собираться будешь? Хохлы 100% не пойдут под Москву. А без Украины Россия империей никогда не будет. Бисмарк говорил


(комментарий скрыт)

mo_roka_01 15 сентября 2017 | 16:08

pravda_russkaya:
Уточните пожалуйста кто из большевиков придумал украинский язык? Каким декретом он был утверждён и в каком году?


15 сентября 2017 | 16:16

mo_roka_01: Уточните пожалуйста кто из большевиков придумал украинский язык? Каким декретом он был утверждён и в каком году?
===========================

Нет НИ ОДНОЙ книги на украинском, изданной до 1917 года.
ЛЕНИН в рамках коренизации приказал производить насильственную украинизацию юго-западных губерний России.


mo_roka_01 15 сентября 2017 | 17:39

pravda_russkaya:
Ай-я-яй. Не хорошо обманывать.
Древнейшие книги на украинском языке «Пересопницкое Евангелие» (1556—61) и «Креховский Апостол» (1560). на вполне современном украинском "Энеида" Котляревского 1798 г.
Стало быть вы лгун. Из этого следует, что и остальные ваши тезисы лживы.


(комментарий скрыт)

mo_roka_01 15 сентября 2017 | 18:35

pravda_russkaya:
Статью об украинском языке (для начала) можете прочесть на "Вики". Дайте ссылку на данные, что «Пересопницкое Евангелие» написано по русски.
Да, в Российской империи украинский назывался малорусским и что? Изменился словарный состав языка? Нет. Он остался прежним. Названия не суть. Они изменчивы.


tovarich67 15 сентября 2017 | 19:02

mo_roka_01: не кормт тролля. Он новенький. Энтузиазм прет с него. Видать пообещали денег. Но швыранут. Просьо этот придурок еще не знает


(комментарий скрыт)

tovarich67 15 сентября 2017 | 20:42

mo_roka_01:им за пост платят. За любой. Чем больше ответов тем больше денег. Ниче власть все равно сменится и мы эту сволоту всю повыловим


mo_roka_01 15 сентября 2017 | 20:49

tovarich67: Если бы можно было с уверенностью отличить проплаченного тролля от просто наглого дурака. Тогда да. Но в любом случае. Много не заработает, а наука будет. А может и поумнеет. Понимаю глупо звучит. А вдруг?))))


glotov 16 сентября 2017 | 00:39

mo_roka_01: Это вам кажется, что звучит глупо. На самом деле не глупо, а очень глупо.


tovarich67 16 сентября 2017 | 07:22

mo_roka_01: mo_roka_01: надо уметь их отличать.а ну пару постов написал видишь тупит.и врет бесподобно.черное называет белым.украинцев называеют кастрюлеголовыми это 100% тролль.эти штампы им централизовано раздают и они тупо гадят в сети.а науки никакой не будет.они все знают и понимают.но гадят в сети за деньги


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

mo_roka_01 15 сентября 2017 | 20:32

pravda_russkaya:
Это ваш личный труд или скопипастили? осилите статью на РУССКОЙ "Вики" http://bit.ly/2fn4q2n приходите.


(комментарий скрыт)

mo_roka_01 15 сентября 2017 | 20:29

pravda_russkaya:
И что вам не нравится? То, что его основу легли западнорусские народные диалекты древнерусского языка («старобелорусский» и «староукраинский»), а также элементы церковнославянского (преимущественно его украинско-белорусского извода) и польского языков. (Цитата которую вы просмотрели).
То что он не является прямым предком современного украинского это естественно. Так как сам базируется на древнерусском. Вернее на белорусской и украинской его части. Для четырнадцатого века он мало отличался от тогдашнего украинского языка. Украинский развивался дальше, а западнорусский исчез.


(комментарий скрыт)

mo_roka_01 16 сентября 2017 | 10:41

pravda_russkaya:
Я понял тебя. Статью на русской "Вики" ты не осилил. Поумнеешь приходи.


(комментарий скрыт)

mo_roka_01 15 сентября 2017 | 18:24

pravda_russkaya:
Мало того, что вы лгун, вы ещё и не опыиный манипулятор. Разорвали мой ответ надвое. И начинаете тут спорить о названиях, хотя мы говорили об украинском языке. Мы ещё не закончили с основной темой. Разберёмся с вопросами языка и если у вас хватит знаний продолжим.


(комментарий скрыт)

russianfromdonetsk 16 сентября 2017 | 05:16

pravda_russkaya: Хохлов на Украине и миллиона не наберётся, а остальные русские мечтают вернуться домой как и Крым.
------------------------------------------------------------------
Чего уж скрывать - мечтаю. На танке.
Ибо рашка - азиатская опухоль на теле русского народа.


thesonhuman 16 сентября 2017 | 09:33

tovarich67: "Хохлы 100% не пойдут под Москву. А без Украины Россия империей никогда не будет."

Заставят - пойдут, и мову забудут. Но это в случае, когда Россия станет сверхдержавой, как ныне США.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tovarich67 15 сентября 2017 | 06:54

pravda_russkaya: а ту 95 не металлолом 70летний? или у НИХ металлолом а у вас вундервафли?


(комментарий скрыт)

tovarich67 15 сентября 2017 | 14:26

pravda_russkaya: т.е ту95мс это не ту 95? Ты че тут гонишь шестерка пригожинская


(комментарий скрыт)

superkievlyanin 15 сентября 2017 | 15:45

pravda_russkaya: /// что бы разогнать ваш путинский сброд

Чего же не разгоняют? //

А зачем ?
ведь можно просто отключить мастеркард и визу - и копздец экономике РФ и вообще стране Россия.
Кстати - это уже начали делать. Постепенно вводя все более сильные санкции.
Насладитесь процесом.))


(комментарий скрыт)

superkievlyanin 15 сентября 2017 | 16:17

pravda_russkaya: //И чего же не отключают? //

ваша заявка уже принята к расмотрению евросоюзом и сша.)))

твои способности в познаниях "погонял" потрясают.))
А твоё какое "погоняло"? Может быть - ушлёпок?
Судя по всему именно такое и подобное ему.
с чем тебя и поздравляю


15 сентября 2017 | 16:47

superkievlyanin: ваша заявка уже принята к расмотрению евросоюзом и сша.)))
==============

Инфа 100% ????

Ну нам насрать.
Россия - независимая страна и мы проживём даже под давлением всего мира.

А вот ваша радость по этому поводу выдаёт в вас потомственного холопа и раба, который радуется тому, что у его барина палка здоровая.

Только мы то спину не гнём, а ты зря булки раздвигал и зря лаешь за те помои, которые тебе плеснули с барского стола.
Собаки лают, караван идёт.

Ага?

Вчера долго смеялся, когда Поросю подарили мешочек с углём из США.
:))))
Даже вождь Сомали оскорбился бы, а ваши дегенераты ковровую дорожку постелили и гимн страны спели.
:)))))
Как же, от барина, дров привезли.
Правда за деньги и купить можно было дешевле, но всё же от БАРИНА!
Радости полны шаровары...
турецкие, как и чубы янычаров, а вышиванка - русская рубаха.
Геть?


superkievlyanin 15 сентября 2017 | 17:25

pravda_russkaya: //а вышиванка - русская рубаха. //

все другое написаное - типичное жлобско-нацистская тирада гопника из подворотни.
но вот это типичное воровство - небыло у угро-финов из золотоордынского Улус-Джучи ткачества и вышивания - в шкурах ходили и грабежами соседей занимались.
что и сейчас делают.
Качают нефть с газом и на эти деньги шмотки в китаях покупают...
С чем таких росиянцев и поздравляем.)))


(комментарий скрыт)

superkievlyanin 15 сентября 2017 | 17:47

pravda_russkaya: //Какие ещё угро-фины?
Вот эти слова и есть - НАЦИЗМ чистой воды. //

это констатация исторического факта

//....и освободил левобережную Украину (географическое понятие). //

а проживали там украинцы (географические люди)))))


(комментарий скрыт)

superkievlyanin 15 сентября 2017 | 18:06

pravda_russkaya: //о твоей логике ... живут .... на средне-русской возвышенности - среднерусские возвышенцы?//

слово "русский" украдено.
К остальному претезий нет.
Я не против того чтоб такий как ты называли "средние возвышенцы" или просто - возвышенцы.
"Возвышенцы" - это звучит гордо!
Начинайте радоваться....)))


(комментарий скрыт)

mo_roka_01 15 сентября 2017 | 16:02

pravda_russkaya:
Вы пока из своей резервации дальше донбасса не лезете. Но т.к. донбасс с Крымом были неожиданностью. Решили просто быть наготове.


15 сентября 2017 | 16:06

mo_roka_01: Но т.к. донбасс с Крымом были неожиданностью. Решили просто быть наготове.
===============

Русский то где изучал, калоед?
Кто "решил быть наготове" ?
Для кого "донбасс с Крымом были неожиданностью" ?
Сирия дальше Донбасса или нет?
А выборы в США как ?
Ближе или дальше?
Как же "агенты Путина в Киеве" ?

Заврался ты, майданутый калоед, или просто не видишь противоречий?


mo_roka_01 15 сентября 2017 | 18:42

pravda_russkaya:
Это вопросы или аргументы? Если это аргументы, я не вижу их взаимосвязи с моим высказыванием. Или разверните их или используйте иную доказательную базу.


silicon 15 сентября 2017 | 21:56

tovarich67:
Это штаты демонстрируют своё презрение к России. Остальные самолёты и авианосцы они придерживают для Северной Кореи. Вот серьёзный противник.


tovarich67 16 сентября 2017 | 07:16

silicon: учи матчасть.нафига глупость вслух говоришь? сила дурака в молчании.или хочешь за своего перед кремлем проканать?


kavibius 14 сентября 2017 | 20:01

mashulya: очень многие белорусы против этих учений. Тем более В ТАКИХ масштабах.


verycleverman 15 сентября 2017 | 12:37

mashulya: Вообще-то, военные учения проводятся во все странах. Больше всех - в США. Там, по вашей логике, бабы тоже нарожали достаточно для .... ?


samat 15 сентября 2017 | 23:15

mashulya: Да уж работник Цру и у вас похоже тоже напряг в Сша с живой силой,если всякий сброд со всего Мира и к себе тащите. И если уже во всех войнах которые ведут Сша и потеряли убитыми10миллионов человек,не говоря о 10миллионов покалеченных и 1000 миллиардов убытков.


tovarich67 14 сентября 2017 | 20:55

такой лажи я не припомню с 1983года когда в Европе начали размещать Першинги и КР с яо.спасибо путину.он опять всех переиграл.россиян конечно в первую очередь


ex_ex 15 сентября 2017 | 08:43

Думаю, что у Путина есть договоренность с НАТО, и они откатывают ему за увеличение бюджета сколько-то там процентов. Потому что до 2014 года бюджет у НАТО только срезали, зато после "помощи" отца родного бюджет НАТО резко пополз вверх, а эти учения помогут его нарастить еще, и неслабо так нарастить. И европейские страны, которые раньше пытались продинамить НАТО насчет внесения своей доли, теперь вносят денежки безропотно.


(комментарий скрыт)

issmar182 15 сентября 2017 | 12:49

Говорят, что в наше время В-52Н могут прорваться только к вполне отутюженной цели. Но много ли смысла зачищать пространство, на котором уже подавлены все средства противодействия? От остатков населения, что ли?


tenisfun 15 сентября 2017 | 18:28

Посмотрел я на эти учения. Показуха одна, кто был в армии - поймёт. Все одеты в новенькое, всё начищено до блеска, прямо, как на парад вышли, стреляет солдатик прямо на камеру - значит холостыми, пусть лучше расскажут как он гильзы потом два дня собирал... Для дураков эта показуха.


macsimus001 15 сентября 2017 | 22:20

В учениях «Запад-2017» принимает участие около 13 тысяч человек. Из них около 7 тысяч – белорусские военные, еще 5,5 (пять с половиной) – российские. -----------А остальные 868000 человек- отпускники,шахтеры и трактористы)))


macsimus001 15 сентября 2017 | 22:23

macsimus001: 86800


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

drgonish 16 сентября 2017 | 23:19

[В НАТО выразили обеспокоенность]

На Западе выгодно быть психологом.


(комментарий скрыт)

olaf341 19 сентября 2017 | 15:55

Снести Москву и мир во всём мире будет достигнут за месяц.

Самое обсуждаемое