23:03, 13 сентября 2017

Верховный суд отказался считать «Эппл Вотч» простыми наручными часами

Таким образом было отменено решение Арбитражного суда Москвы. В суд подала российская дочерняя компания «Эппл», которая пыталась оспорить решение Центрального таможенного управления ФТС. Суть спора заключалась в назначении таможенной пошлины. По российскому законодательству часы, ввозимые в страну, облагаются пошлиной в 10%, а средства связи ввозятся по нулевой ставке. Компания «Эппл» доказывала, что это не просто наручные часы, а сложный гаджет для передачи данных.

Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


fresh_breeze 13 сентября 2017 | 23:26

Ишь какие мудрые... А по цене они тоже, как простые часы? ))


(комментарий скрыт)

pusin_patriot 13 сентября 2017 | 23:50

fresh_breeze: Так они не просто "мудрые", а при этом ещё и богатые.
Перечитывайте новость, в ней простые наручные часы облагаются 10% пошлиной, соотв. рос.дочка Эппла добилась признания что это НЕ часы и НЕ будет платить ввозную пошлину.

С другой стороны может это и лучше. При лишних накрутках там просто через Инет сразу будут заказывать и всё, а тут местное зарегистрированное, приход, налоги.


oneoretwo 13 сентября 2017 | 23:26

здесь сорвалось - будут пробовать мыть бабло на другом...


pmasel 13 сентября 2017 | 23:28

А начисленные ранее пошлины вернут в зад?


edun1952 13 сентября 2017 | 23:38

Польские яблоки из Белоруссии, тоже продукт телепортации, как и лангусты.


kostia1971 13 сентября 2017 | 23:38

В мобиле есть часы? Есть. И в микроволновке тоже. Ну всё ,теперь по версии ВС всё это просто часы. Маразм крепчал.


ematveev 13 сентября 2017 | 23:54

kostia1971:
Блин, какие ж либерасты тупые... Три предложения не осилить вообще никак?
ВС признал, что это как раз НЕ ЧАСЫ. Ну то есть в вашей терминологии "по версии ВС всё это не часы". Маразм крепчал, но не у ВС, а у костла1971.

В утешение вам могу сказать, что вы не первый либераст, почему-то не осиливший смысла этой новости. Видимо, у вас это генетическое.


sm59 14 сентября 2017 | 09:00

ematveev: Я вам больше скажу. Эти долбаные либерасты уравнение Коши с граничными условиями вторго рода методом Рунге-Кутта пытаются решить. Ну, ТУПЫЕ!!!!


estamp 14 сентября 2017 | 01:15

kostia1971: Злоупотребления либерализмом действуют рпзрушающе не только на психику, но похоже и на интеллект.


sm59 14 сентября 2017 | 08:58

estamp: Еще меня иногда пучит от либерализма. Но терплю, куда от него денешься... :(


razval74 13 сентября 2017 | 23:46

А что, просто оригинальное наименование нельзя уже произнести на ехе?
Даже не сразу понял, о чем речь.


na555 13 сентября 2017 | 23:52

С таким успехом можно признать что часы вовсе не часы, а календарь.


stanislav1975 13 сентября 2017 | 23:57

А почему средства связи ввозятся по нулевой ставке?


na555 13 сентября 2017 | 23:59

Они же сами назвали свой продукт часами, а не наручной мобилой.

Самое обсуждаемое