21:01, 13 сентября 2017

Посольство России в Германии снова потребовало извинений от немецкого журнала «Фокус»

Посольство России в Германии снова потребовало извинений от немецкого журнала «Фокус», который выпустил материал с неоднозначной фразой о президенте Путине. Ранее главный редактор издания Роберт Шнайдер связался с посольством и объяснил, что его журналисты не хотели оскорбить Путина, употребляя в отношении него слово «собака». По словам редактора, в статье использовалась непереводимая игра слов. Однако российские дипломаты в этом сомневаются. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что журнал «Фокус» известен крайним русофобством. В Кремле эту публикацию считают оскорблением.
Статья называется «50 доводов против Меркель» и в ней говорится, что канцлер Германии Ангела Меркель «боится путинской собаки, но не боится собаку-Путина». В пресс-службе журнала объяснили, что термин, который использовался в статье и включал слово «собака», на немецком языке синонимичен русскому выражению «крепкий орешек».

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


sensei54 13 сентября 2017 | 21:07

Это старый анекдот советских времен. Как зовут собаку Рейгана? Рональд.


(комментарий скрыт)

igorrrpadlowitchs 13 сентября 2017 | 21:15

vorov_rossii_na_kol: собака- хороняка!


danko_ 13 сентября 2017 | 21:20

Нет слов ни водном языке, чтобы реально охарактеризовать Путина, сделавшего из России мафиозное, государство, установившего беззаконие и диктатуру.
Это сравнение если и оскорбляет кого, то только собак.


(комментарий скрыт)

sensei54 13 сентября 2017 | 23:08

vorov_rossii_na_kol: Если в дело пошел жёлтый журнал, то скоро за надписи на заборах Лавров ноты будет слать.


(комментарий скрыт)

13 сентября 2017 | 21:10

"собаку-Путина". Сказали, как приклеили. Хи-хи.


(комментарий скрыт)

nikitin43 13 сентября 2017 | 21:21

poroshenko_gavno: судя по нику ты дерьмо сюда с собой таскаешь .


(комментарий скрыт)

ki000999 13 сентября 2017 | 21:14

Путин же "знает" немецкий язык, так пусть и переведёт сам, чего про него написали!


maviomy 13 сентября 2017 | 21:17

Кадыров уже в посольстве работает? Он же дикий!


domtruballlatal 13 сентября 2017 | 21:17

проблема слопатыедов в том что они слишком упороты своей пропагандой и думают что за пределами их рабских вымиратов, кто-то их боится или уважает, носятся со своим х..ом как с писаной торбой, слопатыеды успокойтесь бояры нет


(комментарий скрыт)

wib 14 сентября 2017 | 04:45

domtruballlatal: что вас - кастрюлек - сюда тянет?


sim 13 сентября 2017 | 21:28

Моль оскорбилась? Значит, не уверен, мнителен и труслив.
Тряпка, короче говоря.


(комментарий скрыт)

sbk 13 сентября 2017 | 21:35

Когда имеешь дело с ущербными, проще пойти на уступки.


(комментарий скрыт)

domtruballlatal 13 сентября 2017 | 21:40

poroshenko_gavno: слопатыеды вы уже выровняли кривизну земли вокруг кремля?


(комментарий скрыт)

prade 13 сентября 2017 | 21:40

"В Кремле эту публикацию считают оскорблением"
А не было ли оскорблением, когда по российскому телевидению сравнивали Обаму с лидером запрещенного ИГИЛ Багдади?


muscled 13 сентября 2017 | 21:55

МИДу больше заняться нечем? Если обращать внимание на российские СМИ, то они должны извиниться перед всеми лидерами мира. А у Обамы так вообще на коленях прощения просить во главе с депутатом ГД И.Родниной....


(комментарий скрыт)

oleg_kievlyanin 13 сентября 2017 | 23:35

Элементарно! Эмма- собака Шульца!
https://youtu.be/71vowXD2eww
Путин как закричит нечеловеческим голосом: "Сергей, стреляй!" Сергей Кужегетович- пес войны.


oleg_kievlyanin 13 сентября 2017 | 23:42

//В пресс-службе журнала объяснили, что термин, который использовался в статье и включал слово «собака», на немецком языке синонимичен русскому выражению «крепкий орешек».//
Собаку Шульца звали не Эмма, а Гектором!:
https://youtu.be/h0gheDsBJTM


arkady1956 15 сентября 2017 | 01:26

Ну слава богу...."Focus" не удался.Путин не собака,аж полегчало на душе...

Самое обсуждаемое