14:30, 13 сентября 2017

Ирина Роднина и Оксана Пушкина просят проверить на экстремизм активистов, выступающих против показа «Матильды»

Речь идет об организациях «Христианское государство – Свята Русь» и «Сорок сороков». Со слов адвоката режиссера Константина Добрынина, Роднина и Пушкина требуют также объяснить, почему с февраля этого года правоохранительные органы так и не установили лиц, причастных к угрозам режиссеру, а также к прямому силовому давлению на руководителей кинотеатров. Ранее сегодня министр культуры Владимир Мединский попросил вмешаться в ситуацию правоохранительные органы. Он назвал угрозы, поступающие кинотеатрам, цензурой и беззаконием.

Комментарии

31

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


aud 13 сентября 2017 | 14:37

Представить трудно что заявил бы Соловьев, если бы где то в Европе или США конгрессмены или евродепутаты на местные церкви стучали.
"Развал! Крах! Полный распад и загнивание!"


kindman_a 13 сентября 2017 | 14:41

Нех их проверять: там уже пожизненные сроки должны давно мотаться за прорыв на грузовике с бочками с бензином и газом в кинотеатр.
Но - это ж свои, скрепнутые...


her 13 сентября 2017 | 14:49

Ирина Роднина и Оксана Пушкина просят проверить на экстремизм активистов, выступающих против показа «Матильды»
--------------
Ребята-"патриоты", в ваших православно-"патриотических" рядах произошел раскол. :-)


danko_ 13 сентября 2017 | 14:52

her: А Поклонскую почему за разжигание розни, экстремизм и призывы к терроризму до сих пор не привлекли к уголовной ответственности?


seryj_wolk 13 сентября 2017 | 14:58

danko_: Похоже на "Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»


vilingrad 13 сентября 2017 | 15:07

her: Когда эта фигуристка подписывала закон подлецов и публиковала фотку с Обамой и бананом, ее как-то все устраивало.что сейчас не так? Ну идиотка Поклонская- но ведь за скрепы, за государство, за Вольдемара!


g_eep 13 сентября 2017 | 14:59

aud: А церковь тут причём? эти так называемые"православные активисты", никакого отношения ни к церкви ни к православию не имеют.


frauava17 13 сентября 2017 | 15:03

g_eep: Дада. Вчерашний парад православных в Питере показал именно это. (((


klar_01 13 сентября 2017 | 15:11

frauava17: Особенно впечатляет плакат "Честь царя - честь народа!"


omichka 13 сентября 2017 | 15:04

g_eep:
О том, что не причём, РПЦ должна заявить.


rom8883 13 сентября 2017 | 15:06

g_eep: Гундяев такого не сказал.


tvar1974 13 сентября 2017 | 14:39

пу пригрел религиоцефалов, пусть перечитывает терь "остров доктора Моро" Уэллса


tvar1974 13 сентября 2017 | 14:45

Моро, чтобы держать в повиновении своих подопечных, создал для них и бога — самого себя.
Среди прочих зверей Монтгомери привёз на остров кроликов и выпустил их на волю — «плодиться и размножаться». Однажды кто-то нарушил закон и попробовал вкус крови. Моро решает срочно собрать зверо-людей, чтобы наказать того, кто нарушил закон. Придя к месту поселения своих созданий, он протрубил в рог. Быстро собрались шестьдесят три особи. Не хватало только леопардо-человека. Когда он появился наконец, прячась за спинами зверей, Моро спросил своих подопечных: «Что ждёт того, кто нарушил Закон?» И хор голосов ответил: он «возвращается в Дом страдания». Тут леопардо-человек бросился на Моро.


point3d 13 сентября 2017 | 14:42

Чё серьезно "Христианское государство – Свята Русь"?
Адвокаты ИГИЛа могут подать в суд за нарушение их патента...


cukker 13 сентября 2017 | 14:43

Роднина приперлась из Америки жечь иконы в России?


tag188 13 сентября 2017 | 14:46

Забавно смотреть, как из-за фильма снятого режиссером-патриотом уже перегрызлись между собой депутаты-патриоты и теперь к этому пришлось подключиться министру культуры (тоже еще тот патриот):))


nata_roo 13 сентября 2017 | 14:48

Уж если дело дошло до подключения Кремлем Родниной в борьбе с РПЦ, то... вполне могут и Диму Быкова набросить. Ну а уж Шурика Невзорова - само собой. С нетерпением жду!


klar_01 13 сентября 2017 | 14:49

Родниной и Пушкиной надо ТРЕБОВАТЬ проверить на экстремизм и разжигание вражды и ненависти на религиозной почве их коллегу по Думе Н.В.Поклонскую.


zayac4 13 сентября 2017 | 14:52

Ё, мне не интересны фильмы Учителя, не люблю историческое кино, но Поклонская и Ко постоянно толкают "иди и смотри". А может действительно посмотреть?


symphony 13 сентября 2017 | 14:54

Вменяемые ещё остались? С принятием закона о чувствах верующих всё происходящее логично.


cukker 13 сентября 2017 | 14:56

для либерастов, как им кажется удачно легла карта, можно и церковь атаковать и Крым заодно с Госдумой, раз Поклонская оттуда , ну и в милицию бегут как обычно, с пеной у рта,- сажай, расстреливай


peter75 13 сентября 2017 | 14:57

Редкостная гадость эта ваша Матильда, как впрочем и большинство фильмов Учителя. Хватило просмотра трейлера к фильму и на эту хрень выделяют бюджетные деньги.


ser79 13 сентября 2017 | 15:00

Провести всестороннее медицинское освидетельствование на предмет экстремизма


(комментарий скрыт)

albatrouz 13 сентября 2017 | 15:02

Теперь что, каждая уголовка будет расследоваться только по требованию депутатов -фигуристок? А раньше что мешало возбудиться? Команды не было?


klar_01 13 сентября 2017 | 15:04

Ирина и Оксана! Вдохновитель и подстрекатель действий этих "активисток" сидит рядом с вами, а вы стыдливо набрали в рот воды и боитесь публично одернуть эту одержимую.


klar_01 13 сентября 2017 | 15:06

klar_01: Правка: активистоВ.


shai13 14 сентября 2017 | 12:13

klar_01: нет чтобы морду обцарапать и волосы повыдёргивать


samkos 13 сентября 2017 | 15:19

Раскол в стране дошёл уже и до до думских покоев. Теперь поклонская натравит на фигуристку своих знакомых прокуроров.


platonnekafrin 13 сентября 2017 | 15:19

Культурное противостояние без стеснения переходит в бытовуху. Противоборствующие стороны расчехляют сковородки.


samkos 13 сентября 2017 | 15:22

Лучше бы подрались в Думе: поклонская против бывшей фигуристки.


krauze 13 сентября 2017 | 15:31

Поклонская явный адепт госдепа и СБУ, ее нам подослали разрушать скрепы. Успешно так разрушает, однако. Почему ее на экстремизм не проверят, то что она творит на потльзу не идет. Или это отвлекающий маневр от проблем в стране, что бы плебеи друг другу волосы драли.

Самое обсуждаемое