13:02, 13 сентября 2017

В Москве сгорела квартира осуждённого за экстремизм журналиста РБК Александра Соколова

По мнению его матери, причиной пожара мог стать поджог.

Квартира Александра Соколова, расположенная на юге Москвы, сгорела, как выяснилось, еще первого августа. По версии МЧС, о которой рассказала мать журналиста, огонь охватил жилплощадь «из-за внешних причин». Предположительно, в квартиру попал непотушенный окурок. При этом сама Наталья Соколова в интервью РБК сказала, что в такую версию не верит — в день, когда все произошло, в доме её сына было открыто лишь одно окно. И то — створка откинута была всего на 15 сантиметров.

Ветер, — говорит Соколова, — дул в противоположную сторону. Так что для потерпевшей стороны наиболее очевидной представляется версия о поджоге. В районном отделении МЧС заявили, что писать заявления бессмысленно, так как в заключении все равно будет указано, что причиной возгорания стал окурок. В результате пожара в квартире Соколова сгорела вся мебель и пострадала большая часть бытовой техники.

Журналиста РБК, который занимался расследованием коррупции в госкорпорациях, месяц назад осудили на 3,5 года по обвинению в экстремизме. По версии следствия, Соколов вместе с подельниками пытались организовать референдум по вопросу принятия закона об ответственности власти перед народом.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


starrain 13 сентября 2017 | 13:05

Так, значит, Окурок в пожаре виноват, говорите?


serjo1977 13 сентября 2017 | 13:07

starrain: Тот окурок, который остался от российского государства...


tvitov66 13 сентября 2017 | 13:11

serjo1977: "окурок", "моль", "Платов" ...


johio 13 сентября 2017 | 13:20

tvitov66: Сначала фотки с прицелом, потом тортики По-кадыровски, затем зеленочка и химия, теперь вот пошли автомобильчики гореть...
Путин вообще в соотоянии своих гопников под контролем держать или будет как в Венесуэле??


danko_ 13 сентября 2017 | 13:28

Расследование коррупции и действия по Конституции у нас экстремизмом называются.
А угрозы в терактах и сами теракты и поджоги мракобесов безобидными шалостями считают.


kompricikos 13 сентября 2017 | 13:41

tvitov66: СОБАКА


askol2016 13 сентября 2017 | 13:16

Страну захватила банда силовиков в погонах. Убивают, поджигают, травят противников режима, расхищают бюджет. И покровительствует преступным силовым ведомствам гэбэшник, узурпировавший власть в стране. Население похоже на стадо овец, из которого выхватывают на заклание жертв поодиночке. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как вырваться из этого загона?


fierce_bambr 13 сентября 2017 | 13:30

askol2016: а к ним присоединилась банда христиан, тех. которые третируют кинотеатры.


danko_ 13 сентября 2017 | 13:35

fierce_bambr: Не надо этих мракобесов гундяевских христианами называть.
Полные антиподы, как и Гундяев с Поклонской.


serjo1977 13 сентября 2017 | 13:39

askol2016: Как вырваться из этого загона?
===
"НИКТО не даст нам избавленья -
Ни Бог, ни царь, и ни герой:
Добьёмся мы освобожденья
СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ!" (с)


vezdehod 13 сентября 2017 | 13:44

Из "Окурка" разгорелось пламя.
М. Горький.


s011ma 13 сентября 2017 | 15:58

starrain: Браво! Если в протоколе с такой транскрипцией написано, следака самого сейчас на допросы таскают по подозрению в государственной измене - выдаче Военной Тайны. Как бы и Вас не загребли...


tsp 13 сентября 2017 | 13:10

Вот так оно в России: законопослушные граждане экстремисту квартиру сожгли. Еще бы! Ставить вопрос об ответственности власти в рамках закона - экстремизм чистой воды! Зазеркалье...


j_partizan 13 сентября 2017 | 13:12

Закон об ответственности власти перед народом необходим!
Террор же в отношении народа не даст ни чего, кроме новой революции и дальнейшего распада страны.


vladimirgornitsky 13 сентября 2017 | 13:19

j_partizan:
Кому необходим закон об ответственности власти перед народом?
Власти этот закон, понятно, ни к чему, а что касается народа, народ, кроме отдельных "белых ворон" тоже ничего такого не требует. И против террора в отношении таких "белых ворон" народ возражений никаких не имеет.


j_partizan 13 сентября 2017 | 13:27

Можно ли вообще называть народом людей, которые голосуют на Выборах за тех, кто их практически открыто обворовывает?


vladimirgornitsky 13 сентября 2017 | 13:56

j_partizan:
Другого народа не предвидится. Так что называй - не называй...


v_muku 13 сентября 2017 | 13:21

Сначала человека посадили, а вдогонку сожгли квартиру.
Новая путинская "лемита" на все способна за денежку. Швондеры на их фоне просто милашки.


kochar 13 сентября 2017 | 13:21

А ведь не смогут всех запугать.
Закон бумеранга никто не отменял.
_____________________________
Один из величайших мыслителей мира Иммануил Кант сформулировал главное правило своей этики: необходимо поступать с людьми так, как вы хотите, чтобы поступали с вами.
_____________________________
Видимо и они хотят ,чтобы их дома горели.


porti 13 сентября 2017 | 13:22

Тут в обычную онтору по оказанию услуг опасно обращаться, могут обуть на бабки, избить и поджечь.
И воевать с ними в дЕРьмостане приходится одному.
Говорю не абстрактно, а как испытавший.


kitcat 13 сентября 2017 | 13:26

Человека посадили за прекрасную и справедливую идею, а воры и коррупционеры остались на свободе. Это и есть рюсски мир. Надеюсь дожить до его конца.


balya 13 сентября 2017 | 16:12

SERBы деньги зарабатывают... Вон как разошлись и не остановишь.

Самое обсуждаемое