12:30, 13 сентября 2017

Владимир Мединский заявил, что возмущен «умышленно нагнетаемой истерией» вокруг фильма «Матильда» Алексея Учителя

В то же время «отказ кинотеатров показывать картину – это их право», — написал министр в Твиттере.
Накануне объединенная сеть «Синема парк» и «Формула Кино» сообщила, что не будет показывать фильм из-за угроз в адрес кинотеатров.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


alex1890 13 сентября 2017 | 12:35

О, как он точен и адресен в своей формулировке! Можно было еще заявить, что он возмущен планетой Земля, на которой возможна истерия по поводу фильма "Матильда".


romashka__ 13 сентября 2017 | 12:42

Не Мединский ли затеял всю эту истЕрию?


(комментарий скрыт)

fresh_breeze 13 сентября 2017 | 13:20

mpb5819:

Ну шо, либералы, а когда этот же Мединский открывал в Питере табличку пособнику Гитлера, вы его так не называли, да?
Вы же хоть старайтесь маскировать свою двуличность, чтоб окончательно не завраться.


m_doc 13 сентября 2017 | 13:26

fresh_breeze: Вот не знала, спс. Надо же, какая гадость - этот наш министр культуры.


giga4el 13 сентября 2017 | 14:24

mpb5819: Самокритично! А вообще есть две точки зрения, Ваша и не правильная?


dorin1987 13 сентября 2017 | 13:07

alex1890: Сразу видно - министр. Важное лицо для культуры режима царька РФ. Влиятельный такой.


lenin3 13 сентября 2017 | 13:10

dorin1987: сказал так,что ничего не сказал,т.к.Главный Друг Кинематографистов ещё не высказал мнение по этому вопросу...


starrain 13 сентября 2017 | 12:37

2117 год. Фильм "Алина" снят с проката по требованию православной общественности.


j_partizan 13 сентября 2017 | 12:39

«отказ кинотеатров показывать картину – это их право»
____
А вот бороться с терроризмом внутри страны - это обязанность МВД и ФСБ.
Ситуация с "Матильдой" свидетельствует о том, что сегодня существует не только исламский терроризм, но и христианский.
Боремся с терроризмом в Сирии, а по отношению к "своим" террористам полностью бессильны.


giga4el 13 сентября 2017 | 14:29

j_partizan: Так то оно так, но кто хочет рисковать жизнью граждан??Вот и отказались от показа.


monterado_ancona_marche 13 сентября 2017 | 12:40

Мединский Матильду, фактически, похоронил.
Дань понять и другим киносетям, что и они вправе отказаться.
Они и окажутся.
Туда провокации по имени Матильда и дорога...))


maximv 13 сентября 2017 | 12:41

Так и думал, что возмущений Мединского не знает границ, лиц и имен.


jblack2 13 сентября 2017 | 12:43

У нас Церковь отделена от государства.
Поэтому - что не нарушает закон, не может быть запрещено.

Задача гос. органов блюсти это правило и всеми средствами не допускать использования церкви (любой) прямо или опосредованно для разжигания ненависти и вражды!


gregor 13 сентября 2017 | 12:43

Владимир Мединский заявил, что возмущен «умышленно нагнетаемой истерией» вокруг фильма «Матильда» Алексея Учителя
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во .....,протрезвел ? Мединский .....,где ты был с восьми до одиннадцати ?
Нет где ты был с восьми до одиннадцати ...,а .Мединский ты наш возмущённый ?
Какой министр ,такое и возмущение ...,когда уже всё горит и взрывается .
Очнулся он ,..... возмущаться решил .


provincial49 13 сентября 2017 | 12:43

В первый раз согласен с Мединским. Но в истерии вокруг т.н. "патриотической истории России" и его неоценимый вклад


sedoi63 13 сентября 2017 | 12:44

Я не трус, но я боюсь. (с).


isnovanaarene 13 сентября 2017 | 12:55

Чё-та жиденько так возмутился министр культурки.


seneshal 13 сентября 2017 | 13:00

Не хотят показывать? Обойдемся без них.


magna_tab 13 сентября 2017 | 13:03

министр с лишней хромосомой, не ты ли вместе с нашей няшей источник черносотенной истерии вокруг фильма


muzyza 13 сентября 2017 | 13:09

И че? А так было многообещающе про переполненную чашу министра!..


av_babich 13 сентября 2017 | 13:13

1)кто истерию нагнетает?
2)а почему кинотеатры отказываются?

Мединский такой загадочный :)))))


krysodav2 13 сентября 2017 | 13:24

Чего стоят его возмущения с дырявой "чашей терпения" !?


velbkeirf 13 сентября 2017 | 13:27

не будет показывать фильм из-за угроз в адрес кино////////////////////
Поскольку показ фильма в кинотеатрах остановлен желающие приобрести дискету с фильмом по умеренной цене могут написать Алеше Учителю на конверте указать
Это не сказки из 5 тома
это не повесть Алёши Толстого


Ilya Shevkun 13 сентября 2017 | 13:39

Профнепригодный подлец наводит тень на плетень. Отказ кинотеатров не выражает их позиции к фильму, и никакой добровольности не имеет. Очевидное вынужденное решение вследствие преступной халатности властей.


zor 13 сентября 2017 | 13:46

Это Учителя его же крымнашим да по мордамс.Руки по швам и не пикнуть,тов.Учитель.Терпеть.

Барин высечет,а потом мож рюмку водки велит подать ,а там и пятака не пожалеет ,а то и шубу с барского плеча.
Терпи холоп.



(комментарий скрыт)

vladimirgornitsky 13 сентября 2017 | 14:34

Не понимаю, почему спланированную планомерную атаку на фильм с использованием терроризма министр называет "истерикой".
А кинотеатры, конечно, имеют право отказаться от показа. И правильно делают. Учитывая, что никто даже не делает вид, что террористическая атака будет пресечена. Террористы вполне способны и кинотеатр со зрителями сжечь. А отвечать потом будет владелец, поскольку нарушения правил пожарной безопасности всегда найти можно...

Самое обсуждаемое