12:00, 13 сентября 2017

Оперативники ФСБ пришли с обысками, и, по некоторым данным, задержали замглавы ФСИН Олега Коршунова

Чиновник ведомства курирует хозяйственную деятельность и капитальное строительство.

Обыск в столичной квартире замглавы ФСИН проводится в рамках расследования уголовного дела о растрате. По данным «Фонтанки.ру», разбирательство касается крупных хищений горюче-смазочных материалов в структурах службы исполнения наказаний. Также в качестве одной из причин задержания 54-летнего Коршунова называют нарушения при расходовании средств на строительство нового корпуса питерского СИЗО «Кресты». Процессуальный статус замглавы ФСИН пока не определен, ясность появится по завершении допроса. Собеседники «Фонтанки» отмечают, что до конца недели следственные действия проведут в отношении ещё целого ряда высокопоставленных сотрудников ведомства. Между тем, по данным источника ТАСС, знакомого с ситуацией, Олег Коршунов два месяца назад подал рапорт об уходе в отпуск с последующим выходом на пенсию.

Как напоминает «Интерфакс», Олег Коршунов — один из тех, кто инициировал разбирательство по факту нарушений при закупке электронных браслетов для подследственных. Впоследствии суд признал виновным в хищениях экс-директора ФСИН Александра Реймера.

Комментарии

14

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


permsky_valenok 13 сентября 2017 | 12:06

Шо, опять??????????!!!!!!!!!!


patrik29 13 сентября 2017 | 12:24

Чиновник ведомства курирует хозяйственную деятельность и капитальное строительство...

Расстрелять Иуду, а если не будет сотрудничать, не выдаст всех своих подельников и не вернёт всё ворованное в казну, то перед расстрелом всыпать ему 30 ударов батогами и обсыпать солью, чтобы от боли он впал в кому.


tvitov66 13 сентября 2017 | 12:35

patrik29: где-то когда-то это уже было...
* * *
Волки от испуга
Скушали друг друга.

Бедный крокодилБедный крокодил
Жабу проглотил.

СлонихаА слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа.
* * *
(с)Тараканище К.Чуковский или документальная история про уссатого до смерти грузина


permsky_valenok 13 сентября 2017 | 12:57

patrik29: ... и напоить чаем. Непременно, непременно - горячим! :)


danko_ 13 сентября 2017 | 12:06

ФСИН - крупнейшая бизнес-структура, использующая рабский труд заключенных.
Там поголовно всех начальников отправлять на зону надо.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

platonnekafrin 13 сентября 2017 | 12:07

Для генералов ФСИН тюрьма роднее дома.


wrongway1 13 сентября 2017 | 12:10

За ними другие приходят - Они будут тоже трудны.


zemljanka 13 сентября 2017 | 12:12

Скучно. В кущевской. Сечин и Улюкаев повеселее...


greeg1 13 сентября 2017 | 12:22

Ну вот. Ещё одну Васильеву споймали. Просто диву даешься, на чем держится такая система перешедшая в закрытый контур.


kaplan911 13 сентября 2017 | 12:22

\\ Олег Коршунов два месяца назад подал рапорт об уходе в отпуск с последующим выходом на пенсию.
Олег Коршунов — один из тех, кто инициировал разбирательство по факту нарушений при закупке электронных браслетов для подследственных. Впоследствии суд признал виновным в хищениях экс-директора ФСИН Александра Реймера. \\

Пауки в банке.
Пожирают друг друга.


nikto_nikak 13 сентября 2017 | 12:35

Кто что имеет, тот то и имеет...Один - исправительную систему, другие - его...Круговорот дерьма в природе (с)....


kraft 13 сентября 2017 | 12:36

К Реймеру его.
В одну камеру.


v_muku 13 сентября 2017 | 12:56

Цитаты:
разбирательство касается крупных хищений горюче-смазочных материалов в структурах службы исполнения наказаний.
и
Олег Коршунов — один из тех, кто инициировал разбирательство по факту нарушений при закупке электронных браслетов для подследственных. Впоследствии суд признал виновным в хищениях экс-директора ФСИН Александра Реймера.
___________________________________________________________
Заметный "прогресс". А следующего снимут за продажу заключенных в рабство?


yrriy 13 сентября 2017 | 16:28

У человека тонкая душевная организация, требующая постоянных присваиваний и припрятываний, а вы - в тюрьму. Он в таких условиях не выживет. Требуется дизайнерская роба, гламурная камера, андеграунд, афтер-пати и пара-тройка гувернеров из сливок британской аристократии. По утрам коктейль, по вечерам - самолетом в Куршевель, и непременно обязательно это с соблюдением правил российской судебно-исполнительной демократии. На выходные - домой: от отсидки отдохнуть с женой. Охранники чтоб были привлекательны, в прямом смысле, не иносказательно. Чтоб были эталоном скромности и проверены на латентные наклонности. А эксклюзивному вину, закругляя философско-исправительную парадигму, чтобы погружаться с головой в вину, отдельно камеру одну, скрытную, конечно - не на виду. Ну и совсем уж малость, для ради спасения души осталось, а не в жалость, затейник нужен, модератор лучших качеств, драйвер умственных прокачек, творец чтоб, гений эпизода, не лицензированный лузер - чур не мне урода. Пусть видят все, что честно я сижу. что полной ложкой черпаю вину. Что тяжек крест. Что тяжела моя арба. Что у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.

Самое обсуждаемое