Эксклюзив Эха 11:30, 13 сентября 2017

Владельцы кинотеатров получили письма с угрозами

Православная организация под названием «Христианское государство – Святая Русь» предостерегает от показа фильма «Матильда», — рассказал в эфире «Эха Москвы» заместитель директора одного из  петербургских театров Влад Козлов.

Во время показа будут усилены меры безопасности. Матильда выйдет в широкий прокат 26 октября.

Комментарии

31

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


ural444 13 сентября 2017 | 11:36

Террор какой- то... В кинотеатры в нашей стране теперь спокойно не сходить... И всем правоохранительным органам до лампочки...


vor_is_londona 13 сентября 2017 | 11:38

Угрожать кинотеатрам, конечно, не стоит,
а вот избавить кинотеатры от бесталантливого и лживого фильмеца - это вполне нормально.


lenin3 13 сентября 2017 | 11:41

vor_is_londona: вы фильм видели?Нет?А что тогда поклонские ярлыки вешаете?))


a_publisher 13 сентября 2017 | 11:42

Когда уже этим всем "православным" и прочим боевикам, - цорионовым, тарасевичам, артюхам, задоям и т.п. - кто-нибудь как следует начистит рыло?


serge_moro 13 сентября 2017 | 11:44

a_publisher: Генерал Поклонская разогрела российские страсти с Матильдой до кипения во многих уголках страны.
Вот уже много лет , как молодая женщина ужасно страдает от безответной любви к мужчине,который был ровно один век назад Хозяином земли русской.
Генерал в юбке и депутат Госдуры Наталия Поклонская внушила себе ,что Николай 2 принадлежит сегодня только ей и больше никому..Она боготворит последнего царя Российской Империи
и охраняет его чистое имя,не давая никому показывать его в ином свете , как пытался показать его режиссер Учитель в своем фильме ''Матильда.''
Не видя фильма, но зная историю с балериной Матильдой Кшесинской ,крымский прокурор и депутат Госдуры пришла в бешенство от наглости Учителя поставить фильм о ее сопернице и этим самым испытать болезненную ревность к своему любимому и неповторимому мужчине,который был убит большевиками 100 лет назад.
У генерала Поклонской ужасная ревность к прошлому ee божества и любимца .Говорят,что ее вся огромная квартира обклеена фотографиями Николая 2 ,а также заставлена иконами с ликом святого.
По всей видимости убитый царь приходит часто к убитой от горя женщине- генералу. Возможно ,что бедная женщина получает единственное наслаждение от этой жизни,когда к ней во сне является Он и уводит ее в романтическое путешествие где она по настоящему счастлива,и чувствует себя русской царицей..Затем наступает рассвет и женщина снова чувствует себя удрученной и вялой целый день до прихода ночи . и свидания с ее любимым /мертвым для нас/ ,но для нее живым и нежным мужчиной ,который был век назад последним царем Российской Империи и Хозяином земли русской.


wrongway1 13 сентября 2017 | 11:48

serge_moro: я прослезился...прям поема ))))


gordy 13 сентября 2017 | 11:54

"Православная организация под названием «Христианское государство – Святая Русь» предостерегает от показа фильма «Матильда»,..."

И никто не шлёт им прокурорское предостережение?


tks 13 сентября 2017 | 11:57

serge_moro: "Говорят,что ее вся огромная квартира обклеена фотографиями Николая 2"

Злые языки похабно брешут, что ликами Никки Кровавого обклеены даже туалет и душевая страдалицы...


ura_123 13 сентября 2017 | 12:29

tks: Ну должно же быть тихое место где страдалица могла посидеть в одиночестве и помироточить?


tks 13 сентября 2017 | 12:34

ura_123: Злой Вы, недобрый! Нет, чтобы посочувствовать беде женской, утешить исстрадавшуюся...


danko_ 13 сентября 2017 | 11:42

СК, где уголовные дела о терактах и на тех мракобесов гундяевских, что угрожают?
Где уголовное дело на их вдохновительницу Поклонскую?


sim202_ 13 сентября 2017 | 11:42

vor_is_londona:
Да, надо сначала пустить в широкий прокат
фильм "Он вам не Димон" !


bazilgu 13 сентября 2017 | 11:49

vor_is_londona: А Вы смотрели этот "лживый фильмец"?


(комментарий скрыт)

sim202_ 13 сентября 2017 | 11:40

Что там Няша про "правовое поле" чирикала?


ura_123 13 сентября 2017 | 12:31

sim202_: Не совсем чирикала,скорее кудахтала)))


(комментарий скрыт)

motobikeru 13 сентября 2017 | 11:43

нормальный человек такой фильм смотреть по своей воле никогда не будет, ибо дерьмо-с, а не картина. У режиссера Учителя, как мы знаем, других не бывает!


rom8883 13 сентября 2017 | 11:48

motobikeru: Вот и не ходите, и другим не мешайте. А некоторым, что называют себя православными, напомните "Не убий" и прочие заповеди.


kindman_a 13 сентября 2017 | 11:48

motobikeru:

Ты уже перенесся во времени в 26-е октября и посмотрел на предпоказе этот фильм, судило? :-)))


velbkeirf 13 сентября 2017 | 11:44

А священники с завидным упорством ищут ведьм… Даже была написана книга о том, как распознать ведьму. Например, если вес женщины меньше 50-ти килограмм, то ей остается или срочно набирать недостающую массу, или отправляться на костер. А почему именно такие весовые рамки? Да потому что метла, на которой летает ведьма, не выдерживает большой груз!

Наконец-то вмешались власти. Они поняли, что так продолжаться больше не может. Получается, что и работать некому, никто не приносил доход, развитие стран резко ухудшалось… А ведь людей рождают женщины.


В восемнадцатом веке костры разжигали уже не так фанатично. Последний раз, по документам, судебный процесс состоялся в 1782 году


nikolaysatin 13 сентября 2017 | 11:50

если это не экстремизм, то что это?!


ura_123 13 сентября 2017 | 12:34

nikolaysatin: Не,это вот как раз православие...


bazilgu 13 сентября 2017 | 11:52

Давайте попробуем догадаться- рискнут ли отважные "борцы с экстремизмом" прижать хвост всякой швали, угрожающей гражданам.


igor_76 13 сентября 2017 | 12:07

bazilgu: нет. У меня есть текст письма, его получили мои знакомые, которые работают в этой индустрии. Написали заявление в МВД. Результат нулевой.
Цитата из этого письма: За любой шаг против Православия, Святых, России, народа России, Президента ...за любое положительное указание на фильм "Матильда", нашими Братьями будут предприняты радикальнейшие методы борьбы с беззаконием и безумием".


keg 13 сентября 2017 | 11:54

а вывод то один ... Поклонская СБУшный засланный казачок...провокатор...


tks 13 сентября 2017 | 11:54

Мотя Подонская - вождиха всех упоротых скрепой!
Кремлядь создало чудище, а кто же будет его обуздывать?


rustamen 13 сентября 2017 | 11:57

потеряв поддержку нормальных граждан,власть ищет опору среди различных сумасшедших


pomeranche 13 сентября 2017 | 11:59

После таких предостережений пора признать эту организацию экстремистской и запретить. Представьте если бы Партия Яблоко или Навальный предостерёг от показа например фильм Стоуна о Путине. Или все эти фильмы восхваляющие Сталина. Поджигали машины режиссеров и угрожали адвокатам. Какие бы срока они получили?


(комментарий скрыт)

j_partizan 13 сентября 2017 | 12:07

"Христианское государство...." - что-то похожее уже есть и тоже террористической напрпвленности.


stas_russkiy 13 сентября 2017 | 12:08

Плешивое ссыкло забилось под лавку и ждёт, чем закончится? Или само дало команду устроить террор в стране? Или одно другому не мешает?


sstan 13 сентября 2017 | 12:10

Христианское государство- попугаи даже название слизали.


perche 13 сентября 2017 | 12:21

Ау, Бастрыкин, Чайка!...
У вас террористы под носом!!!

Самое обсуждаемое