11:03, 13 сентября 2017

Экологическая служба Сан-Франциско хочет оштрафовать генконсульство России за черный дым над зданием

В ведомстве заявляют, что сотрудники дипмиссии жгли мусор или запрещенный к поджогу материал.

«Понятно, что они не жгли древесину», — сказал представитель Службы по контролю качества воздуха Сан-Франциско в интервью телеканалу CBS. Он добавил, что над российским генконсульством перед его закрытием виднелся густой черный дым, и предположил, что это может быть мусор. Экологи уже выписали уведомление о нарушении и отправили его сотрудникам дипмиссии. При этом ведомство пока не штрафует закрытое генконсульство: разбирательство может продлиться от нескольких недель до месяцев.

Густой черный дым над зданием российской дипмиссии в Сан-Франциско был замечен 1 сентября, за день до ее закрытия. К дому вызвали пожарных, однако сотрудники генконсульства не пустили их внутрь, сказав, что дым идет из камина. В нем жгли некие предметы, при этом дипломаты не уточнили, какие именно.

В посольстве России в США не комментируют заявление экологов. Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова объяснила черный дым «консервацией здания».

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


aud 13 сентября 2017 | 11:06

Капитан дымохода "Кузя" нервно курит и пишет жалобы.
Мой Адмирал надел больше дыма чем российские дипломаты.
Им такое внимание, а моим кочегарам шиш с маслом?


ihor_syvoryj 13 сентября 2017 | 11:13

Скрепы жгли, шоб мериканцам не достались!


mikhail_spb_ 13 сентября 2017 | 11:13


Удалось ли американским криминалистам по остаткам пепла определить, что сжигали российские дипработники?
Может, даже удалось прочитать секретные тексты на обгоревшей бумаге?


ematveev 13 сентября 2017 | 13:56

mikhail_spb_: Они по внешнему виду дыма определили наличие вредных веществ. Служба по контролю качества воздуха Сан-Франциско - это сила, ей достаточно просто посмотреть - и химсостав ясен. Не то что в лапотной России: забор воздуха, анализ... Бюрократия, в общем.


neon001 13 сентября 2017 | 11:16

америка порит рашку, рашка в ответ порит своих крепостных).


samiyumniy 13 сентября 2017 | 11:28

neon001:

А чего не пороть габонцев, не жалко.
Смерд, ты как могилизации избежал?


spasibo_chto_ne_kit 13 сентября 2017 | 11:17

>хочет оштрафовать

Полицейское государство


velbkeirf 13 сентября 2017 | 11:31

оштрафовать генконсульство России за черный дым
Будем надеяться на продолжение экскурсий ФБР теперь в качестве трубочистов


tyutyukin 13 сентября 2017 | 11:33

Таки Миша Задорнов прав в оценке американцев. Австралию от Австрии отличить не могут, зато в мусоре разбираются))


mlt1986m2 13 сентября 2017 | 11:35

Вот ! драконовская страна....

Костер разжечь - запрещено. Не моги...
Огород себе завести , лучек там , петрушку - запрещено.
Курей там , живность разную - запрещено.

Руку порезал , а зеленку !!! - только по рецепту... врача. А прием 1000 зеленых....

Граждане ! Жить там.... НЕВОЗМОЖНО.


sarmat51 13 сентября 2017 | 11:43

mlt1986m2:
mlt1986m2
13 сентября 2017 | 11:35
Вот ! драконовская страна....

и не говори кума .и порядок ии достаток ,,,,иииразвитие
нееет там жить не возможно каак такое терпеть ..иии как не нажраться и в подьезде накакать


(комментарий скрыт)

resours 13 сентября 2017 | 11:39

Что значит "сжигание мусора"? Наши дипломаты сжигают шифровальщиков и связистов, при эвакуации срочной, независимо от ведомственной принадлежности, не только из МВД, но и из ФСБ , и своих из МИД , и прочих.
Брженчщишкиевич.


a_111111 13 сентября 2017 | 11:44

А что шредер купить было слабо...


balkin 13 сентября 2017 | 11:50

a_111111: Вероятно, было нечто такое, что шрёдером не уничтожишь, и кувалдой не размолотишь. Мало ли что может находиться в подвалах диппредставительства. Например, интересные микросхемы или пузырьки с пресловутой зеленкой


rom8883 13 сентября 2017 | 11:55

balkin: Видно что-то краденое, что вывозить опасно-вдруг заметят.

Самое обсуждаемое