Эксклюзив Эха 09:02, 13 сентября 2017

В мэрии Москвы предложили установить мемориальную табличку Немцова в подъезде дома

В минувший вторник доску с именем политика с фасада здания сняли активисты националистического движения SERB.

Размещение памятного знака в подъезде дома не нарушит закон – об этом сказал «Интерфаксу» источник в столичной мэрии. Таким образом, инициаторам установки мемориальной доски удастся избежать конфликтной ситуации.

Ранее табличку в честь оппозиционного политика, убитого в Москве в феврале позапрошлого года, закрепили на фасаде дома, в котором жил Немцов. Сразу после этого столичные власти заявили о незаконности ее установки и намерении рано или поздно демонтировать доску. Что и произошло спустя пять дней – памятный знак сбили активисты незарегистрированного националистического движения SERB и отнесли его в местное УВД. В интервью «Эху Москвы» один из лидеров движения Гоша Тарасевич назвал тех, кто повесил табличку вандалами, изуродовавшими фасад здания. Проживающий в этом же доме муниципальный депутат Сергей Марков – один из инициаторов установки мемориальной доски, считает произошедшее кражей.

За установку мемориальной таблички Борису Немцову проголосовали жители дома.

Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


ukroskotnaboiny 13 сентября 2017 | 09:12

В подвале.


markdim 13 сентября 2017 | 09:14

ukroskotnaboiny: может прям у койки куда девиц водили?


huyt 13 сентября 2017 | 09:24

markdim: Зачёт! Точно по скрипту в методичке. Беги в кассу за своими 11.80 !


ivorytower 13 сентября 2017 | 09:26

huyt: /Беги в кассу за своими 11.80 !/
Жертва американских зомбо-сми.


(комментарий скрыт)

ivorytower 13 сентября 2017 | 09:42

grossalex092017: ЧТо, хохлодурик, бомбит у тебя, что Соловьев про бандерлянд всю правду матку режет? Не нравится, что всплывают многие факты, которые вы хотели бы скрыть? 4-ый майдан близко.


(комментарий скрыт)

ivorytower 13 сентября 2017 | 11:01

grossalex092017: /А мне глубоко ПОХ на число майданов в далекой Украине./
Все хохло орки так говорят.


gs1112 13 сентября 2017 | 09:39

На могилку, Гоши Тарасевича, его кураторы даже двух цветочков пожалеют, а блогадарные россияне будут использовать как отхожее место. Каждому воздастся по заслугам его.


tkachov 13 сентября 2017 | 09:15

ukroskotnaboiny: Ну да и лицевой стороной к стене , а тыльной наружу ...


phalaenopsis 13 сентября 2017 | 09:13

А может прям в квартире..?


huyt 13 сентября 2017 | 09:26

phalaenopsis: К этому и идёт что в квартире. Смотрю тут савушкинские тролли опять форумы аттакуют. В Википедии про этих платных троллей написано что они исповедуют следующие принципы:
реставрация сталинских и советских ценностей,
культ личности Путина,
милитаризм,
антисемитизм,
ксенофобия,
большевистская пропаганда,
геббельсовская пропаганда,
пропаганда «святости» чеченской войны,
верность КГБ/ФСБ и ненависть к перебежчикам,
антиамериканизм и антизападничество,
ненависть к интеллигенции, к правозащитникам, диссидентам и журналистам,
ностальгия по СССР,
ненависть к Перестройке и первому Президенту России Борису Ельцину,
обвинение всех инакомыслящих в русофобии.


ivorytower 13 сентября 2017 | 09:46

huyt: Хохлотролли разделились на группы по обыкновению и делают вид, что общаются друг с другом и что среди них есть не хохлы. Всё актёрами себя мнят, шуты. На корм рассчитывают. Хорош кривляться, хохлы, не покормит вас никто уже, дебилы.


mikhail_spb_ 13 сентября 2017 | 09:14


Почему табличку в память о выдающемся российском политике Борисе Немцове нужно прятать от хулиганов внутри подъезда?
Ведь мильтоны должны охранять памятный знак и не допускать выходок путитушек!


protiv777 13 сентября 2017 | 09:17

mikhail_spb_: А на каком основании ты говоришь. что он выдающийся политик? Что он сделал выдающегося? Переспал с кучей баб, сбежал во время теракта на Дубровке, просил санкции для России, обнимался с Макейном ...... Что еще он сделал выдающегося? Только если то, что очень удачно помер для белоленточников.


ura_123 13 сентября 2017 | 09:30

protiv777: Можно подробнее о том куда именно и кто сбежал во время терракта на Дубровке?
А уж заодно про санкции для "России" ?
И ещё це хлопчик,ежели ты внимательно посмотришь санкционные списки то с удивлением обнаружишь что России в этом списке нет,а вот физические и юридические лица есть.
Заявление одного неадеквата о том что "Путин это Россия" совсем не истина в последней инстанции. Подумай над этим.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

alexey_nsk 13 сентября 2017 | 09:21

vvpv: ты портрет Немцова так повесил хоть? и в коридоре и у кровати и на кухне?


ivorytower 13 сентября 2017 | 09:29

vvpv: В России в туалетах принято развешивать портреты вошьдей всемогущего полицая. Думаю, что скоро и туалетную бумагу выпустят с лауреатами нобелевской премии. Будет пользоваться спросом. Пользоваться только неудобно будет, не так виден результат подтирания.


good__friend 13 сентября 2017 | 09:16

Умное решение!


vlad_sabbath 13 сентября 2017 | 09:17

Ссыкуны мэрские.


alexey_nsk 13 сентября 2017 | 09:18

вот и чудненько. пусть туда и ходят идолопоклонники


protiv777 13 сентября 2017 | 09:20

Памятную татуировку в виде этой таблички на лоб каждому белоленточнику.


kukurukuku 13 сентября 2017 | 09:21

Некие граждане, незаконно, на фасаде жилого дома, установили некую табличку...
Другие граждане, сняли незаконно установленную табличку и отнесли её в полицию...
Граждане, установившие эту самую табличку, остались очень недовольными..
На что им предложили установить эту табличку в подъезде этого дома.
Ходите по ступенькам и смотрите на неё...
Может быть другим людям на неё смотреть не хочется...???
Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других граждан !!!


(комментарий скрыт)

ateist01 13 сентября 2017 | 09:34

sasas: не очень-то у них это получается!))


nastawnik_dulo_w 13 сентября 2017 | 09:22

Оригинально!
Еще лучше - в почтовом ящике. Вот с надписью надо еще поработать. Коротко и ясно: блудливому трусу и послегосударственному скоробогачу.


mancuss 13 сентября 2017 | 09:23

Все мемориальные таблички города перенести в подьезды.


bascagain 13 сентября 2017 | 09:24

На кухне майданутого Пархоменко самое ей место.


ura_123 13 сентября 2017 | 09:25

А явно экстремистская направленность этого прости господи,серба никого не заинтересовала?


perche 13 сентября 2017 | 09:28

Как эти твари боятся Немцова!!! Даже табличка их пугает! Спрятать подальше, чтоб никто не видел, чтоб скорее забыли!
Трясется от страха партия ворья и их лакеи - гоши тарасевичи.


porti 13 сентября 2017 | 09:29

Можно бы табичку и в сортире установить, но уж больно Вова любит лазать по сортирам.........там и останется.


i_c_e 13 сентября 2017 | 09:31

А можно памятник Владимиру тоже куда в подъезд отнести? Понятно, что он в Москве нигде не жил, но наверняка же есть подъезды, которые это позволяют и жители которых проголосуют «за».


(комментарий скрыт)

sasas 13 сентября 2017 | 09:34

Почему ,интересно , на фасаде не разрешают ,только в подъезде ...)))


apels 13 сентября 2017 | 09:34

А естественные и законные решения этим дуболомам в голову вообще не приходят? Вандалов оштрафовать, имущество вернуть, ущерб компенсировать за счет вандалов, собственник имеет право на свой фасад. И все!!!


protiv777 13 сентября 2017 | 09:45

Как задолбали белоленточники со своим Немцовы. Вы объясните одну простую вещь - почему большинство населения ненавидящее этого мерзавца и при жизни, должны теперь им восхищаться, смотреть на развешанные таблички? Почему с мнением 0.7% должны согласиться все остальные?


(комментарий скрыт)

protiv777 13 сентября 2017 | 10:50

grossalex092017: grossalex092017: А тебе что нужно на российском сайте?


perche 13 сентября 2017 | 10:35

protiv777:
Почему нормальные люди страны должны соглашаться с тобой, медвежье рыло?!!!


protiv777 13 сентября 2017 | 10:56

perche: А кто сказал, что они нормальные?


lankovskaya 13 сентября 2017 | 17:07

protiv777: А вам вообще-то какое дело до этой таблички? Как это вас "задолбали"? В котором месте у вас чиряк вскочил оттого, что соседи решили повесить на своём доме табличку с именем убитого человека? Не убийцы, а убитого? Почему вам от этого больно?


grigorev 13 сентября 2017 | 10:19

Российская власть прогибается перед кучкой маргиналов и призывает граждан последовать ее примеру.


citilink82 13 сентября 2017 | 10:39

считаю что в России не осталось настоящих мужчин, если какие то сербы (откровенные нацисты с непонятно каким гражданством) трактуют что нам Русским людям вещать на фасадах своих домов, ну а по сути дела - это малоизвестная организация пиарится на крови убитого человека - если это не кощунство в чистом виде - не знаю тогда что это, стыд и позор всем русским людям которые узнают проходя мимо этих подонков и не плюют им в рожу!

Самое обсуждаемое