18:31, 12 сентября 2017

В сирийской провинции Дейр эз-Зор в результате удара российской авиации погибли 69 человек

Базирующийся в Лондоне сирийский правозащитный центр утверждает, что погибшие были из числа гражданского населения. В российском Минобороны ситуацию пока не комментировали.

Комментарии

45

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


nikitin43 12 сентября 2017 | 18:38

стратегическая цель бомбёжек - гнать население в европу , как ещё выжить и спастись от воздушного террора с 6 000 метров .


(комментарий скрыт)

huyt 12 сентября 2017 | 18:43

danko_: В Гааге за всё придётся ответить. И за Крым и Сирию в том числе.


y_y_y 12 сентября 2017 | 18:50

huyt:
//В Гааге за всё придётся//
А с чего бы это? Россию оккупирует НАТО или местные либерасты захватят власть?
ИМХО, оба события одинаково маловероятны, а другого варианта попросту нет. ;)


huyt 12 сентября 2017 | 18:51

y_y_y: За 2 дня до задержания у Чаушеску был рейтинг 96%. Тоже мечтал править вечно.


y_y_y 12 сентября 2017 | 18:59

huyt:
Чаушеску по-быстрому убили свои же. Это не вариант фекалий на вентилятор в Гааге. ;) Переворот с убийствами маловероятен, но возможен, вот только в случае успеха победителями будут точно не сторонники европейских ценностей.


(комментарий скрыт)

y_y_y 12 сентября 2017 | 22:26

mabiusss:
//Сторонники или нет, а просить прощения у Запада будут. Ведь хреново уже становится. //
Не вижу никаких предпосылок. Самый сильный шок от резкого падения нефтяных цен пройден, теперь какое-то сильное ухудшение маловероятно.
Еще менее вероятно, что к власти у нас придет кто-то кто захочет таким образом позориться. Скорее наоборот, Россия будет действовать все увереннее, Сирия - очень хороший пример благотворного изменения ситуации из-за вмешательства РФ.

В США наши итак мало работают. Больше проблем от европейских санкций. Американцы, конечно, гадят еще косвенно, что проблемы будут у третьих сторон, кто работает и в России и в США. Но тут уж ничего не поделаешь, гадить для них - нормальное состояние, нужно стараться по возможности минимизировать ущерб. Раньше англичанка в основном гадила, потом эстафету переняли США.


(комментарий скрыт)

y_y_y 13 сентября 2017 | 10:40

mabiusss:
//те кто работает в нефтянке и газовой отрасли их видят//
О да, именно на нефтянку направлен основной удар санкций. Именно нефтяное оборудование наиболее значимая статья экспорта из США для РФ. Вот только добыча в России не упала за время действия санкций, а в остальном санкции выглядят очень грозно! ;)

//в Сирии мало что изменилось//
Как сказать, когда РФ принимала решение о помощи Сирии, почти всю территорию контролировали террористические группировки (в основном ИГИЛ и Ан-Нусра) и даже в столице шли уличные бои. До момента падения правительства считали даже не недели, а дни. А нынче Ан-Нусра выбита из Алеппо, ИГИЛ теряет город за городом. Дейр аз Заур особенно критичен поскольку окрестные нефтяные и газовые поля - существенная часть доходов террористов. Территория под контролем правительства увеличилась в разы. То есть от ухудшенного ливийского сценария (оставалось только убить или изгнать Асада) перешли к сценарию переговоров, на которых у сирийского правительства очень сильные позиции. ;)
А для РФ все это стоило одной авиа-группировки меньшей по численности авиакрыла одного авианосца США. ;)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vikwlad 12 сентября 2017 | 19:01

А почему молчит акадэмик? Ведь уничтожили несколько десятков его единоверцев.


(комментарий скрыт)

kostia1971 12 сентября 2017 | 19:47

ksp_39: А ты узнай, может госдепы больше путинских платят,перескочешь,будешь демократию хвалить.


kunst54 12 сентября 2017 | 19:02

y_y_y:
Нет пока, но станет! И заорешь ты своё вонючее у-у-у от страха и злобы, но поздно будет.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

shicotus_live 12 сентября 2017 | 19:14

В сирийской провинции Дейр эз-Зор в результате удара российской авиации погибли 69 человек...
______________________________
да кто бы сомневался.
Как только наши начинают побеждать. так запад сразу начинает верещать то про химоружие, то про мирных жителей.
Про гибель десятков тысяч мирных жителей эти твари вообще молчат в тряпочку.
Как и про то, какого хрена америкосы разместили на территории Сирии десяти военных баз, если законное правительство им это не разрешало.


rus163tlt 12 сентября 2017 | 19:40

shicotus_live: сколько уже наши побеждают? странно, что всю Галактику ещё не захватили, судя по сообщениям СМИ)))


12 сентября 2017 | 18:42

nikitin43: Выфсефрете!!! Авыдокажите!!!! Ихтамнет!!!!


(комментарий скрыт)

vezdehod 12 сентября 2017 | 18:57

Вот что "умные бомбы" с мирным населением делают - просто убивают.


ura_123 12 сентября 2017 | 18:39

Постойте,какая война-какая Сирия? 23.08.17 шойга во всеуслышание заявил об окончании войны. А тут вам второе взятие Пальмиры...


samiyumniy 12 сентября 2017 | 18:46

ura_123:

Шойгу заявил об окончании гражданской войны в Сирии. А тебе Эхо как рассказало?


kacelenbogen1 12 сентября 2017 | 18:51

ura_123:
Активность ura_123:
10 сентября 2017 |
последний комментарий 23:53
11 сентября 2017
первый комментарий | 06:53
11 сентября 2017 |
последний комментарий 23:24
12 сентября 2017
первый комментарий | 06:54

Не надорвешься, укротролль?


huyt 12 сентября 2017 | 19:02

kacelenbogen1: Зачёт! 11.80 ! Беги в кассу !


(комментарий скрыт)

ura_123 12 сентября 2017 | 19:48

kacelenbogen1: А тебе Пригожин на карточку перечисляет?


ura_123 12 сентября 2017 | 19:46

kacelenbogen1: Чувачок,а между первым и последним сколько?
Представляешь це хлопчик,как я рано встаю и как поздно ложусь поднимая эту страну с колен?


kacelenbogen1 12 сентября 2017 | 19:50

ura_123:
Молодец. Хорошая иллюстрация поражения головного мозга украинством.


danko_ 12 сентября 2017 | 19:01

ura_123: Путин уже дважды о выводе войск заявлял.
Даже торжественный прием их в России показали.
Только их меньше там не становится. Кругооборот.


(комментарий скрыт)

kacelenbogen1 12 сентября 2017 | 19:32

froeken_bock:
Оглянись на свою недострану,
Цензор.нет:

" Генерал Литвин бежал из-под Иловайска, бросая вооружение и технику, - комбат "Днепр-1" Береза
"Во главе с генералом Литвиным и начальником штаба, они не сообщили даже начальнику генерального штаба и министру обороны, а просто убежали, при этом бросая вооружение и технику, начиная от Саур-Могилы техникой была усеяна Амвросиевка вплоть до Кутейникового"

"Был случай, когда 30-я бригада бежала из-под Саур – могилы так, что у них пятки сверкали. Они бросили там кучу исправной техники. И когда бойцы другого подразделения увидели это, то пытались остановить. Кричали им –" стойте"! В итоге вынуждены были открыть огонь из зенитной установки, чтобы хоть кого-то остановить. Не получилось."


(комментарий скрыт)

fikus74 12 сентября 2017 | 19:09

ura_123: взятие пальмиры продолжится и в 18 году (мэрия москвы)


phoma 12 сентября 2017 | 18:41

О, опять потоки лжи из Лондона пошли. Верный признак того, что Асад подходит к сердцевине американских интересов в Сирии, к самому святому для пиндосов - к нефти.


sergeev67 12 сентября 2017 | 18:47

phoma: Верный признак того, что Асад подходит к сердцевине американских интересов в Сирии, к самому святому для пиндосов - к нефти.

1. Нефти в Сирии с гулькин хрен. Добывать ее было всегда себе дороже.
2. Сейчас нефти у США - самим девать некуда. Экспортируют.

Так что если кого эта нефть интересует, то Сечина. Купить авансом из вежливости, поддержать штаны Асаду. Как сделали это с Мадуро.


(комментарий скрыт)

maxnovec_zlydnia 12 сентября 2017 | 19:04

mattrassentrahen: поклянись саблей лётчика волошина))


(комментарий скрыт)

marchuk 12 сентября 2017 | 18:48

А штабов и командных пунктов скока? Тоже 69? Или 138?


(комментарий скрыт)

x_signal 12 сентября 2017 | 18:48

"Базирующийся в Лондоне..." - дальше не читал.


bolshoj65 12 сентября 2017 | 18:50

Базирующийся в Лондоне сирийский правозащитный центр утверждает, что погибшие были из числа гражданского населения---------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ключевая фраза здесь "Базирующийся в Лондоне".
После прицельного бомбометания амеров и гейропейцев
по мирному населению Сирии.
Можно ли верить. такому правозащитному центру???


(комментарий скрыт)

zorkiy2016 Андрей Шкадов 12 сентября 2017 | 18:53

Лес рубят...


(комментарий скрыт)

fikus74 12 сентября 2017 | 19:12

revlos: секас


revlos 12 сентября 2017 | 20:03

fikus74: секес . Хоть слева направо, хоть справа налево, хоть задом наперед


puteshestvennik 12 сентября 2017 | 18:55

Я так понимаю что с разблокированием Дейр-Эз-Зора вышла заминка.


ilich1971 12 сентября 2017 | 19:03

Ну! В Лондоне оно конечно виднее.


(комментарий скрыт)

pepelklaasa 12 сентября 2017 | 19:19

ВВП засмеялся и сказал,что они утонули.Гы-гы.


vanhalen33 12 сентября 2017 | 19:24

Вывсеврети! Авыдокажите! Ихтамнет!


jblack2 12 сентября 2017 | 19:32

Говнометам из Лондона с их фейковыми "новостями" нет никакой веры!
Работают фактически на террористов.
Британия - в своём духе уже которое столетие прикармливает врагов своих врагов...


ostanovka 12 сентября 2017 | 19:40

Муаммар Владимирович, вам черенок лаком вскрыть или лучше вазелином?
Давайте заранее ритуальные услуги обсудим


sulla663 12 сентября 2017 | 19:43

Как пить дать - все махровые боевики - хранители складов с оружием - и как их там - аятоллы-вдохновители-зачинщики иг.л, твою м..ь. запрещено..б.... Вот прям как складов с боеприпасами, так и этих все мочим и мочим.... и конца им нет.... Чудны дела твои, господи!!! Путин, апачами американскими помоги им, а не Оливеру Стоуну! Аминь.


malinskii 12 сентября 2017 | 22:04

всем погибшим окажут гуманитарную помощ


elen_starikova 13 сентября 2017 | 07:31

"Сирийский правозащитный центр", состоящий из двух человек, сидящих в лондонском полуподвале и кропающих бездоказательный бред, может убедить лишь тех, кто опасается и не желает видеть очевидное - грядущую победу сирийской армии и российских ВКС над ИГИЛ в Сирии.

Самое обсуждаемое