11:32, 12 сентября 2017

«Российскую фабрику троллей» заподозрили в организации акций протеста против иммигрантов в США

Об этом пишет издание «Дейли Бист». Аккаунты, управлявшиеся из России, использовались, в частности, для организаций акций против иммигрантов и мусульман в штате Айдахо в августе прошлого года. Для этого был применён механизм рекламы мероприятий в Фейсбуке, сообщает издание. Ранее в администрации соцсети подтвердили, что аккаунты, закрытые в начале сентября после проведённого Фейсбук расследования, действительно размещали платную рекламу мероприятий. О каких именно акциях идёт речь, в Фейсбуке не уточнили.

Комментарии

40

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


danko_ 12 сентября 2017 | 11:36

Фабрика троллей завоевала мировую известность.
Всюду этих баранов презирают за их подлые провокации.
Но они только показывают какие мрази поддерживают путинский режим.


echo_cokes 12 сентября 2017 | 11:46

danko_:
Да, да. история уже не нова.

Я обсирал Клинтоншу на выборах в омериканских Интернетах, значит я вмешался в пиндостанские выборы и я работаю на фабрике троллей? )))


fesss 12 сентября 2017 | 11:55

echo_cokes: хочется сказать, что ты тупой, но ты все равно не поймешь.
Просто скажу, что НЕТ! Описанное тобой действие не является вмешательством в пиндостанские выборы.
А работаешь ты на фабрике троллей или нет из твоего сообщения неизвестно.


(комментарий скрыт)

huyt 12 сентября 2017 | 12:03

ksp_41: А ты будто не знаешь. А ведь сам поди тут за 11.80 пишешь. Знаю, что после выборов и методички новые вам уже подвезли.


(комментарий скрыт)

echo_cokes 12 сентября 2017 | 12:42

huyt:
Да, да. Сидим вот, читаем..))))))))


liquidsky__ 12 сентября 2017 | 12:03

ksp_41: Уже! А также в вспышках на солнце, землетресениях, цунами и лихорадке Эбола в ближайшие 10 лет ))))


(комментарий скрыт)

shicotus_live 12 сентября 2017 | 12:28

ksp_41: осталось обвинить фабрику троллей в организации урагана...
_______________________________
Осталось эту самую фабрику найти)))
Хотя, это не обязательно.
Что наши, что американские хомячки свято верят в подобную ахинею)))
Для дебилов доказательства не нужны)))


snikkersnepper 12 сентября 2017 | 13:41

shicotus_live:

Как это выглядит вообще (на примере DW):

...Онлайн-кампания по вмешательству в ход выборов президента США, которая, по всей видимости, проводилась из России...

...аккаунтах, управлявшихся, вероятнее всего, из России...

...учетных записей, связанных друг с другом и предположительно управлявшихся из России...

Как говорил Мартин Лютер Кинг - у меня есть мечта. Я мечтаю, что когда-нибудь долбодятлы из эха, немецких волн и прочих бибисин возьмут и прочитают ту ахинею. которую сами пишут.

Но нет, напрасные мечтанья...





(комментарий скрыт)

gonduras_na_kolyme 12 сентября 2017 | 12:03

echo_cokes: // Я обсирал Клинтоншу на выборах в омериканских Интернетах, значит я вмешался в пиндостанские выборы и я работаю на фабрике троллей? ))) //
Удило, ты опять не читаешь тексты, которые берёшься комментировать.
Там было написано чёрным по белому, что эти пацаки использовали платную рекламу.
Ты тоже тратишь свои деньги на рекламу в Фейсбуке, с помощью которой решаешь политические задачи?
Вот именно.
Учи матчасть перед выхлопом, подросток умственный.


kac_6 12 сентября 2017 | 12:19

gonduras_na_kolyme: фэйсбук нужно закрыть как соучастника преступления


echo_cokes 12 сентября 2017 | 12:48

gonduras_na_kolyme:
Знакомые либерал-патриоты России, которые занимаются SMM. За свои личные деньги, по своему желанию упускали клинтонское уё..ще в штатовском сегменте Фейсбука. Просто так. Ради идеи. Им это ничего не стоило.
Рекламо-боты у них и так есть, потерь никаких. Когда недавно в штатах сносили памятники, то они также организовали поддержку этого процесса.


phoenix18 12 сентября 2017 | 11:51

danko_: Вася , признавайся , что это ты баблосов решил срубить на реклдламе =)


indeezjoe 12 сентября 2017 | 11:37

Не знаю, как на счет "российских троллей", а вот украинская свидомия мозга оказалась очень заразной для американских либеральных изданий... У свидомитов тоже во всем виноваты русские...
;-))


sim202_ 12 сентября 2017 | 11:45

indeezjoe:
Твоя хохляцкая "осетрина" протухла,
не успев родиться.
Давай до кучи про жыдофошыстобондэрофцев...


sneer1 12 сентября 2017 | 12:02

indeezjoe: Вы знаете, если Вас пятый муж бьет по роже, может, дело не в муже, а в роже?


indeezjoe 12 сентября 2017 | 12:22

sneer1: Я не в курсе ваших отношений с мужьями, но мне известно, что в США выступления против мигрантов начались еще в XIX в. В 1894 году в Гарварде была создана Лига за ограничение иммиграции. Её возглавил депутат от штата Массачусетс Г. К. Лодж, который активно продвигал идею ограничения иммиграции путем введения разработанного им ценза грамотности. С тех пор эти выступления происходили регулярно по разным причинам. Однако впервые в этом обвинили русских... Наверное действительно дело не в мужьях, а в роже...
;-))


sneer1 12 сентября 2017 | 13:18

indeezjoe: Это Вы со своими мужьями разбирайтесь, Ваше же столь любимое начальство бьют.


ston 12 сентября 2017 | 14:42

sneer1: Э как вы оправдали насилие в отношении Навального и пр. :-)


rom8883 12 сентября 2017 | 11:38

А может они и правы?


(комментарий скрыт)

danko_ 12 сентября 2017 | 11:50

rom8883: Участие фабрики троллей доказано, как и оплата ею провокаций.
А вот то, что Кремль давал им такие указания или это инициатива Пригожина, не доказано.


huyt 12 сентября 2017 | 12:05

danko_: Может не за всё теперь им по 11.80 платят, вот они и решили расширить географию? Но не думаю, что без команды сверху они бы пошли на это.


danko_ 12 сентября 2017 | 12:12

huyt: Давно существуют конторы троллей,которые гадят на иностранных сайтах.
Но над ними там смеются, распознавая их сходу по многочисленным ошибкам и глупости комментариев.


g_eep 12 сентября 2017 | 13:38

danko_: Но над ними там смеются, распознавая их сходу по многочисленным ошибкам и глупости комментариев.
Как точно вы подходите под это описание.


ivorytower 12 сентября 2017 | 16:06

danko_: Нас на Савушкино и в Ольгино учат распознавать укротроллей. Укротроли, на самом деле, не такие уж умные. Многие сгорают сразу при регистрации. Других очень легко выводить на чистую воду. Данка_, как ты считаешь, твоя дружба с этими выродками, просравшими и свою страну, и того же желающими для России, делает из тебя патриотку, или, скорее, наоборот?


sg54 12 сентября 2017 | 11:42

Янкели в чем только не обосрутся - виноваты Российские хакеры.
Ждем когда в ураганах обвинят..


fesss 12 сентября 2017 | 11:57

sg54: в ураганах уже давно обвиняли Россию ... и вполне заслуженно. Существование Климатического оружия как минимум не оспаривается. Вот, например, ответный ураган в Москве. Когда такое было?! Откуда ураган в Москве.


indeezjoe 12 сентября 2017 | 12:31

fesss: Когда активизируются Йеллоустоун и Сан-Андреас, Москву будут обвинять в наличии тектонического оружия? Черт возьми, даже гордость берет за нашу страну - мы способны контролировать тектонику литосферных плит!
;-))


severnaj 12 сентября 2017 | 12:28

sg54: Понимаешь, дурачок, этоо не их беда. Правильно сказал товарищ выше - если пятый раз муж бьет по роже, так может виноват не муж, а рожа ваша.


ston 12 сентября 2017 | 14:29

severnaj: Не к ночи будет помянуто, но... Если к примеру Навального и пр. т.н. называемых либералов колотит по роже уже даже не пятый и не десятый муж и город, может все же рожа виновна?


severnaj 12 сентября 2017 | 16:21

ston: Вот тебе Навальный, видать, ни спать ни есть не дает. Как Путину :-)))) Ты имеешь виду, что путинские холуи и отморозки за ккопеечку малую готовы любому в лицо плюнуть, зеленкой плеснуть - это дружок другое. Это хулиганство и за него в порядочной стране светит уголовка. А вот, когда государство внедряется в дела другой страны, запуская туда своих тараканов - это другое. И за это как видишь отвесили Расеюшке люлей.


ston 12 сентября 2017 | 16:35

severnaj: Т.е. США можно совать свой длинный нос куда бы им не захотелось, а другим нельзя? И да , мужьям бить жен, как бы то же не положено, это нанесение вреда здоровью (побои) то же уголовная статья... Что же касаемо статей и международных "расследований" то и следователи и журналисты работают за "ккопеечку малую" это я надеюсь вы оспаривать не будете? Навального же, я примел в связке с "пр. т.н. либералами" вы же его единственного выделили из моего текста, так сказать простейший тест Вы не прошли. Делайте вывод кому Навальный спать не дает, как Путину, а кто о всех либералах думает :-)


sim202_ 12 сентября 2017 | 11:43

А что, кроме "осетрины второй свежести" ,
режим может еще экспортировать?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

platonnekafrin 12 сентября 2017 | 12:20

"Заподозрили"!!!
Тут даже фабрика обиделась!


gekorn 12 сентября 2017 | 13:04

Вот такая фабричка дерьма. Вонь стоит на весь мир. Это и есть одно из величайших достижений раба галёрного. В дополнение к 25 млн рабочих мест.


samkos 12 сентября 2017 | 14:04

В Америке придумали интернет, а русские гадят там на пол, как в своём подъезде. Трампу надо принимать меры против гопников.

Самое обсуждаемое