11:31, 12 сентября 2017

Вице-спикер Госдумы — сын лидера ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что детям с инвалидностью вообще лучше не рождаться

К такому выводу политик пришёл после просмотра видео о маленькой девочке, которая родилась без рук. «Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мучение, а не жизнь. Современная медицина определяет патологию заранее. Омерзительно, когда такие люди мучаются, а не живут», — заметил Лебедев в переписке с зам.предом Банка России Александром Торшиным.
Несмотря на публичное осуждение пользователей сети, Лебедев свои твиты не удалил.

Комментарии

70

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


nikvol 12 сентября 2017 | 12:24

Человек высказал свое мнение. Оно вам не нравится? Имеете право. И он имеет.


domtruballlatal 12 сентября 2017 | 12:30

nikvol: зы слопатыедский тролль, под либерала косит, #слопатыедыцэдэбилы


shmuel63 12 сентября 2017 | 12:51

nikvol: Нет, не имеет. Это не просто человек, а вице-спикер Думы. Понятно, в каком направлении он формирует социальное законодательство. И, вообще, без двух рук - не рождаться. А без одной? Он будет устанавливать критерии селекции? Как Менгеле?


nikvol 12 сентября 2017 | 14:29

shmuel63: А что, вице-спикер Думы не человек? Каждый имеет право на свое мнение. Не поддержат его - мнение так и останется личным.


oldbobby 12 сентября 2017 | 17:16

nikvol: В Германии времён третьего рейха были точно такие мнения. Имели право.


nikvol 12 сентября 2017 | 17:27

oldbobby: Точно такие мнения были и есть во все времена во всех странах, в Германии времен Третьего Рейха была такая государственная практика - не надо их путать. Любой человек имеет право быть расистом (сексистом, баптистом, монархистом), это не означает, что расизм станет государственной политикой.


oldbobby 12 сентября 2017 | 18:09

nikvol: во все времена во всех странах частное лицо может нести любой бред, но один из руководителей законодательного органа власти - это значит, что фашизм становится государственной политикой.


nikvol 12 сентября 2017 | 18:18

oldbobby: Пока что бред несете Вы. Государственная политика должна иметь проявления - либо законодательные, либо практикуемые государственными органами без законов. Сможете привести примеры?


oldbobby 12 сентября 2017 | 19:45

nikvol: что касается мнений и всех стран: интересно было бы понаблюдать политическую карьеру сенатора США или члена британского парламента или депутата французского нацсобрания или Бундестага. Мне кажется, как сказал поэт:
:"Только этого Дантеса бы и видели":


nikvol 12 сентября 2017 | 19:58

oldbobby: Есть такое дело. Но у них там правят либералы и общество много лет страдает фигней политкорректности. Поэтому, кстати, избрание Трампа и стало шоком. Там и совершенно адекватную Ле Пен заклеймили фашисткой. А у нас публичные люди имеют возможность высказывать свое мнение - в данном случае я с ним не согласен, но сам факт такой возможности приветствую.


domtruballlatal 12 сентября 2017 | 12:24

очередное подтверждение, что рабсоссия = игил


domtruballlatal 12 сентября 2017 | 12:26

а это вообще шедевр от старшого
"Выборы ваши - это позор! Чем больше вы будете нас давить, тем быстрее мы объединимся! Вам такой майдан устроим! Вам киевский покажется ягодками! Цветочки будут здесь!", - заявил Жириновский.


come_on 12 сентября 2017 | 12:31

Сначала запретили иностранцам усыновлять таких детей, теперь желают им смерти.


domtruballlatal 12 сентября 2017 | 12:35

come_on: рашизм он такой, бессмысленный и беспощадный


piter_ug 12 сентября 2017 | 12:45

Оно неправо только в двух словах и одном союзе "с".
В ленинско-сталинско-хрущевско-брежневско-андроповско-ельцинско-путинской Роиссе лучше вообще никому не рождаться.


bandera 12 сентября 2017 | 13:03

Жириновский и другие русские очень уж ненавидят местное население. И любят его оправлять воевать и умирать.


skier64 12 сентября 2017 | 13:14

Amicus Plato, sed magis arnica Veritas!
Игорь Лебедев лишь пересказал на бытовом уровне то, чем медики руководствуются каждый день: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 3 декабря 2007 г. N 736 "Об утверждении перечня медицинских показаний для искусственного прерывания беременности"


disdai 12 сентября 2017 | 13:23

Не извольте гневаться, господа: он немного с придурью, таков же был и отец его.


netup 12 сентября 2017 | 13:40

Хватит лицемерить,грёбаные фарисеи.Спросите лучше у инвалидов,как они радуются жизни.Только не под камеру 1 канала.


dlt 12 сентября 2017 | 16:30

Хотел бы посмотреть на него,как бы он заговорил про это,если бы с ним случилось такое.Ну уголовник, больше нечего сказать.


ruderpost 12 сентября 2017 | 18:42

под папашу косит жертва аборта.


bindigo 12 сентября 2017 | 21:12

Мальчонка еще не знает,что такое настоящее мучение...Настоящее мучение-это то которое испытывает народ ,имея подобных вице-спикеров Госдумы...и, вообще,такую Госдуму...


since 12 сентября 2017 | 22:08

…как по мне : ему бы самому руки отрубить , жестоко конечно , но возможно многое переосмыслил бы...если нет , то по клаве стучать подобные твиты было бы уже проблематично ...как то так


nick1948 13 сентября 2017 | 09:19

Я тоже так думаю, это один из элементов селекции; только это будет другая страна - не Россия, которая свою миссию чаадаевскую уже выполнила и она скоро уйдёт, канет в Лету.

Самое обсуждаемое