10:06, 12 сентября 2017

Евросоюз не признал выборы в Крыму и Севастополе

Они прошли в воскресенье в рамках единого дня голосования в России. Европейские чиновники заявили, что выборы на полуострове проводились незаконно.

Из Брюсселя снова прозвучали заявления о том, что Россия присоединила Крым и Севастополь, нарушив международное право. Евросоюз не признаёт незаконную аннексию этих территорий, заявил представитель Европейской службы внешних дел. Мы не признаём депутатов, избранных в Крыму и тех кто должен представлять полуостров или Севастополь. Поскольку эти территории принадлежат Украине, заявляют в Брюсселе. ЕС непоколебим в поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины, отмечается в заявлении. До этого Киев опротестовал выборы в Крыму. В Севастополе впервые в истории города два дня назад выбрали губернатора.

Им стал единоросс Дмитрий Овсянников, он и до этого был главой региона, правда с приставкой и.о. А в Крыму в воскресенье провели довыборы в республиканский парламент, на них тоже победили кандидаты от Единой России. По мнению вице-премьера правительства Крыма Георгия Мурадова, ЕС не признавая выборы в Крыму, цитата по РИА пренебрегает базовыми правами человека. А также игнорирует право жителей полуострова на свободный референдум, после которого Крым вошёл в состав России.

Евросоюз также призвал Россию освободить одного из лидеров Меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза. Его вчера в Крыму приговорили к 8ми годам колонии, признав виновным в организации беспорядков у здания парламента в Симферополе в феврале 2014го. Чийгоз вину не признал.

Комментарии

31

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vinidic 12 сентября 2017 | 10:08

Это логично- какие могут быть выборы-на оккупированной территории???


vorov_rossii_na_kol 12 сентября 2017 | 10:09

vinidic: Логично. Я сам россиянин и то не признаю. Считаю, что это было воровство у Украины ради личного рейтинга главвора РФ.


kacelenbogen1 12 сентября 2017 | 10:11

vorov_rossii_na_kol:
сам россиянин, дочь офицера
:)


gonduras_na_kolyme 12 сентября 2017 | 10:31

kacelenbogen1: // сам россиянин, дочь офицера //
Для удилы, который в процентах путается, это не удивительно.
И офицер у тебя ефрейтор, конечно же.


kacelenbogen1 12 сентября 2017 | 10:35

gonduras_na_kolyme:
Пошел. в дупу.
Брезгую я общаться с укротроллями.


kottigr1 12 сентября 2017 | 10:47

kacelenbogen1: Глядя на Вас, начинаешь верить в то, что пальмовый сыр разжижает мозг..


tyutyukin 12 сентября 2017 | 11:05

kottigr1: Какие же вы хохлы ущербные, прос рали полуостров, а желчью исходите на рос. ресурсе))


conscientia 12 сентября 2017 | 12:48

tyutyukin: Вот прав был дедушка Фрейд: все равно оговорки выдадут истинные мысли. Если хохлы "просрали"полуостров,значит, он был украден... Т.е. там не мифический референдум чего-то решил,а просто слямзили, что плохо лежало.


tyutyukin 12 сентября 2017 | 20:31

conscientia: Дурилка ты свидомая)) От нормального государства не разбегается народ, тем более вместе с территориями. А уж украден он или присоединён теперь сами додумывайте. Факт остаётся фактом - Крым просрали)))... как впрочем и Донбасс.


(комментарий скрыт)

gonduras_na_kolyme 12 сентября 2017 | 11:04

kacelenbogen1: // Пошел. в дупу. //
Не могу - ты там прочно обосновался.

// Брезгую я общаться с укротроллями. //
Конечно, репоед, если лишняя хромосома из мозга остатки мыслей вытеснила, то приходится брезговать.


mikhail_spb_ 12 сентября 2017 | 10:14


Так что же теперь делать нацлидеру - возвращать Крым Украине, что ли?


dorin1987 12 сентября 2017 | 10:44

mikhail_spb_: Задергивать занавес плотнее, приговаривая о врагах, зависти великой ымперии, вставшей с колен, что-то там о мишке в какой-то там тайге и готовить население к перевыборам себя, царька РФ.


antimalin 12 сентября 2017 | 10:16

И как теперь жить?
Кошмар просто.
Непризнание чиновниками ЕС выборов в Крыму автоматически отторгает его от России и присоединяет к Украине.


syndrom_vachtera 12 сентября 2017 | 10:50

antimalin: И как теперь жить?
-----------
Да как хочешь.
Путину и его олигархам плевать, как ты будешь выживать. Только налоги на обувь плати.
Все равно ты в своей стране ничего изменить не сможешь.


olegleon 12 сентября 2017 | 10:17

"Мы не признаём депутатов, избранных в Крыму и тех кто должен представлять полуостров или Севастополь"

а их кто-то просил признать?!


proofreader 12 сентября 2017 | 10:18

Вяличие у Роисси все какое-то непризнанное - гибридное. Все с каким-то прищуром и беганьем глазок. Лживая скрепноправославная монголо-чудь-мордва


sg54 12 сентября 2017 | 10:23

proofreader:
Ну и кто скажет что скалы не нацисты? Мордва у них ругательное слово понимаешь ли..
Кстати насчет монголов скаклам бы вообще помалкивать. Именно Южную Русь 200 лет они оккупировали и осеменяли.. А потом еще несколько столетий татары доёбывали.. Вон дивчины какие чернявые до сих пор. Ну истинные славянки )))


sim202_ 12 сентября 2017 | 10:21

Почему в РФ призыв к референдуму, это преступление а на Украинском Донбассе, это "право народа на самоопределение"?

УК РФ, Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.

1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.


vladislav 12 сентября 2017 | 10:32

sim202_: "Почему в РФ призыв к референдуму, это преступление а на Украинском Донбассе, это "право народа на самоопределение"?"
=================
Потому что это Нога у кого надо Нога. Кто не понял, тот поймёт.


net_rashizmu 12 сентября 2017 | 10:23

Евросоюз не признал выборы в Крыму и Севастополе
____________________________________________

Да шо ж такое, как же ж так!


sim202_ 12 сентября 2017 | 10:23

И в Крыму - то же самое "право народа на самоопределение"?


demosua 12 сентября 2017 | 10:29

sim202_: а ты поинтересуйся в инете, как это право реализуется в Европе (Шотландия, Каталония) и даже в "недемократической" Черной Африке (Судан- Юж. Судан) и сравни с Крымом


sim202_ 12 сентября 2017 | 10:42

demosua: Интересовался.
Референдумы готовят месяцами,
а то и годами. А в Крыму - за пару дней,
под ласковыми взглядами и дулами автоматов
тех самых "ихтамнетов"...


stakanoff 12 сентября 2017 | 10:30

Бяда-то какая... Как теперь жить-то?


terens 12 сентября 2017 | 10:31

Не признал и х с ним. Я тоже много чего не признаю, например когда мужик долбится с мужиком. Но евросоюз меня не одобрит, конечно. Поэтому пусть ЕС занимается своими делами а не лезет в чужие. Превратили европу в помойку и сборище нищебродов и еще советы раздают.


sim202_ 12 сентября 2017 | 12:32

terens:
///Превратили европу в помойку и сборище нищебродов и еще советы раздают.///
Точно. Все нищеброды туда лезут.
Железняки, мизулины, шуваловы, исаевы, бастрыкины ... и далее
по спискам ЕР...
Ладно бы только сами, так ведь и внучков-детишков
на помойку сплавили...
А некоторые секретутки - так и вовсе
на омериганках женяются...
Совсем стыд потеряли, нехристи!


aleks_72 12 сентября 2017 | 10:38

Интересно, по какой причине Путин так "отморозился" и захватил Крым? Или, кто ему посоветовал такую "подставу"? Но, все-равно, как-бы там не-было, влезание в "подставу" с Крымом и Донбассом доказывает только одно - отсутствие мозгов у Путина! (Было-бы у него, хотя-бы, сотня граммов мозгов, он бы никогда туда не полез). :)


terens 13 сентября 2017 | 11:06

aleks_72: Я подозреваю что не обошлось без воя военных советников которые ему закатили истерику про потерю контроля над черным морем. В какой-то степени они правы. Даже в Сирии Россия присутствует именно для контроля каких-то морских участков на своих подступах, что там творится в самой Сирии им важно не так сильно, это повод и лучше бы он был перманентным. Это большая геополитика в которую нас посвящать не будут.


aleks_72 14 сентября 2017 | 14:19

terens: Это да... Без "воя военных советников", - не обошлось (100%). И они, наверняка, об этом "выли" всегда. Только непонятно, почему Путин не купил этот Крым у Украины раньше? Когда у него было много бабла от нефти, а у Украины были большие финансовые трудности. И в Украине был президентом его марионетка - Янукович. Вариант только один - Путин рассчитывал хапнуть всю Украину. И думал, что при Януковиче - Украина у него уже в кармане, и никуда уже не денется. (Но, все карты Путина спутал Майдан). :)


vladimirgornitsky 12 сентября 2017 | 10:49

Ахтем Чийгоз осудили, обвинив его в организации беспорядков, которые произошли 26 февраля 2014 года - то есть до референдума, до "присоединения" Крыма, на территории Украины. Так что весь этот суд - это просто глумление над правосудием (даже если не принимать во внимание слова Чийгоза, что беспорядки "спровоцированы были лицами, способствовавшими в дальнейшем военной оккупации Крыма").


venezianez49 12 сентября 2017 | 11:31

А у Евросоюза разве кто-нибудь о чём-нибудь спрашивал ?
Или просто от скуки захотелось побыть в шкуре протестующих киевских клоунов ?