Эксклюзив Эха 11:30, 11 сентября 2017

«Единая Россия» заняла первое место на муниципальных выборах в Москве

Она получит порядка 1150 депутатских мандатов. Это 76 процентов. На втором месте партия Яблоко. Она получит более 175 мест. Эти предварительные данные представил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. По его оценке, москвичи меняют свои политические пристрастия. Основной отток идёт к Яблоку от КПРФ и «Справедливой России».

Вместе с тем, подчеркнул Горбунов, только кандидат от «Единой России» сможет пройти так называемый муниципальный фильтр на выборах мэра в 2018 году. По данным Мосгоризбиркома, явка на муниципальных выборах в Москве составила около 15 процентов.

Яблоко требует отставки председателя Мосгоризбиркома за сознательное снижение явки на выборах, сказал «Эху Москвы» глава московского отделения партии Сергей Митрохин.

За отставку главы Мосгоризбиркома высказался и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kottigr1 11 сентября 2017 | 11:34

Было бы странно, если бы жулики и воры проиграли на собственных выборах.


(комментарий скрыт)

tvitov66 11 сентября 2017 | 11:52

Даже интересно, по какому из признаков этот раковый кордебалет можно приравнять к волеизъявлению граждан? Конечно если не ограничить граждан знакомыми самой раковой-собякиной


sergej17 11 сентября 2017 | 11:55

markdim: Бездельники, тунеядцы, лентяи- любимый слоган диктаторов.


echo_cokes 11 сентября 2017 | 11:45

kottigr1:
Алексей Анальный: "В Москве попробовали «чисто выиграть» с опорой на бюджетников и низкую явку и получили от избирателей по башке."


zurich_106 11 сентября 2017 | 12:28

День сурка - выборы,побеждает Единная Россия, госчновники-единоросы пополняют список Форбс, в Майами растут цены на недвижимость из-за высоко спроса из России, где население стремительно беднеет и нищает.


porvana_v_klochya 11 сентября 2017 | 15:45

Эхо, где там Яшину то доверили районными дворниками руководить? В Красносельском мунрайоне что ли? Ах-ха-ха...Посмотрим, что они там наруководят. Повседневную работу работать и заниматься унылой "текучкой" - это им не языками молоть на просторах нашего многоликого Эха. Её ещё уметь надо, эту самую работу работать. А эти талпойопы кроме пустой говорильни ни на что не способны по большому то счету.


snaiper 11 сентября 2017 | 22:29

kottigr1: шнурки оленевода голосовали стройными рядами ....


blind_pew33 11 сентября 2017 | 11:37

Не понимаю, чему тут радоваться.
76% - такая цифра не оставляет никаких надежд вообще никому (даже сторонникам ЕдРв).
Электоральное кладбище.


luger_max_otto 11 сентября 2017 | 11:40

Партия жуликов и воров сжульничала и украла, чего уж...


permsky_valenok 11 сентября 2017 | 11:45

luger_max_otto:
А британские ученые недавно доказали, но пока не знают, что именно...


vinidic 11 сентября 2017 | 11:50

permsky_valenok: Адекватный и дружащий с головой человек-не приклеит себе ник-кликуху---валенок!!!


apontiy 11 сентября 2017 | 12:00

luger_max_otto: Надо же! "Никогда не было, и вот опять!"


alena01 11 сентября 2017 | 11:40

Т.е. жуликов и воров поддержало 11% москвичей???


ded64 11 сентября 2017 | 11:52

alena01: не поддержали а написали.... надомниками и особо приближенными...


mysterio 11 сентября 2017 | 11:44

КЛАСС.
Как сказал кто-то из великих: "Россия должна стать ужасным примером для всего мира".
Глядя на то, что творится в ЭТОЙ стране, понимаешь, как классик был прав. Что же, пример, так пример.


strelets19 11 сентября 2017 | 11:44

Надо же... Есть ещё идиоты которые голосуют за яблоко!


demosua 11 сентября 2017 | 11:49

strelets19: ну ты-то к "умным" себя относишь?


strelets19 11 сентября 2017 | 11:56

demosua: Естественно к умным! Я же не голосовал за яблочный огрызок))).


finestuff 11 сентября 2017 | 11:48

Заслуженно! Партия Владимира Владимировича доказала делом что они достойны! Мы россияне поддерживаем Единую Россию!


mitja_76 11 сентября 2017 | 11:59

finestuff: После таких сообщений надо смайлики ставить. А ту у народа последние годы с юмором совсем туго.


natalia2108 11 сентября 2017 | 11:56

Заняла? Нет,выгрызла,как крыса ,надеюсь,что в последний раз.


januchar 11 сентября 2017 | 11:59

Ну вот. такой же эффект будет и на выборах мэра.
А вот что наработают депутаты от яблока в муниципалитетах -
будем посмотреть. Следует также учитывать, что многие
закрывали сезон на дачах, а среди яблочников таких
очень немного. Так что - Пиррова победа. Когда какая-то
женщина отомстила Пирру за смерть своего сына посредством
броска цветочного горшка в его голову.


j_partizan 11 сентября 2017 | 12:01

Не понимаю людей, которые ноют по поводу того, что всё плохо, но при этом идут голосовать за Едро или не ходят на выборы.
А может людей - нытиков всё в этой жизни устраивает, равно как и Ядро?


ludvig14 11 сентября 2017 | 12:05

не отставки надо требовать, а посадки за нарушение основного закона и разбазаривание госсредств, выделенных на выборы.


olgastep 11 сентября 2017 | 12:17

ludvig14: Согласна, именно посадки. За то, что препятствовали людям выразить основное конституционное право.


sklar39 11 сентября 2017 | 12:11

Так Вам и надо. И еще мало будет.


vsveter 11 сентября 2017 | 12:50

Хотите политическую трескотню вместо повседневной работы в городе? Голосуйте за трепачей из "оппозиции".
Соскучились по грязным дворам и разбитым дорогам - вперёд за Гудкова.


ed10075 11 сентября 2017 | 12:54

А разве сегодня есть иные варианты?
Электорат еще не дозрел до понимания своей роли в обеспечении своего же будущего.


michalich 11 сентября 2017 | 13:24

"подчеркнул Горбунов, ТОЛЬКО кандидат от «Единой России» сможет пройти так называемый муниципальный фильтр "
И в чем только что признался нам тов. Гориунов? В незаконном захвате власти.


orein51 11 сентября 2017 | 14:06

слава едсс!

Самое обсуждаемое