03:06, 13 августа 2017

Ямаец Усэйн Болт получил травму в финале эстафеты 4 по 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне

Ямаец Усэйн Болт получил травму и не смог финишировать в финале эстафеты 4 по 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Победу в дисциплине одержала сборная Великобритании. Второе место заняли американцы, третье — японцы. Болт, который до этого старта говорил, что испытывает «легкую
боль», бежал на последнем четвертом рубеже, но на финишной прямой внезапно захромал, остановился и упал на дорожку. Эстафета стала для 30-летнего спортсмена, восьмикратного олимпийского чемпиона, последним стартом в спортивной карьере.