Эксклюзив Эха 14:00, 06 августа 2017

Новые санкции против КНДР запрещают другим странам брать на работу выходцев из Северной Кореи

В России трудятся около 30 тысяч граждан КНДР. Такую цифру в интервью «Эху Москвы» назвал профессор Сеульского университета Кунмин Андрей Ланьков. «В России работает около 30 — 35 тысяч северокорейцев. В основном в регионах Дальнего Востока, в Москве и в Петербурге. Для подавляющего большинства из них это будет катастрофа», — сказал Ланьков. В то же время, по словам профессора, для страны в целом западные санкции могут оказаться несущественны. «Они, может быть, замедлят экономический рост и создадут проблемы, но катастрофы не вызовут. Прошлый год был самым удачным для северокорейской экономики за несколько десятилетий, и он же был годом самых жестких санкций», — пояснил он. Впрочем А.Ланьков заметил, что многое будет зависеть от политики Китая. «Китайцы не хотят спровоцировать экономический кризис в Северной Корее. В Китае понимают, что если в Корее случится экономический, а потом и политический кризис, последствия для китайских геостратегических интересов будут весьма печальные. Китай тихонечко в пределах разумно допустимого саботировал санкции, то есть что-то делал но никогда не в полной мере», — пояснил он, отметив, что и на этот раз Китай может поступить также.

По сообщениям СМИ, северокорейские рабочие были заняты, в том числе, на стройке нового стадиона в Петербурге. Резолюцию США о новых санкциях против КНДР Совбез ООН принял единогласно. Ее поддержали в том числе Россия и Китай. Пекину такое решение далось нелегко, сказал «Эху» ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований института Дальнего Востока РАН Константин Асмолов.

Новые санкции также запрещают КНДР экспорт железной и свинцовой руды, угля и морепродуктов.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

pna 06 августа 2017 | 14:13

edge_5: а какое собачье дело америкосам, в каких странах работают корейцы?


gad666 06 августа 2017 | 14:18

pna: дело то собачье...ведь они корейцы...


vorov_rossii_na_kol 06 августа 2017 | 14:18

pna: А какое твое собачье дело до америкосов?


her 06 августа 2017 | 14:19

pna: а какое собачье дело америкосам, в каких странах работают корейцы?
-------------
гыыы, так Россия тоже в ООН проголосовала за санкции против ына. Предали вы "патриоты" своего корешка, ын так надеялся на Путина, а тот оказался предателем. :-)


minerr 06 августа 2017 | 14:15

edge_5: Хотят - жизни лишат, хотят - в список Форбс!
--------

А у некоторых, которым не повезёт, мозги отбирают. Похоже, тебе не повезло.


serhio_25_ 06 августа 2017 | 14:24

edge_5: Чо-то Эхо совсем запуталась в санкциях. Вот что Эхо писало в 10ч мск:
""и увеличение числа рабочих из КНДР на территориях других стран"".

Запрета на увеличения числа рабочих из Кореи уже превратился на запрет рабочих из Кореи вообще.


06 августа 2017 | 14:13

Вот что КНДР пиндосам так мешает? Они никогда ни на кого не нападали! На них пиндосы, то да. Пришлось думать о защите! Евреям тоже, но им, в отличии оТ КНДР, только нападать и отнимать довелось. И ЯО им можно иметь, без решения ООН , СТРАННО...


her 06 августа 2017 | 14:21

buch5: Вот что КНДР пиндосам так мешает?
---------------
А при чем тут пиндосы? Путинская Россия вместе со всеми проголосовала за санкции. Предали вцы ына.
Может "патриот" buch5 посмеет на Путина тявкнуть, за такое предательство? :-)


ivan127_4 06 августа 2017 | 14:13

Помню как нам в 90-е все уши прожужали, как добрые американцы вместо рыбы дают удочку и учат сиволапых, как прокормиться. Теперь, глядя на то как они отбирают у корейцев подаренную нами удочку, я понимаю насколько сильно нам врали.


(комментарий скрыт)

ivan127_4 06 августа 2017 | 17:48

punyoshohlai: Нет. Я про предоставленную возможность корейцам работать у нас и зарабатывать на хлеб.


punyoshohlai 07 августа 2017 | 07:11

ivan127_4: возможность корейцам работать у нас

Удочку дали южным, а северным дали коммунистическую идеологию и возможность жить за счет СССР.
Результаты очевидны.


ivan127_4 07 августа 2017 | 09:12

punyoshohlai: Вы что, обсуждаемую заметку не удосужились прочесть?
В ней сказано:
"Новые санкции против КНДР запрещают другим странам брать на работу выходцев из Северной Кореи
В России трудятся около 30 тысяч граждан КНДР. Такую цифру в интервью «Эху Москвы» назвал профессор Сеульского университета Кунмин Андрей Ланьков. «В России работает около 30 — 35 тысяч северокорейцев. В основном в регионах Дальнего Востока, в Москве и в Петербурге. Для подавляющего большинства из них это будет катастрофа», — сказал Ланьков...."

Вот про эту возможность прокормить свои семьи за счёт работы в России я и пишу.
В 90-е , когда американцы говорили нам, что мы друзья, но при этом помощи от них никакой не было, либералы объясняли нам это следующим: дескать они не дают рыбу голодному, они дают удочку и учат - как наловить себе на пропитание. При этом правда все умалчивали, что удочка эта предлагалась в кредит, за который нужно было потом расплатится (вероятно рыбой ;-), а про то, что лицензия на отлов в пруду не давалась - вообще молчали.
И вот теперь на данном примере мы видим, что американцы готовы отобрать у корейцев даже ту удочку, которую дали не они.
Звериный оскал американского капитализма, по другому и не скажешь.


punyoshohlai 07 августа 2017 | 13:16

ivan127_4: готовы отобрать у корейцев даже ту удочку, которую дали не они.

для северной кореи это будет благом


ivan127_4 07 августа 2017 | 14:59

punyoshohlai: То есть насильное лишение работы и возможности кормить семью Вы называете благом?


punyoshohlai 06 августа 2017 | 14:20

Имел дело с бригадой плиточников. Пол площадью 90 кв.м, как зеркало!
Но очень худые.


sproter 06 августа 2017 | 14:23

Ихтутнет.


(комментарий скрыт)

Ольга Мельникова 06 августа 2017 | 14:25

Мир качается на весах возможной в будущем ядерной Войны.
И многое, ИМХО, зависит от умонастроений в странах, имеющих ядерное оружие.
И от того, что мы понимаем под своим домом .


watsonchmo 06 августа 2017 | 14:26

пусть остаются в России и получают граждснство, по человечески жалко их бедолаг, держат их за глотку такие же упыри как и в России


(комментарий скрыт)

watsonchmo 07 августа 2017 | 05:35

odessa_karatel:


watsonchmo 07 августа 2017 | 05:41

odessa_karatel: у тебя в башке каша, есть разница между концалагерем и домом отдыха?
Про таких как ты Лавров говорил..Дебилы, ..ядь!..


ListBoss 06 августа 2017 | 14:37

Совет Федерации в лице Клинцевича уже оправдал голосование России по резолюции США, Он наверное с удовольствием оправдал бы убийство детей в Хатыне или Саланспилссе! такие как клинцевич готовы служить и прислуживать хоть гитлеру, хоть пиночету.


andy66 06 августа 2017 | 14:42

КНДР отдает своих граждан, (которых все равно нечем кормить) в аренду другим странам... в качестве рабов. Сама КНДР при этом получает за каждого денежку от принявшей страны. Страны, принимающие северокорейцев - тем самым поддерживают рабовладение. РФ - не исключение... демография такова, что РФ не откажется купить себе тысчонку другую бессловесных рабов, согласных работать за еду


Olga Rossi 06 августа 2017 | 15:42

с какого перепугу америкосы приказывают другим государствам кого им брать на работу, и вообще как жить и что делать? Очумевшие вконец !

Самое обсуждаемое