13:01, 29 июля 2017

Рамзан Кадыров призвал главу МВД разобраться в истории с задержанием чеченских девушек с младенцем в Воронеже

Рамзан Кадыров призвал главу МВД Владимира Колокольцева разобраться в истории с задержанием чеченских девушек с младенцем в Воронеже. Инцидент произошел накануне, а в Чечне уже подключились на самом высоком уровне.

История, о которой накануне сообщили воронежские СМИ, вызвала серьезный резонанс. Молодые люди в гражданской повседневной одежде и еще двое, — сотрудники полиции в форме, – потребовали предъявить паспорта у местных девушек в традиционных мусульманских платках и с характерной кавказской внешностью. На кадрах появившегося в сети видео не видно, чтобы полицейские представлялись, а вот у одной из девушек – на руках грудной ребенок. Когда на помощь к девушкам прибыли отец и брат, сотрудники полиции задержали мужчин и посадили их в служебную машину. Девушки и ребенок остались на свободе.

При этом молодые женщины на кадрах ролика общаются с собеседниками в форме на повышенных тонах, а прохожие весьма недвусмысленно демонстрируют солидарность со стражами порядка:

Рамзан Кадыров у себя в Инстаграме написал: «Тысячи жителей регионов России осудили бесчеловечное отношение к девочке и ребёнку. Такой и должна быть реакция общества». Глава Чечни рассказал о телефонном разговоре с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. По словам Кадырова, тот «с глубоким сожалением говорил о случившемся». В  СК отметили, что полицейские вели себя некорректно и грубо. Отец девушки рассказал, что уже стали поступать звонки с извинениями по поводу произошедшего

Инцидентом заинтересовались в Совете по правам человека при президенте РФ, пишет «Интерфакс». В СПЧ попросили прокуратуру и министерство внутренних дел проверить действия полицейских на предмет законности.

Рамзан Кадыров уже написал, что знает о прозвучавших извинениях.

Комментарии

23

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


29 июля 2017 | 13:13

Какой ужос! Как посмели обидеть чеченцев, мерзавцы. Расследовать это должен лично Колокольцев! И никто другой!!


waldy 29 июля 2017 | 13:19

brazaim: С Кадыровым шутки плохи. Даже путлер его побаивается и платит дань.


danko_ 29 июля 2017 | 13:20

brazaim: Если бы на месте чеченок, были русские, то за оскорбление полицейских они бы минимум 15 суток получили.
А что чеченки в России делают и есть ли у них регистрация?
Так и террористов-чеченцев проверять запретят, чтобы Рамзанку не обидеть.


29 июля 2017 | 13:23

Рамзан Кадыров призвал главу МВД разобраться в истории с задержанием чеченских девушек с младенцем в Воронеже...

Не надо тупить и врубать Александра Туровского, надо было спокойно предъявить паспорта и разойтись. Неужели чеченские девушки такие тупые и не понимают, почему воронежские полицейские подошли именно к ним?


abborigen 29 июля 2017 | 15:20

danko_: А что чеченки в России делают и есть ли у них регистрация? \\\ Разве вы не за то воевали, чтоб Чечня, а следовательно, и чеченцы оставались в России?


zmeelov_1 29 июля 2017 | 13:22

brazaim: Выхватывать мобилу нельзя. Судя по всему, сработал уже рефлекс на женщин в хинджабе.. Нам 90-е ещё долго аукаться будут.. Мерзкая пиндосня.


(комментарий скрыт)

dr_john 29 июля 2017 | 13:15

Короче, теперь каждый раз по поводу беспредела ментов надо звонить кадырову...


jujuj 29 июля 2017 | 13:15

Ай, ай - на кого руку подняли!!! Ой, что будет...


fktrctqrjycnfynbyjdbxinfymrj 29 июля 2017 | 13:17

А куда можно направлять извинения?


kail34 29 июля 2017 | 13:17

Да! Не завидую я этим ментам,что наехали на чеченских девушек.Теперь им надо ходить и оглядываться.Не с тех они хотели бабло срубить.Это с девушками и парнями из Ср. Азии можно делать все ,что душе угодно.А тут будет такой прокол,что надолго отобьет охоту проверять документы у мусульман ,а уж тем более у мусульманок.


olegleon 29 июля 2017 | 13:18

"у местных девушек.... с характерной кавказской внешностью."

и давно "местные воронежские девушки" стали выглядеть как кавказские????


stas_russkiy 29 июля 2017 | 13:21

Ошибка воронежских ментов, что не уничтожили "предполагаемых террористов" на месте, как это принято в чечении. Тогда бы дырка не посмел раззявить варежку в защиту "предполагаемых террористов".


(комментарий скрыт)

latinin 29 июля 2017 | 13:25

Победителей трогать никак нельзяяя


curious69_ 29 июля 2017 | 13:26

С одной стороны в милиции полиции со стороны ППС давняя традиция ДОИТЬ "чужаков" на предмет БАБЛА, а с другой стороны ещё предыдущее поколение ментов ( которое воевала в Чечне) - живо и не все на пенсии и передают "боевые"традиции младшеньким ,у которых происходит "разрыв мозга" .... Бывшая колония диктует свои правила бывшей метрополии.
Читая такие новости НАЦИОНАЛИСТЫ пачками сходят с ума.


ura_123 29 июля 2017 | 13:35

curious69_: Не,не так. Ватко сходит с ума-вот пример:
zmeelov_1
Игнорировать 29 июля 2017 | 13:22
brazaim: Выхватывать мобилу нельзя. Судя по всему, сработал уже рефлекс на женщин в хинджабе.. Нам 90-е ещё долго аукаться будут.. Мерзкая пиндосня.


gregor 29 июля 2017 | 13:27

Рамзан Кадыров призвал главу МВД разобраться в истории с задержанием чеченских девушек с младенцем в Воронеже
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бедный Воронеж , чуть что ....сразу Воронеж .......


ura_123 29 июля 2017 | 13:37

gregor: Учитывая что Кадыров по званию куда как ниже министра которого '"он призвал"... Шоу только начинается)))


gregor 29 июля 2017 | 14:17

ura_123:
Я бы так не сказал , он маршал всех родов войск ,и академик всех наук . Иначе Россияне ему контрибуцию не платили бы . Раз платят именно ему ,он и Главнее всех .


ura_123 29 июля 2017 | 13:30

Как то была акция "рамзанчег герой России!"
ватко,он до сих пор герой или всё таки позор?


alexx2101 29 июля 2017 | 13:36

Обычные чеченские девушки построили грозных российских полицейских. вот про таких и говорят:"Молодец, против овец, а против волков и сам овца". Оказывается они и изаиняться могут...


sand 29 июля 2017 | 13:44

Предлагаю раз и навсегда разобраться с Воронежом.


Vyacheslav Hutrenko 29 июля 2017 | 14:23

Пипец Воронежу.

Самое обсуждаемое