22:04, 27 июля 2017

Российских артистов направляющихся в Приднестровье задержали в аэропорту Кишинева, им грозит депортация

В ситуацию на месте уже вмешался российский консул.

Пятеро артистов должны были принять участие в мероприятиях посвященных 25-летию миротворческой операции в непризнанном Приднестровье. При выходе из самолета в аэропорту Кишинева их встретила служба безопасности. В течение полутора часов пограничники пытались выяснить цель приезда россиян в страну, а также грозились депортировать артистов обратно на родину в связи с тем же праздником – 25-летием миротворческой деятельности России на берегах Днестра – сообщают артисты. В данный момент они находятся в зале вылета без паспортов и багажа и ожидают дальнейшего развития событий.

Официальный комментарий уже дали молдавские пограничники. По их словам, группу артистов не пустили в страну, так как те не указали цель визита. Так же в погранполиции добавили, что россиян ближайшим рейсом отправят обратно домой.

Президент Молдавии Игорь Додон осудил задержание россиян, назвав это провокацией, направленной на срыв процесса восстановления отношений между двумя странами.

Комментарии

20

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

midnightblues 27 июля 2017 | 22:17

А можно фамилии этих актеришек?/
Мы им в Москве тоже устроим бойкот


midnightblues 27 июля 2017 | 22:22

Вот-кого гоните с корпоративов взашей
Российских артистов Дмитрия Дунаева, Ляйсан Мингазову, Лидию Музалеву, Ирину Маслову и героя СССР Владимира Гасояна


aleksei123m 27 июля 2017 | 22:39

А что тут неправильно?
Молодцы, сепаратизму нет!


nf5096004 27 июля 2017 | 22:44

Интересно, оттяпали у Молдавии кусок, а теперь едут туда через Кишинев праздновать свою победу. И еще возмущаются, что их не пропустили.


estamp 27 июля 2017 | 23:52

nf5096004: а теперь едут туда через Кишинев
- А что неправильно делают? Надо ехать через что?
Молдова считает Приднестровье своей частью. Они и прилетели в Молдову, в самое ее сердце, в Кишинев. Чтоб потом поехать в одну из провинций.
Вот например Украина как раз обижается если в Крым едут не чеоез нее.


antimalin 27 июля 2017 | 22:47

Ох и хитроёпые эти молдаване, грузины, хохлобандеры и прочие "мыЕвропы".
Хотят вроде в цивилизованную Европу, но советские границы им типа оставь, это типа ихнее.
Валят памятники Ленину, Сталину и прочим советским руководителям, которые им собственно эти границы и подарили.
Для Кишинева Приднестровье это типа свое неотъемлемое.
Ну да.
Так возвращайте СССР либо возвращайтесь к своим исконным районам на уровне кишиневского уезда Российской империи.
Либо грузины - к тифлисской губернии, которая была в несколько раз меньше ГССР.


midnightblues 27 июля 2017 | 22:56

antimalin: Либо рассаянам в Московию
по этой логике им надо убраться из Сибири и Дона


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

sergei_2016 28 июля 2017 | 07:53

midnightblues: Это ты сейчас команду даешь? Выходи на улицу и уничтожай. Или кишка тонка?


midnightblues 28 июля 2017 | 08:07

sergei_2016: А их потихоньку уничтожают
не заметил??
Русские не любят красных


sergei_2016 28 июля 2017 | 14:39

midnightblues: Ты за русских не говори!


midnightblues 28 июля 2017 | 20:53

sergei_2016: Это ты чтоль русским заделался,раб??
Роттенберг не одобрит такой инициативы-


sergei_2016 29 июля 2017 | 07:36

midnightblues: Я - РУССКИЙ! А ты чепушило иди дальше свои комменты чмошные строчи.


midnightblues 29 июля 2017 | 09:38

sergei_2016: И как ты докажешь?/
Я пока вижу-что ты ольгинский маргинал


sergei_2016 29 июля 2017 | 18:32

midnightblues: Я тебе что-то должен доказывать? Ты америкос что ли? Я тебе чепушило уже сказал, куда идти!


midnightblues 29 июля 2017 | 22:03

sergei_2016: Реакция генетического вырожденца
Сказать нечего
да-ты не русский,дикарь


midnightblues 28 июля 2017 | 08:27

sergei_2016: У вас постсовков два выхода-плохой и очень плохой
1 вы нахр убираете большевистское наследие и работаете для своей страны и внуков
может,лет через 30 выйдите на уровень Испании
2 продолжаете гордиться всякоим маразмом
страна разваливается,ваши боевики лупят друг дружку
Россия заканчивается
3 Впрочем есть третий-создание СК варианта-который по сути второй,просто с отсрочкой


sharick_a 27 июля 2017 | 23:32

antimalin:

Обязательно передам. Утром.


evtu 28 июля 2017 | 08:53

странные яйцеголовые ватные головы... вы сами послушайте себя, из-за чего взъелись на Молдавию, которая "не пустила".... "не пустили в Молдавию артистов (и тд), которые летели в Приднестровье отмечать 25-ти летие миротворческой операции"...не заметили ничего странного? 25 лет назад Россия отжала у Молдовы кусок территории, назвав это "миротворческой операцией" и теперь хочет "поотмечать" это мероприятие на оккупированных землях, а "проклятые молдаване" не пускают спасителей... дебилы,бл.. вы дебилы, а не молдаване..

Самое обсуждаемое