11:30, 26 июля 2017

Татьяна Москалькова намерена бороться за возможность для россиян проводить митинги в центре городов

Об этом уполномоченный по правам человека сказала на форуме «Территория смыслов» на Клязьме.

«Если нет возможности собраться на Красной площади или на Дворцовой площади, рядом должна быть площадка, где люди смогут высказать то, что думают о сегодняшней власти. Когда в стране запрещают проводить митинги, шествия без каких-либо объяснений, это грубое нарушение свободы», — добавила Москалькова.

В качестве примера она привела ситуацию в Петербурге, где организаторам митингов не раз запрещали проводить акции в центре города.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


huyt 26 июля 2017 | 11:33

Так ботоксный боится всего. В частности интернета и митингов. Поэтоому и запрещает.


gregor 26 июля 2017 | 11:34

Татьяна Москалькова намерена бороться за возможность для россиян проводить митинги в центре городов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С кем бороться ? С кем надо бороться ,что бы Россияне могли ?
Кто этот гад ,с кем надо бороться Россиянам ?


froeken_bock 26 июля 2017 | 12:06

gregor:
" Татьяна Москалькова намерена бороться за возможность для россиян проводить митинги в центре городов "

- ...и где бороться будете ?..
- ...в своём кабинете и буду бараться !.. в СПЧ ещё можно побараться - с Федотовым, например... дома буду бараться, чтобы выходить на митинги в центре городов... много есть мест, где можно бараться...


antiluberast123 26 июля 2017 | 11:35

Зачем нам этот мусор в центре Москвы?!)


26 июля 2017 | 11:51

antiluberast123: и продолжай гнить на окраине


(комментарий скрыт)

26 июля 2017 | 23:13

yuriyi: читай правильно - окраина


nalix 26 июля 2017 | 11:36

Правильные митинги --для правильных людей.


eduard53 26 июля 2017 | 11:39

Фигасе!!! Нежданчик от омбудсментовки!
Так же ж и до исполнения Конституции докатиться можно!


sceptik 26 июля 2017 | 11:39

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


rustamen 26 июля 2017 | 11:43

не зря путин к Алексеевой в гости ходил


opponent70 26 июля 2017 | 14:07

rustamen: Наверное Алексеева ботоксного в пупок поцеловала, вот и распорядился...


nebudbydlom 26 июля 2017 | 11:45

москалькова против мёда?!
Куда смотрит пасечник?


ulagai 26 июля 2017 | 11:47

Если митинг за великого солнцеподобного фараона,то пожалуйста!Нет проблем.


beobachter 26 июля 2017 | 11:47

Москалькова не видит главного: сторонники власти могут и проводят свои митинги и шествия в центре любого российского города. Может, они и не граждане России вовсе?


darvag2 26 июля 2017 | 11:50

дзюдо без правил


timwlad49 26 июля 2017 | 11:50

Татьяна Москалькова намерена бороться за возможность для россиян проводить митинги в центре городов
---------------------
Ну вообще то митинги не должны блокировать городскую инфраструктуру и представлять опасность для населения города.
Так, что надо соблюдать правила общежития где обеспечиваются права на социальную безопасность всего населения.


screw 27 июля 2017 | 14:48

timwlad49: "Какая глыба, какой матерый человечище!" Глубина мысли потрясает... Просто, но зато, - как верно!


pomeranche 26 июля 2017 | 11:55

Из чего следует что она будет бороться за свободу проведения митингов на красной площади? Она будет бороться за создание подобной площади вблизи от неё для проведения митингов. Может быть вместо сносимых пятиэтажек? Но тут народ Ее не поддержит. Даже либералы.


platonnekafrin 26 июля 2017 | 12:08

Дума приняла закон Москальковой, дозволяющий один пункт Конституции, но с оговоркой: Построить тихий думский городок в Серебряном бору и в стиле рококо.


tcheslav 26 июля 2017 | 12:26

только вот непонятно, зачем проводить акции в центре ? чтобы иностранцев удивлять ? Создавать дополнительные пробки ? Для иностранных журналистов, чтобы не заблудились ? Зачем это нужно жителям города ?


vasyakirin 26 июля 2017 | 12:32

tcheslav: Ну по хорошему, акции надо проводить возле той админисрации к которой относится тема народного волеизъявления, и чиновники обязаны являться на заявленные мероприятия!


kuznethik2009 26 июля 2017 | 12:34

Это ПО-НАШЕНСКИ - " бороться", а кто свои обязанности, господа чиновники, выполнять будет?!


logedge 26 июля 2017 | 12:36

Россиянин, которого авиакомпания «Дельта» сняла с рейса, намерен судиться с перевозчиком...
Cтоличные власти намерены через суд добиться возвращения...
Татьяна Москалькова намерена бороться...
Редактора, у вас фантазия закончилась?


mickle_ak 26 июля 2017 | 14:45

Неожидано. Пока, конечно, только заявила, что будет на самом деле, еще надо будет посмотреть. Но все равно - приятная неожиданость!
Нужели и вправду, не человек красит место, а место человека?!

Самое обсуждаемое