06:30, 20 июля 2017

Еврейская община Чечни поддержала Рамзана Кадырова в конфликте с закрытием мечети Аль-Акса в Иерусалиме

С соответствующим заявлением выступил муфтий республики Салах-Хаджи Межиев, сообщает портал «Чечня сегодня».

На прошлой неделе в Израиле временно задержали верховного муфтия Иерусалима Муххамеда Хусейна в рамках расследования нападения палестинцев на израильских силовиков возле Храмовой горы. Несколько дней мечеть Аль-Акса была закрыта. Тогда Кадыров обвинил израильские власти в провокационном поведении и потребовал немедленно обеспечить мусульманам доступ в мечеть и освободить муфтия.

После волны протестов в Израиле, в понедельник Муххамеда Хусейна отпустили, мечеть открыли, там ввели строгие правила досмотра, на входе установили металлоискатели и камеры.

Комментарии

9

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


piter_ug 20 июля 2017 | 06:45

Надо же, какая принципиальность!
А кого в Чечне назначили быть евреем?


ur_sus 20 июля 2017 | 06:49

piter_ug:
Ну вот, щас этот отекший трахальщик Баскова и ишаков всем расскажет, что заставил
Израиль открыть мечеть. забавное дебильное создание...


ur_sus 20 июля 2017 | 06:55

...а про "еврейскую общину чечни" шутка хорошая...


contador 20 июля 2017 | 06:56

А в Чечне геев больше чем евреев?


ura_123 20 июля 2017 | 07:02

contador: Со слов кадыренкова,в чечении геев НЕТ! Басков не в счёт...


arye_11 20 июля 2017 | 06:59

В Чечне нет "еврейской общины", в Чечне евреев не осталось. В ней вообще никого кроме чеченов не осталось.
Поэтому говорить о какой-то чеченской "еврейской общине" - фейк.
Просто Рамазану, как будущему Президенту России, требуются свои "карманные" евреи.
Положено их иметь. Все правители России имели евреев у трона, а Рамазан чем хуже?
Вот и придумали какую-то чеченскую "еврейскую общину", от имени которой, почему-то, говорит мусульманский муфтий
Да и плевать на тех фейковый, несуществующих "чеченских евреев" с их мнением вместе.
Вам бы задуматься уже, сейчас(потом оно как-то поздно будет), почему глава крохотного территориального образования при живом и правящем Президенте России смело берет на себя его, президентские, функции и во внутренней и в международной жизни.


ura_123 20 июля 2017 | 06:59

Кадыров обвинил власти Израиля!!!!
Комар тоже громко пищит когда подлетает слишком близко,а там 50/50-отмахнутся или прихлопнуть.


George Megrilishvili 20 июля 2017 | 07:02

Ну вот Кадырову уж точно не стоит с Израилем шутить . У Моссада руки длинные , могут и в домашней мечети достать . И так сказать по кратчайшему расстоянию к девственницам отправить .


sasha2011 20 июля 2017 | 07:07

/*
Еврейская община Чечни поддержала Рамзана Кадырова в конфликте с закрытием мечети Аль-Акса в Иерусалиме
С соответствующим заявлением выступил муфтий республики Салах-Хаджи Межиев
*/
Так, оказывается, в чечне ещё одно новшество: раввин теперь не называется раввином, а называется муфтием!
Или, может быть, в чечне муфтий совмещает свою должность (кадыров платит пол-ставки) с обязанностями пресс-секретаря в грозненской синагоге ( а что, такая есть?)?

Самое обсуждаемое