18:00, 17 июля 2017

Жертв катастрофы малазийского Боинга над восточной Украиной, случившейся три года назад, вспоминают сегодня

Траурные церемонии проходят в разных странах: на борту самолета были граждане десяти государств. В Нидерландах возле аэропорта, из которого три года назад ушел в последний рейс пассажирский самолет, был открыт монумент. Он представляет собой лес из  298 молодых деревьев. Они выстроены в форме памятной ленты, согнутой вдвое. В центре стальная стена с круглым отверстием. На траурной церемонии были члены королевской семьи, а также родственники, которые произносили имена погибших.

Россия с самого начала отрицала любую свою причастность к гибели малазийского Боинга. За прошедшие три года позиция Москвы в этом смысле практически не изменилась. На это сегодня обращает внимание зарубежная пресса.

Предварительные результаты международного расследования говорят о том, что в гибели пассажиров Боинга виновны российские военные.

Рейс MH17 был сбит зенитно-ракетным комплексом «Бук». Установку доставили из России и произвели запуск с территории, подконтрольной сепаратистам – эти данные опубликовала в докладе международная группа, расследующая причины катастрофы. По её данным, фрагменты ракеты серии «Бук» были обнаружены в телах членов экипажа и одном из оконных проёмов кабины лайнера.

Следствию так же удалось установить маршрут, по которому ракетный комплекс попал на территорию Украины и его обратный путь. Многочисленные свидетели подтверждают присутствие «Бука и факт запуска неподалеку от поселка Первомайский. По данным расследований, комплекс номер 332 приписан к 53-й зенитной ракетной бригаде из Курска. Следствие установило личности около ста человек так или иначе причастных к катастрофе. Названа и фамилия человека, контролировавшего перевозку «Бука» — это полковник Серегей Дубинский. Где он находится сейчас -неизвестно.

Прокуратура Нидерландов опубликовала результаты расследования еще в прошлом году. Согласно данным ракета, сбившая борт MH17, была выпущены из района, подконтрольного сепаратистам – «Бук» находился у поселка Первомайский. Следствие утверждает, что на территорию ополченцев зенитно-ракетной комплекс попал из России. Было названо и имя человека, ответственного за перевозку — это полковник Сергей Дубинский. В сеть попали переговоры о транспортировке комплекса, предположительно с его участием.

По данным экспертно-журналистской группы Bellingcat, выстрел совершил «Бук» номер 332 приписанный к 53-й зенитной ракетной бригаде из Курска. Интересно и то, что сразу же после инцидента об успешной атаке сообщил телеканал Lienews.

В России никто из официальных лиц сегодня не вспомнил о трагических событиях трехлетней давности. По крайней мере, публично об этом не было сказано ни слова.

Комментарии

36

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vorov_rossii_na_kol 17 июля 2017 | 18:06

Почему Украина не закрыла небо? Потому что б…ь кто ж мог представить, что Русский мир под управлением нацлидера настолько духовный, нравственный и высокоморальный, что станет сбивать пассажирские самолеты!


(комментарий скрыт)

17 июля 2017 | 18:13

Многочисленные свидетели подтверждают присутствие «Бука и факт запуска неподалеку от поселка Первомайский...

Серёга Пархоменко ходил там с фотоаппаратом и опрашивал местных, собирал сведения чтобы свидетельствовать в будущем трибунале против России и борцов за свободу Новороссии.


(комментарий скрыт)

17 июля 2017 | 18:26

oo0oo: а вас, савушкинских - на шнягу)))


nersesov 17 июля 2017 | 19:15

patrik27: а разве не ходил? Он даже бук видел!!


(комментарий скрыт)

awakening 17 июля 2017 | 18:53

mlt1986m2: В психиатрическую больницу провели интернет?


ura_123 17 июля 2017 | 18:59

awakening: И в этом самом Ынтернете вата...нет-ватиканские энциклопедики)))


(комментарий скрыт)

pravdoiskatel 17 июля 2017 | 19:05

danko_: А российскому плебу на это наплевать. Они все равно пойдут на избирательные участки и тупо проголосуют за Пу. "А кто еще? При нем стабильность... А лишь бы не было войны...". Не замечая, что войны при Путине идут почти беспрерывно (Чечня, Грузия, Украина, Сирия...)


(комментарий скрыт)

17 июля 2017 | 18:22

tata1: а Россия ровно за день до катастрофы - закрыла.


serg1234567 17 июля 2017 | 19:05

kreamsdyck: Россия ровно за день до катастрофы - закрыла
===============

украина тоже закрывала - закрывается не все небо - а до определенной высоты

россия внезапно в день подвоза бука закрыло свое небо до 26 км
- максимум работы бука

а у украины оно было закрыто до 9 км - исходя из того чем ранее сбивали самолеты сепаратисты


srk2658lu 17 июля 2017 | 18:49

tata1: Почитайте мнение Лукашевича в Снобе, может жадность пройдёт?


ura_123 17 июля 2017 | 19:01

tata1: А разве должна была?


zztop1960 17 июля 2017 | 19:17

tata1: Почему Россия не закрывает небо над Чечнёй, Дагестаном и Ингешетией ? Знает , что у боевиков северного Кавказа нет Буков. Вот и украинцы думали , что у донецких боевиков нет Буков , но эти Буки , по тихому прибыли из России , пульнули и по тихому убрались во свояси , как и другая техника и военные из РФ


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

tryapichkin 17 июля 2017 | 19:20

vorov_rossii_na_kol: "Почему украина не закрыла небо?"
Подождите, а против кого тогда воевала украинская армия?
Не могла представить что у российской армии есть буки?
или воевала не с российской армией?
тогда с кем воевала украинская армия?
и о какой агрессии, оккупации идет речь?


fadiezmajor 17 июля 2017 | 18:08

Вечная память безвинным жертвам войны, развязанной в Украине путиным.


kac_6 17 июля 2017 | 18:11

fadiezmajor: русские на войну не явились , )))))))


(комментарий скрыт)

ura_123 17 июля 2017 | 18:22

kac_6: Не,они с войны не явились,как Сашка Житинёв брошенный в кюветике рядом со сгоревшим танком,да и другие любители лифтов в чужих домах,чужой страны.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

zztop1960 17 июля 2017 | 19:24

kac_6: русские на войну не явились . Явились , только сказали , что они не русские


17 июля 2017 | 18:12

Ну раз экспертно-журналюгская группа, всё решила, то нафиг суды)


idruker 17 июля 2017 | 18:15

buch5: Даже не надейся. Решать будет суд. Посмотрит на отчет экспертной комиссии, затем сравнит с лягушачьей грамотой от Алмаз-Антея, и все ему станет ясно.


(комментарий скрыт)

awakening 17 июля 2017 | 18:39

buch5: Предварительные результаты международного расследования говорят о том, что в гибели пассажиров Боинга виновны российские военные.


phoma 17 июля 2017 | 18:18

Позор Украине и Нидерландам. Украинские военные сбили Боинг, а голландские лже-следователи сокрыли улики и имитировали следствие.


ura_123 17 июля 2017 | 18:27

phoma: Ну хватит уже хрень писать. Сам же знаешь кто сбил и откуда,а по инерции сребреник отрабатываешь.


(комментарий скрыт)

farrukh 17 июля 2017 | 18:19

Рассказывали три года назад про поминки в Малайзии.
Люди приходили друг к другу, позабыв, кто малаец, а кто китаец, кто индиец.
Малайцы приходили на поминки к китайцу, как будто он не китаец.
Китайцы - на поминки к малайцу, как будто он не малаец.
(В Малайзии 35% китайцев и 55% малайцев, остальные индийцы и пр.)


fiber_mesh 17 июля 2017 | 18:20

История с Каддафи повторяется.


ura_123 17 июля 2017 | 18:20

Сколько верёвочке не виться,за жопку подвесят этих гиркиных и других бородаев не успевших улететь в лифте.


mercer57 17 июля 2017 | 18:30

вешалка в Гааге уже давно плачет по военным преступникам .... Потому и
плешивая крыса вместе с Шойгу летают неимоверными маршрутами минуя страны НАТО...


slawa1940 17 июля 2017 | 18:31

Мои соболезнования родным и близким погибших.


captain_ 17 июля 2017 | 18:31

//Жертв катастрофы//
Катастрофы? Правильнее сказать: бандитско-террористической атаки рашистов!


mutabor1967 17 июля 2017 | 18:37

Над территорией ЛНР И ДНР!!!!! Исправьте.


tour 17 июля 2017 | 19:41

mutabor1967: -/Над территорией ЛНР И ДНР!!!!!/
Щас....
Нет, не было и не будет никаких лнр/днр. Донбасс, это - Украина! ОТСОС (ОРДЛО) - огрызок 1/3 Луганской и Донецкой областей Украины, это всё, что находится под оккупацией сепаратистских боевиков. Завезенными со всей России дегенератами - садистами моторылами, гиви, бабаями, снабженными «Градами» и «Буками» выиграть войну оказалось невозможным. Лучезарная Новороссия скукожилась до бандитской Лугандонии. Кремль, сейчас просто ищет пути отхода. Ситуация патовая. Все, что ни сделает Путин — все, будет плохо. Поэтому и делают заявления, что Донбасс не войдет в рублевую зону, что никогда не станет частью Россию, то есть дают всем понять, что Россия борется за целостность Украины и считает, что Донбасс — это часть Украины.
Как сказал в быдловизоре Вова Соловьев: им ничего не обещали. Крайними здесь оказались те, которые имели глупость поверить словам Бледной моли о том, что Россия спасет и не допустит. Ложь, основная скрепа, на которой держится нынешний режим, поэтому виноваты, те, кто поверил лжецам.


srk2658lu 17 июля 2017 | 18:45

Расея подстраховалась и в 0 часов 17 июля Росавиация подняла ограничение высоты полета в прилегающем к Донбассу районе до 16 км. Однако диспетчеры не предупреждали пролетающие самолёты об этом вплоть до катастрофы с МН-17.
Чудеса!


(комментарий скрыт)

serg1234567 17 июля 2017 | 19:08

srk2658lu: Чудеса!
========
приказ об отправке бука и закрытии неба похоже исходил из одного источника
интересно - на каком уровне отдаются такие приказы сразу в несколько инстанций


srk2658lu 17 июля 2017 | 19:43

serg1234567: Бук уже был там, кто-то догадался подложить соломку!


(комментарий скрыт)

cheburembo 17 июля 2017 | 19:25

как передавал канал лайфньюс, отвественность за сбитие взяли на себя представители "православнутого государства" (не запрещенное в рф)


tryapichkin 17 июля 2017 | 20:17

Украина утверждает что агрессор и оккупант это Россия.
И в то же время говорит, что не закрыла небо,
потому что не знала, что у агрессора и оккупанта есть Буки?
где логика?
тут уж что то одно-
или Россия не оккупант,
или оккупант и тогда Украина знала что Буки есть.
А воздушное пространство не закрыла....