17:30, 17 июля 2017

Федерация еврейских общин России возмущена решением Министерства юстиции

Ведомство внесло в список экстремистских материалов книгу «Насильно крещенные». «Это абсолютная насмешка над законом», — считает президент Федерации Борух Горин. Книга Маркуса Лемана была написана в 19 веке и рассказывает о дискриминации евреев в  средневековой Европе.

Комментарии

29

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


kac_6 17 июля 2017 | 17:36

Евреи обиделись печалька


her 17 июля 2017 | 17:40

Ведомство внесло в список экстремистских материалов книгу «Насильно крещенные». «Это абсолютная насмешка над законом», — считает президент Федерации Борух Горин.
---------------
А почему там еще нет Корана и Библии?


danko_ 17 июля 2017 | 18:04

her: Какое обширное поле для Минюста и разных надзоров, за многие столетия можно книги запрещенными объявлять.
Оставить только цитатник гопника.


farrukh 17 июля 2017 | 18:13

danko_: боюсь там тоже не все разрешено.


oktai 17 июля 2017 | 20:52

danko_: Тоже нельзя, ранее аристократы пользовались французским, дабы чёрный люд не понимал, ныне язык высшего света - феня. Не дозволено знать какам ни попадя холопишкам.


volt76769 17 июля 2017 | 18:01

kac_6: Не в еврейских обидах дело. Дурь в стране нарастает. Хотя я в целом эту власть и поддерживаю, но дураков и дур в ней все больше и больше, тормозов все меньше и меньше, гайки пиплу все затягивают и затягивают. Если так дальше пойдет то ВВП с сотоварищами лишится моей поддержки. Понимаю что такая утрата для них невелика, но таких разочаровавшихся как я с каждой властной дурью становится все больше и больше...


vinidic 17 июля 2017 | 18:11

volt76769: А поддерживаете кремле-воров вы наверное исключительно -за аннексию Крыма и развязывание войны на Востоке Украины???


democ 17 июля 2017 | 18:15

volt76769: Много же надо времени, чтобы вы все прозрели. К сожалению, жизнь человеческая коротка.


sparky 17 июля 2017 | 18:27

volt76769: Хотя я в целом эту власть и поддерживаю, но дураков и дур в ней все больше и больше, тормозов все меньше и меньше....
===================================================================================
А вы даже не предполагали, что несменяемая власть всегда гниет?
Может быть честно отнесет себя как раз к таким, кого в этой власти "все больше и больше", она же, эта власть, рекрутирует из вас и на вас опирается.


(комментарий скрыт)

natayak 17 июля 2017 | 17:38

Ни фига себе. То есть, теперь, по их дебильной логике, к эстремизму нужно отнести, например, "Венецианского купца" и вообще огромный пласт литературы.


cccp_1917 17 июля 2017 | 17:57

natayak: Девушка а как можно оценить европейских демократов. занесших российский мультфильм "Маша и медведь" в разряд экстремистских и террористических?


grigol331 17 июля 2017 | 18:19

cccp_1917:
Чёт не гуглится такое. Ссылку в студию!


(комментарий скрыт)

superkievlyanin 18 июля 2017 | 16:15

xxxapek: //Вы совсем того, в параллельном мире живёте? Маша и медведь показывают на Cartoon Network UK и Netflix. //

ну как же это известные канала по распостранению экстремизма и насилия...


natayak 17 июля 2017 | 20:35

cccp_1917: прямо всей Европой занесли?


ur_sus 17 июля 2017 | 17:58

natayak: Я вот думаю так: почти каждый божий день, какой-нить придворный еврей соловьём (или соловьёвым, сатановским) пропоёт о том, как хорошо евреям в стране путинской жить. Мол: "все евреи в гости к нам". потом, откуда ни возьмись, вылетит то толстой, то "абажуры", то экстремизм. Если честно, я на Россию здесь даже не пеняю, тем более на русский народ. Народ-как народ, не хуже и не лучше других. А вот к евреям российским вопросики всплывают....


grigol331 17 июля 2017 | 18:21

ur_sus: А вот к евреям российским вопросики всплывают...
___________
Типа, что они в этой клоаке забыли?


annacrimea 17 июля 2017 | 17:43

Продолжение все того же процесса: сначала Свидетелей Иеговы объявляют экстремистами, теперь запрещают публикации о преследовании евреев в средневековой Европе, а завтра, глядишь, все строем, все в ногу и под соответствующим лозунгом.


isnovanaarene 17 июля 2017 | 17:47

Какой удобный закончик.


(комментарий скрыт)

glotov 17 июля 2017 | 17:53

Та самая ситуация, когда одна группа верующих может судиться с другой группой верующих на предмет, чьи чувства сильнее оскорблены.


grigol331 17 июля 2017 | 18:24

glotov: на предмет, чьи чувства сильнее оскорблены
_________
Натурально тех, чьи чувства были сильнее на момент оскорбления. Короче, нихай чувствами померяются.


nektorat 17 июля 2017 | 18:00

Невинно крещенные !
Наивно крещенные ?
Невольно крещенные ....


aleksei123m 17 июля 2017 | 18:01

Чего мелочиться, запретите сразу буквы!


simkuta 17 июля 2017 | 18:04

Путин это Гитлер


oldpartizan 17 июля 2017 | 18:20

simkuta: гитлер добровольцем на войну ходил и дороги качественные строил.


allasc 17 июля 2017 | 18:23

oldpartizan: Хуго Гуттман - еврей, командир Гитлера.... по личному распоряжению Гитлера покинул Германию перед второй мировой


(комментарий скрыт)

democ 17 июля 2017 | 18:13

Евреи евреев обидели. Всё течёт, всё меняется. Евреи тоже.


allasc 17 июля 2017 | 18:15

моего Исуса в евреи записываешь???? папа у него голубь!!!!


ruderpost 17 июля 2017 | 19:57

allasc: по последним данным голубь был еврейского происхождения.


koshkaedu 17 июля 2017 | 18:22

А как насчёт Краткого курса истории ВКП(б)?