17:00, 17 июля 2017

В Кремле сегодня не стали реагировать на публикации о дорогой свадьбе, которую для дочери устроила судья в Краснодаре

А вот в Госдуме нашелся один депутат, который решил направить запрос в генпрокуратуру и  Высшую квалификационную коллегию судей. Это единоросс Антон Гетта.

В декларации о доходах за прошлый год, которую судьи, так же как и чиновники заполняют в обязательном порядке, Елена Хахалева указала годовой заработок чуть более двух с половиной миллионов рублей. Свадьба же, по информации средств массовой информации, обошлась в два миллиона долларов. Сама Хахалева утверждает, что все эти расходы оплатил отец невесты – в декларации он не указан в качестве мужа, поскольку они разведены. Названную в прессе сумму судья назвала полным бредом. История уже попала в поле зрения руководства страны – здесь знают о публикациях о дорогой свадьбе, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Однако реагировать на эти публикации в Кремле не собираются – есть другие ведомства, которые могут гораздо более пристально наблюдать за такими проявлениями, — сказал Песков. Между тем, один из выступавших перед гостями – певец Николай Басков – заверил, что денег от судьи не получал. По его словам, лично он был на свадьбе подарком от друзей, которые и оплатили его выступление.
На свадьбе выступали и другие звезды шоу-бизнеса.

Комментарии

36

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


post_v 17 июля 2017 | 17:08

Разбираться надо не со свадьбой, а с тем, как замглавы Краснодарского краевого суда госпожа Хахалева изначально стала адвокатом, представив "диплом" Тбилисского государственного университета.

в 1990 году она закончила биологический факультет Кубанского госуниверситета
а уже в 1991 году она окончила Тбилисский университет по специальности юриспруденция (заочная форма обучения)
В самом университете якобы говорят, что "диплом" с таким номером вообще не значится в списках выданных.

- то есть нужно официально проверить подлинность "тбилисского" диплома госпожи Хахалевой

- Если диплом - поддельный, то как быть со всеми теми сотнями (может быть, тысячами решений), вынесенных в суде лично госпожой Хахалевой, или утвержденных ею в должности замглавы краевого суда?

- Как вообще по закону отменяются решения "судьи", если кто-то получил полномочия судьи на основании поддельных документов?


ivanov356 17 июля 2017 | 17:12

post_v: "" официально проверить подлинность "
В этом правовом государстве и шестилетние дети за несколько минут становятся алкоголиками.


danko_ 17 июля 2017 | 17:16

Смешно думать, что кремлевские воры и коррупционеры одну из своих осуждать будут.
Песков дурак даже сам хвастался, что ему еще более дорогую его свадьбу подарил олигарх.
Даже не понимают охамевшие и потерявшие остатки совести наглецы, что за много порядков меньшую взятку в цивилизованной стране Песков бы на следующий день после свадьбы на нарах был и многолетний срок на зоне себе обеспечил.


tvitov66 17 июля 2017 | 17:23

danko_: не могут настоящие бояре без цыган, а холопам нече завидовать, пусть импортозамещают от зари до зари и не клевещут почём зря


her 17 июля 2017 | 17:12

В Кремле сегодня не стали реагировать на публикации о дорогой свадьбе, которую для дочери устроила судья в Краснодаре
---------------
Рука руку моет. Она прислуживает и шестерит путинской власти, сажая в тюрьму оппозицию, власть прикрывает ее делишки. В проигрыше Россия.


astet 17 июля 2017 | 17:16

her: а в Кремле ломают голову
над будущим образом Путина?!!
Вождь, создавший коррупционное государство -
вот образ Путина!!!
Ворую сам, позволяю воровать приближённым!!!


opponent70 17 июля 2017 | 20:31

astet: А почему молчит Навальный?! Опасается связываться с судейскими? Или его уровень не ниже премьера? Или напряженно готовится перевербовать Гиркина в свои ряды, для борьбы с такими судьями?


dudergofer 17 июля 2017 | 17:48

her: нет, оппозиция не ее направление, ну если только землю у несогласного отжать...


nikolyaivanov 17 июля 2017 | 17:25

post_v: post_v:
А это уже уголовная статья. До 8 лет за мошенничество.


advokat52 advokat 17 июля 2017 | 18:01

post_v: а вот это реальная проблема на Тбилиси сложно воздействовать значит нужно срочно находить российский диплом


lazich 17 июля 2017 | 17:09

А чего там реагировать?
Для кремля пару лямов зеленых -- это так, карманные расходы.
Не из-за чего суетиться.


gregor 17 июля 2017 | 17:21

В Кремле сегодня не стали реагировать на публикации о дорогой свадьбе, которую для дочери устроила судья в Краснодаре
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А чего реагировать Кремлю ? Нормальная воровка, за Путина .., чего реагировать ?


croaker 17 июля 2017 | 17:22

Такие хахалевы - опора нынешней власти, потому что при любой другой им сидеть,всего лишившись.


(комментарий скрыт)

nikolyaivanov 17 июля 2017 | 17:23

Ясеньпень Басков и Кобзон меценаты и в захудалый ДК в Краснодаре приехали по порыву души, из бескорыстных побуждений.
Да и денег они получать не могли, так как у этой судьишки все деньги ворованные и она их могла заплатить только черным налом, что является нарушением Уголовного кодекса РФ ( до 8 лет ).


wojskowy Марек Качоровски 17 июля 2017 | 17:25

Странно, на должность Судей назначают в Кремле, а реагировать на её поступки должны другие ведомства. Вопрос: Тогда зачем нужен Кремль? Назначать и не отвечать за своих назначенцев?


glotov 17 июля 2017 | 17:27

..Басков: Я был подарком от друзей!...
Бедолагу отправили бандеролью, распаковали, и сказали: Пой! Он и спел.


divannaya_analitika 17 июля 2017 | 17:37

glotov: ))))))))))))) Коленька, Коленька - он такой убогенький!
Вроде его и не спрашивали, но он свои пять копеек вставил, а то вдруг изымать "чёрный нал" придут.


glotov 17 июля 2017 | 18:00

divannaya_analitika: Там, наверное, среди всех участников и гостей уже провели работу. Молодой семье вместе с ближайшими родственниками приходится заниматься "заметанием следов свадьбы". Вот уж воистину, нелегко начинать совместную жизнь.


vasil1961 17 июля 2017 | 17:32

Неужели такие вопиющие факты для нас. беспредел стали обыденны для власти? или у них рука не поднимается, потому что имеют больше судьи? Да уже млять. она в приличном государстве должна быть уже арестована. а через неделю уже расстреляна. А тут - - ещё нет реакции. Нормально.... А доходы её никто не пытался сверить с расходами? Или опять же- у всех такая картина7 тогда конечно. надо бороться с митингами против коррупции. Если президент сейчас сам не начнет валить всю эту примазавшуюся к нему шваль, боюсь все плохо закончится для всех нас.


nikolyaivanov 17 июля 2017 | 17:35

vasil1961:
Гораздо хуже будет для Путина и его холуев типа Пескова и этой дуры Хахалевой с купленным дипломом.


fiber_mesh 17 июля 2017 | 17:37

у Пескова самого на свадьбу угрохано денег немерено.


genviru Геннадий Вилнер 17 июля 2017 | 17:43

Какая же грязь разлилась в путинской России!!!! Друзья платят миллионы Баскову за просто так, судья получает миллионы за красивые глазки, Кремлю недосуг этим заниматься. Не удивительно,что народ валит от этого режима за бугор, дышать свежим воздухом.


dudergofer 17 июля 2017 | 17:45

"Однако реагировать на эти публикации в Кремле не собираются "
Врешь прихвостень! Наверняка уже в качестве подарка на свадьбу ее маме приготовили кресло председателя суда


nikolyaivanov 17 июля 2017 | 17:50

В Кремле сегодня не стали реагировать на публикации о дорогой свадьбе, которую для дочери устроила судья в Краснодаре
-------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня не стали ...., а завтра ?
А вдруг трон затрещит ? Неужели какую то захудалую судьишку из провинции , с купленным дипломом, будут выгораживать ?
Нет уж , наказать по всей строгости закона - месяц домашнего ареста, пусть песни поет и стихи пишет....
Чай не впервой.


andreu641 17 июля 2017 | 17:57

Да народ должен только радоваться , а как счастливо он заживет когда плешивый еще шесть лет будет галерным рабом , сколько таких судей и другой мрази вылезет еще , радуйтесь холопы ,господа гуляют


advokat52 advokat 17 июля 2017 | 17:59

раньше брали борзыми теперь берут басковыми?


silver1975 17 июля 2017 | 18:03

Неужели они не понимают,что рано или поздно людям надоест смотреть как они жируют на глазах у нищего населения.Только в этом случае никакие "законы" их не спасут никакие судьи Хахалевы-тоже.


eduard53 17 июля 2017 | 18:10

Зело изоврались-извертелись кремляди ...
А зачем? Перед кем оправдываться-то? Дрессированный пипл всё схавает (С).
И судьихе вестимо пофиг интернет-пузыри: ничего особенного она не сотворила -
всё в тренде правящего олигархо-чекизма с его офшор-виолончелями, дворцами
для уточек и суперджетами для собачек.
Не на стыд-совесть же этой публике давить, всамделе ...


uzhosuzhos 17 июля 2017 | 18:10

Коленька!
БлондЫн ты наш... кхм... натуральный!

Не надо про всякие там "подарки от друзей" рассказывать.
Ни один эстрадный скоморох не выпрется на сцену без гонорара.
Особо умные проводят по бумагам тысяч 100-150 рублей, остальное - кэшем.
Во всех остальных случаях - стопроцентный нал из рук в руки либо исполнителя, либо директора.

Подарком он был.... осссспади... певец ртом....



savour 17 июля 2017 | 18:12

чему удивляться. достаточно посмотреть где все это происходит. это ж краснодарский край, кущевка мля, вотчина сани ткачева.


alalrom 17 июля 2017 | 18:19

Журналисты и прочие возмущающиеся настоящие негодяи.
Любой судья эпохи Пу имеет право на любую свадьбу с любым бюджетом.
И путриот Кабысдох уже сказал что это не дело холопов. Сам то моральный урод лечиться на западе хочет, а не в Крыму.
Вот и всё что нужно знать о слугах Пу


cavendish1 17 июля 2017 | 18:22

Сколько же нечестных деньжищь крутится в стране!!!!!


mikescholar 17 июля 2017 | 19:26

У честного судьи друзей не бывает


arkady1956 17 июля 2017 | 20:25

"В Кремле сегодня не стали реагировать ..."Логично посидели,прикинули..а во сколько им их и свадьбы их детей обошлись..прикинули..два миллиона баксов-сущая мелочь,не стоит внимания...


(комментарий скрыт)

arkady1956 17 июля 2017 | 21:46

s011ma: "Красного петуха",барам-кровососам...


morozovamaria 19 июля 2017 | 08:54

Вроде бы партия "Справедливая Россия" давно уже предлагает ввести в Уголовный кодекс РФ понятие «незаконное обогащение» в соответствии со статьёй 20 Конвенции ООН против коррупции. «Действующее законодательство в целом не позволяет привлекать должностных лиц к ответственности за чрезмерные траты. Считается, что красиво жить не запретишь – всегда можно сослаться на богатых родственников, друзей, обвинить прессу в клевете и провокации. Именно поэтому наша фракция внесла в Государственную Думу ФС РФ инициативу, позволяющую в таких случаях давать оценки с точки зрения не только морали, но и закона» – Сергей Миронов (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ).

Самое обсуждаемое