16:32, 17 июля 2017

АвтоВАЗ надеется на скорое решение вопроса о государственной помощи

О выделении субсидии предприятию моет быть объявлено до конца июля. Об этом сегодня сообщил председатель Совета директоров АвтоВАЗа Сергей Скворцов. Ранее стало известно, что крупнейший в стране производитель машин в ближайшие два года может сократить более восьми тысяч человек.

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


oldmen56 17 июля 2017 | 16:40

Опять?


videlis 17 июля 2017 | 16:48

oldmen56: Опять?
не опять а снова,постоянство это симбол стабильности


meteor1908 17 июля 2017 | 16:41

ШО? Опять?
Сколько можно тратить деньги налогоплательщиков на поддержание коммерческой деятельности группы неудачников?


marattto 17 июля 2017 | 16:46

Импортозамещение на марше.


zztop1960 17 июля 2017 | 16:47

Будущее путинской России- Жигули, Москвичи и производство иномарок- Запорожцев и Трабантов


keg 17 июля 2017 | 16:48

сколько денег в этот завод вбухивают ...!!! машины должны быть самые лучшие в мире...но...!!! место видимо гиблое и проклятое...


(комментарий скрыт)

net_rashizmu 17 июля 2017 | 16:51

АвтоВАЗ надеется на скорое решение вопроса о государственной помощи
О выделении субсидии предприятию моет быть объявлено до конца июля. Об этом сегодня сообщил председатель Совета директоров АвтоВАЗа Сергей Скворцов.
____________________________________
"А он, чудак, никак не мог понять".
Из песенки про глупого скворца.


korol74 17 июля 2017 | 17:07

так делайте современные и качественные машины и субсидий не надо.А кстати где деньги которые потратили на "тазы"в прошлые года?


ac_dc 17 июля 2017 | 17:08

Сколь помню - с протянутой рукой.
Советский автопром создавался, "шоб было"
Много чего изменилось, а автопром все равно советский.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

wojskowy Марек Качоровски 17 июля 2017 | 17:31

Интересно, а кто-нибудь отчитался за ту помощь, которую государство оказывает на протяжении последних 15 лет? Как сложилась судьба бывших директоров ВАЗа? Может их выгнали с работы? Или снова взяли на государственную службу разваливать другие предприятия?


dennik 17 июля 2017 | 17:47

Мертвеца не оживить
Может лучше хоронить!?
Пусть покоится на дне
Не по силам он стране :-)


anji70 17 июля 2017 | 17:54

Краткое содержание предыдущих серий:
1996 год: "АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан", - сказал Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей , которую необходимо предоставить АвтоВАЗу, не только покроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
1999 год: "АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет", - сказал Владимир Путин, аргументируя выделение заводу помощи в размере 13 млрд. рублей .
2002 год: "АвтоВАЗ станет конкурентоспособным в течение трёх лет", - сказал Михаил Касьянов. Для этого ему необходима помощь размером 17,5 млрд. рублей.
2009 год: "АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трёх лет", - сказал Алексей Кудрин. Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей , которую необходимо предоставить АвтоВАЗу, не только покроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
2010 год: В прошлом году было перечислено 25 миллиардов. В этом году государство уже предоставило АвтоВАЗу 12 миллиардов рублей на расчет с кредиторами. ... До конца текущего месяца АвтоВАЗ получит еще 28 миллиардов рублей государственной поддержки.
2011: По итогам 2011 года АвтоВАЗ получил более 6 млрд руб. прибыли. Но добиться этого завод смог лишь из-за дисконтирования беспроцентных государственных займов. В противном случае убыток АвтоВАЗа составил бы 3 млрд руб. Но даже с учетом дисконта компания заработала основной объем прибыли только в первом полугодии, когда
действовал другой инструмент господдержки — программа утилизации.
2012: «АвтоВАЗ», получивший от правительства 75 млрд рублей помощи, попросит еще $2 млрд на модернизацию


(комментарий скрыт)

sobak_a 18 июля 2017 | 00:16

Стесняюсь спросить,эти «вёдра» ещё кто то покупает?Я ещё понимаю, купить подержаный «таз» отпрыску для отработки навыков вождения и добития,но чтоб новую и себе?Зачем?


murad_manapov 18 июля 2017 | 13:34

пусть выпускает ведра! хотя автоваз и выпускает ведра... я сам езжу на таком ведре))

Самое обсуждаемое