11:00, 17 июля 2017

АФК «Система» объявила о наступлении технического дефолта

На сайте корпорации сообщается, что речь идет об обязательствах на сумму почти 4 миллиарда рублей

Технический дефолт связан с арестом активов «Системы» в рамках спора с Роснефтью, — разъясняет корпорация. Несоблюдение отдельных условий по ряду кредитных обязательств обусловлено исключительно решением суда, — подчеркивается в ее заявлении. В сообщении на сайте указано, что до сих пор под арестом находятся принадлежащие АФК акции компаний МТС, Медси и БЭСК. В то же время отмечается, что этот дефолт носит формальный характер, корпорация обещает обслуживать свои обязательства в полном объеме. Напомню, активы АФК были арестованы в конце июня в качестве обеспечительной меры по иску Роснефти, Башнефти и Башкирии о возмещении убытков, понесенных Башнефтью в связи с ее реорганизацией. Сразу после этого представитель АФК «Системы» назвал арест необоснованным, поскольку общая сумма активов корпорации многократно превосходит цену иска и позволяет рассчитаться со всеми кредиторами.

Арбитражный суд позднее оставил решение об аресте активов в силе.

Комментарии

38

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


astet 17 июля 2017 | 11:07

Неужели, так трудно было заказать Сечина???
Кому-нибудь из чеченских водителей.
Не впрок пошла экономия на киллере...


(комментарий скрыт)

freedommen 17 июля 2017 | 11:40

Ну что, господа коммерсы, местные и зарубежные, какие еще аргументы вам нужны? Это вам не Ходорковский, личный недруг Самого. Это Евтушенков! Человек, который обслуживал и облизывал эту власть во все мыслимые (яхты, дворцы и т.д.) и немыслимые (Крым, Донбасс и т.д.) места. Нет в России гарантий ни судебных, ни административных. Только ближний, причем - очень ближний, круг. Остальные, в т.ч. Бритиш Петролиум какой-нить, недостойны называть себя ответственным бизнесом, и должны быть уничтожены, или отдать свой бизнес и еще и заплатить за него, ближнему кругу. Ну что вам еще нужно, господа средний класс, чтобы мозг у вас наконец заработал в правильном направлении?


kindman_a 17 июля 2017 | 11:46

Стабильно работающая компания вдруг объявила дефолт только потому, что Сечину надо на что-то покупать икорницы и серебряные ложечки, да?


arissov 17 июля 2017 | 12:36

freedommen:
Ходорковский проявил себя большим империалистом, чем Путин: Крым не возвращать, Чечню не отпускать и прочий "левый поворот".


tks 17 июля 2017 | 13:18

her: Почему бездарной? Есть очень одаренные Кенты Путина - тот же Сеченок, например. И даров у него до фига, и подарков!


kasperyan 17 июля 2017 | 11:36

astet: Заказать Сечина - кровожадно, но бесполезно. Дети и внуки Сечина подхватят знамя из слабеющих рук.


kindman_a 17 июля 2017 | 11:51

kasperyan:

Лихие сечинские годы... :-)))


sulfacyl 17 июля 2017 | 12:20

kindman_a: Молодца, чем больше дебильных споров, чем больше технических дефолтов - тем ближе большая суверенная "оппа".


vilengrad 17 июля 2017 | 14:24

astet: Государство РФ объявляет о наступлении технического дефолта. А так все хорошо...


al_popov 17 июля 2017 | 18:55

vilengrad: Помнится историе про доктора для хозяина Мечела начался для России кризис 2008 года. Это было совпадение, но знаковое. Возможно в данном случае история повторяется.


semen21 17 июля 2017 | 11:08

Юкос № 2?


(комментарий скрыт)

evg157 17 июля 2017 | 14:57

semen21: и Байкалфинансгруп 2 и Сердюков 2


nikitin43 17 июля 2017 | 11:10

в сухом остатке налицо проблема кто сильнее того судьи при любом раскладе . все опросы населения живущего на этой российской территории показывают абсолютное недоверие к судебной системе узурпатора .


all_seeing74 17 июля 2017 | 11:28

За что бы не взялись - везде одни убытки((


ggorg61 17 июля 2017 | 11:38

Ап...


pablomor 17 июля 2017 | 11:46

Просто дружок Путина Воряга Сечин решил что он великий и все могущий, до поры до времени, пока бошку не открутили. Продажная власть разворовывает страну, народ смотрит, пока. Пора кислую рожу Путина выкинуть из кремля, а там и шушера разбежится.


saboteur 17 июля 2017 | 17:57

pablomor: никакого такого народа в России нет, только холопы. А Сечин всё правильно делает - если взять можно, так зачем не брать? Сечин - молодец и умный мужик, обеспечил себе и своим детям отличную жизнь на Западе. А холопы - убожества и ничтожества.


aug 17 июля 2017 | 11:46

Очередной банальный передел собственности, обсуждать это все уже не интересно, почти 20 лет обсуждаем. Перемен никаких ждать не приходится, ибо население живет не приходя в сознание. Или уезжать, или просто ждать, когда это все рухнет. Движухи в России не будет никогда.


dyme179 17 июля 2017 | 12:11

aug: Так чего же ей тогда рушиться???


aug 18 июля 2017 | 00:50

dyme179: Потому что пилить скоро станет нечего, дебет с кредитом не сойдется. Мы это уже наблюдали в 91. На этот раз будет гораздо быстрее.


saboteur 17 июля 2017 | 17:59

aug: ещё один всё-таки понял, что никакого несчастного народа и присланных инопланетянами властей в России нет. Поздравляю с открытием!


tks 17 июля 2017 | 12:03

Чтобы АСГМ обеспечительную меру принял -это скорее рак на горе трижды свистнет!
Ай да Сеченок, ай да путькин сын: чтобы под чисто тактическим ходом оттяпать стратегические активы (ежу ясно, что ценные бумаги "Системы" и ее активов резко вниз пойдут!), это надо действительно дверь в кабинет Вована ногой вышибать!


chapavas 17 июля 2017 | 12:18

В.И.Ленин спаси нас от буржуев - беспредельщиков. Оставят ведь после себя опустошённую землю и кучу долгов.


alger 17 июля 2017 | 14:06

chapavas: ну да, Володя Первый оставил то рай на земле


(комментарий скрыт)

muzyza 17 июля 2017 | 12:27

Надо ж ведь Иванычу икорницы покупать на что-то?


farrukh 17 июля 2017 | 13:04

Экономика инноваций
сколько там обещали высокотехнологических раб. мест?
может хотя бы сохранить что есть?


yazva_sibirskaya 17 июля 2017 | 15:10

farrukh: Да о чем вы вообще - от осинки не родятся апельсинки!


farrukh 17 июля 2017 | 16:22

yazva_sibirskaya: самый высокотехнологичный инструмент в стране - шуруповерт. Только пока его пользователи не научились различать назначение шурупов - крутят что попадется


(комментарий скрыт)

yasnovilyashi 17 июля 2017 | 14:41


arissov
17 июля 2017 | 12:36

freedommen:
Ходорковский проявил себя большим империалистом, чем Путин: Крым не возвращать, Чечню не отпускать и прочий "левый поворот".
++++++++++++++++++++++++
Ещё пару лет и даже убиенный Путиным Немцов напишет изовравшимся ольгинцам, что призывал фюрера к мировой войне.


yasnovilyashi 17 июля 2017 | 14:48

АФК «Система» объявила о наступлении технического дефолта.
++++++++++++++++++++++
Сегодня я опять получил виртуальное сообщение от виртуального помошника, что всё идёт по вычисленному им расписанию. Технический дефолт всей экономики РФ наступит где-то близко к новому 2019 году (ещё 18 месяцев) а новый распад - после этого ещё через 4 месяца. :(


yasnovilyashi 17 июля 2017 | 14:56


chapavas
17 июля 2017 | 12:18

В.И.Ленин спаси нас от буржуев - беспредельщиков. Оставят ведь после себя опустошённую землю и кучу долгов.
+++++++++++++++++++++++
Здесь нужно обращаться к более свежему трупу Чавеса. Чем свежее мощи, тем они лучше действуют. А не командировать ли госдуре гаранта к Чавесу? И пусть не возвращается пока не его не уговорит.


donez 17 июля 2017 | 15:21

Туша СССР, как оказывается, дожрана почти полностью. Стая стала проявлять признаки голодного беспкойства. То ли еще будет....


yurhip 17 июля 2017 | 16:23

Не все Системе других разорять, вот и на себе почувствовали какого это.


izleningrada 17 июля 2017 | 16:26

Это урок всем, русским и нерусским, бизнесменам и решалам, адвокатам и прокурорским - достанут всех. Не тронут только тех, кто ничего не скопил.


saboteur 17 июля 2017 | 17:52

Сечин таки получит свою новую игрушку. Ничья собственность в России не устоит, когда её захочет один из дружков Путина.


sergo13 17 июля 2017 | 18:20

Пауки в банке пожирают друг друга)) - отлично
Ну и конечно понятно кто за это все заплатит, гдето уже мелькало, что Систему выкупит государство, то биш возьмут деньги россиян, заработанные на больницы и школы и покроют дыру в Системе.
А дыра то откуда? - а вот оттуда, все украдено давно)))
Теперь собираем цепочку в одно целое - заработанное рабом бабло - госбюдет - Система - карман бывшего акционера Системы в офшоре))))


savva 17 июля 2017 | 19:20

Игорь Тальков - Глобус
Покажите мне такую страну, где славят тирана
Где победу в войне над собой отмечает народ
Покажите мне такую страну, где каждый обманут
Где назад - означает вперед, и наоборот

Не вращайте глобус, вы не найдете
На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой, в которой вы все не живете
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Покажите мне такую страну, где заколочены храмы
Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон
Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы
И правители грабят казну, попирая закон

Не вращайте глобус, вы не найдете

На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой, в которой вы все не живете
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Покажите мне такую страну, где детей заражают
Где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков
Покажите мне такую страну, где святых унижают
Где герои, ветеран войны живут хуже рабов

Не вращайте глобус, вы не найдете
На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой, в которой вы все не живете
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Не живете. Нельзя это жизнью назвать


malcontent 17 июля 2017 | 21:23

savva: Актуально как никогда.

Самое обсуждаемое