Эксклюзив Эха 14:30, 13 июля 2017

Приостановлено расследование дела о нападении на Алексея Навального

Об этом прокуратура сообщила в ответ на запрос адвоката. В надзорном ведомстве утверждают, что не могут установить нападавших.

Речь идет об инциденте в конце апреля. Тогда Навальному плеснули в лицо зеленкой, из-за чего политик получил серьезное повреждение глаза. Навальный и его адвокаты утверждают, что имена нападавших стали известны уже в первые сутки после преступления.

Правоохранительные органы приняли решение о приостановлении расследования по нападению на оппозиционного политика Алексея Навального, в результате которого он получил ожог глаза, «в связи с  не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого». Данное решение абсолютно незаконно. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» адвокат А.Навального Вадим Кобзев, получивший соответствующее уведомление.

«Данное решение полиции не вызывает у меня ничего кроме недоумения и крайнего возмущения по той причине, что дознаватель вправе приостановить дознание только в том случае, если он выполнил все возможные следственные действия без обвиняемого либо подозреваемого. В данном случае Навальный потерпевшим не признан, не допрошен, давать показания его не вызывали, никакие экспертизы не назначены и не проведены. Нас вообще ни разу туда не вызывали, несмотря на то, что я заявлял отдельное ходатайство о допросе Навального в качестве потерпевшего, о признании его потерпевшим, проведении других следственных действий. Соответственно, это решение абсолютно незаконно», — сказал он.

Комментарии

34

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


starushko 13 июля 2017 | 14:34

Когда государство не наказывает преступников, их линчуют.


zapadnay 13 июля 2017 | 14:39

Абсолютно наглый циничный плевок обществу.


brandfa 13 июля 2017 | 14:46

zapadnay: так основной смысл деятельности Навального как раз в этом и заключается - сорвать маску с власти, чтобы она показала своё истинное лицо. И у него это неплохо получается. Именно после таких действий прокуратуры, всё больше и больше Россиян начинают понимать, что они живут в криминальном государстве. Ну, а про иностранцев и говорить не приходится - они уже давно всё поняли, и теперь будут только усиливать давление на преступный режим.


her 13 июля 2017 | 14:55

Приостановлено расследование дела о нападении на Алексея Навального
----------------
Импотентная путинская власть не способна обеспечить безопасность гражданам России.


froeken_bock 13 июля 2017 | 15:03

her: " Импотентная путинская власть не способна обеспечить безопасность гражданам России. "

неправильное понимание задачи путинской власти - её главная задача - сохранить неприкосновенность и власть воров и бандитов.
...населению же остаётся:
"узаконенный" грабёж,
задержания,
аресты,
избиения (разрешено - до смерти - пусть внутренние органы, состоящие из садистов, развлекаются - Путин прикроет ! )

" ...других сотрудников правопорядка у меня для вас нет !.." (с) вошь


moscaliaka1 13 июля 2017 | 14:48

zapadnay: Абсолютно ничего наглого и пошлого. Навальный сам заявил, что когда власть обходится с ним подобным способом, это повышает число его сторонников. Ну если Леха сам такого хочет, зачем ему мешать?)


antiboh 13 июля 2017 | 15:03

zapadnay: не могут установить нападавших.//
Не могут? Да их ФИО всем уже известны,кроме "прокуроров"


danko_ 13 июля 2017 | 14:35

Этих нападавших хорошо в АП знают и там их мерзкие акции оплачивают, а полицаи их охраняют.
Да и видеокамеры подлеца запечатлели.


romashka__ 13 июля 2017 | 14:36

Почему приостановлено расследование преступления?
Известно,что это Алексей Кулаков, Александр Петрунько, Игорь Бекетов. Они должны быть НЕМЕДЛЕННО арестованы и осуждены. Это бандиты.


(комментарий скрыт)

suren___238 13 июля 2017 | 15:04

romashka__:
На Украине с врагами народа поступали более жестко, нежели в России поступили с врагом Навальным. Бузину вообще застрелили. Так что Навальный пусть радуется, что легко отделался. Следующий раз его в мусорку посадят, как это проделали наши украинские соседи со своим врагами.


brandfa 13 июля 2017 | 14:36

утверждают, что не могут установить нападавших
---
...и это при условии того, что их лица есть на видео )) Надзорное ведомство как бы само подписалось под тем, что они либо совсем не умеют работать, либо существуют не для того чтобы ловить преступников.


ura_123 13 июля 2017 | 14:48

brandfa: Так вроде этих ватных уродов опознали в соц.сетях да и один из них в полицию заявился с признанием?


brandfa 13 июля 2017 | 14:51

ura_123: видимо, современным следователям этого недостаточно для того чтобы установить личности преступников.


suren___238 13 июля 2017 | 15:07

ura_123:
Почему наши либералы закрывают глаза на борьбу украинских патриотов со своими врагами, застреляными Бузиной, Калашниковым, а нашим патриотам бороться со своими врагами Навальным, Шендеровичем, Гозманом, которых лишь побрызгали зеленкой, запрещают?


ura_123 13 июля 2017 | 19:39

suren___238: Можно подробнее о том кого именно застрелил прикопанный под Киевом бузина?


tks 13 июля 2017 | 14:39

Видимо, это были не просто нападавшие, а "кого надо" нападавшие.


suren___238 13 июля 2017 | 15:20

tks:
Украинские патриоты открыли ящик Пандоры. Теперь патриотам России тоже позволено своих воспитывать своих врагов - либералов.


tks 13 июля 2017 | 15:26

suren___238: ??? да? и как, ДАВНО ИЗ ЯЩИКА?


suren___238 13 июля 2017 | 15:42

tks:
Патриоты России будут своих врагов сажать в мусорки не так агрессивно, как наши украинские соседи расправлялись с врагами Украины. И зеленку будут разбавлять водичкой. Наши патриоты будут с вами врагами России поступать гуманнее, нежели украинские головорезы поступали с москалями.


valeriy_n 13 июля 2017 | 14:42

Фамилии нападавших на Навального известны всем, кроме полиции. В такой стране живем, где власть - это ОПГ.


suren___238 13 июля 2017 | 15:22

valeriy_n:
Нападавшие на Навального это герои России. Как и герои Украины застрелившие Бузину.


ura_123 13 июля 2017 | 14:46

Ватко! Безнаказанность дело относительное-как бумеранг,рано или поздно вернётся,а ты не ждёшь.


antiluberast123 13 июля 2017 | 14:55

ura_123: Ты же здесь безнаказанно всякую фигню пишешь!
Не боишься бумеранга?!)


(комментарий скрыт)

suren___238 13 июля 2017 | 15:25

ura_123:
Какая безнаказанность?
Покалечить Навального и его либеральных подельников, вызовет восторг и приветствие у 86% граждан России. Власть идет на поводу у народа, поступает так, как народу нравится. Если власть станет на сторону Навального, народ эту власть вынесет вперед ногами.


as_kv 13 июля 2017 | 14:47

Недаром путин геббельса талантливым называл.


(комментарий скрыт)

peresvet73 13 июля 2017 | 14:50

Путин зачморит Навального


vinidic 13 июля 2017 | 15:01

peresvet73: Также как и вас чморят с самого рождения?!!!


suren___238 13 июля 2017 | 15:33

vinidic:
Путин его не только зачморит, но и вываляет в дерьме. Скоро вы либералы будете открещиваться от Алёши, как апостол Пётр открещивался от Христа.


vinidic 13 июля 2017 | 16:53

suren___238: Ваша иконка сам вывалян в дерьме-зачморён и об него все мировые лидеры и все кому не лень вытирают ноги ---но вам номерным позорным провластным холуям от этого он того ещё милей-ибо кто ещё-кроме него вам морально ущербным выродкам нальёт миску помоев с кремлёвской столовки?!!!


(комментарий скрыт)

galina6837 13 июля 2017 | 15:14

Начальник 5-го отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции О.С.Колотушкин...
Ля... Их там по фамилии набирают что-ли ?
Даже страшно себе представить кем там числится какой-нить Костоломов или Ударялкин...


suren___238 13 июля 2017 | 15:35

galina6837:
Ну Навальному видимо выделят некого Ухоотрезалкина.


galina6837 13 июля 2017 | 16:06

suren___238: antiluberast123:
а в некоторых более сознательных странах наказание коррупционерам доверили Рукоотрывалкинам.


anemon 13 июля 2017 | 16:10

Ну, это уже совсем бессовестно! В ролике ютуб, на ожидании Навального из СИЗО красовалась вся эта СЕРБовская троица, причём Петрунько демонстративно расхаживал в перчатках, облитых зеленкой! Вы не стыдитесь таких защитников, Путин? А такого "правосудия"? За страну - не стыдно?


anemon 13 июля 2017 | 16:19


suren___238
13 июля 2017 | 15:33
vinidic:
Путин его не только зачморит, но и вываляет в дерьме. Скоро вы либералы будете открещиваться от Алёши, как апостол Пётр открещивался от Христа.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Ох и "умён" яростный путинист Сурен! Этим Путин только себя в дерьме вываливает! Иных способов борьбы с оппонентами, как только чморить, он, похоже, не знает! И это президент страны! Диву даюсь, неужто в России 86 % таких недоумков, аплодирующих человечку с повадками гопника!?

Самое обсуждаемое