20:32, 10 июля 2017

СПЧ при президенте займется изучением информации о массовом расстреле граждан в Чечне

Совет по правам человека при президенте займется изучением информации о массовом расстреле граждан в Чечне. Глава СПЧ Михаил Федотов сообщил о том, что получил обращение «Новой газеты», журналисты которой и обнародовали данные. Таким образом Совет подключится к работе, которой уже занимается уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Комментарии

25

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


10 июля 2017 | 20:42

А если журналисты наврали их посадят и газету прикроют ????


nikitin43 10 июля 2017 | 20:45

napoltona: спч ( при презике ) в чечню года два как не пускают . теперича кадыров с помощью бастрыка и чайки Мемориал там добивают вместе с комитетом против пыток , успешно добивают , презик им в помощь.


11 июля 2017 | 11:29

nikitin43: Пусть СПЧ Донбасс вначале посетит, Мемориал так это ж явные провокаторы. Кадыров прав что всякую гниль к себе не пускает. Пусть у себя права педиков в Европе защищают.


bozk 10 июля 2017 | 20:54

napoltona:
а за что их сажать ?


zapadnay 10 июля 2017 | 21:20

Чего стоят все эти изучения СПЧ?


bozk 10 июля 2017 | 22:03

zapadnay:
наших денюжек


zapadnay 10 июля 2017 | 23:21

bozk:
Вот именно. Свои то давно пристроены
В надежном месте. Ну а наши можно и не считать, поэтому будут и дальше изучать...


eduard53 10 июля 2017 | 20:44

Риторический вопрос - в другом: может ли кремлин законно убрать Кадырова?
Впрочем, как и - можем ли мы так же убрать кремлина?


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

10 июля 2017 | 21:30

edun1952: найдется ли доцент на акадэмика


kir_pich_101 10 июля 2017 | 20:51

И решение уже готово:
"Не уиноуватые они!!!"


fantforbarbi 10 июля 2017 | 21:04

Потом будут извиняться на камеру.... ((( Тянет Россию это образование еще дальше и дальше , куда - то там в рабовладельческий строй .... Ну какие там права человека???Смеетесь??? Нет никакого смысла , если не прямо контролировать эти территории с абсолютным исполнением Законов России и Конституции России , -лучше отпустить и поставить очень хорошую границу.... Если нет сил цивилизовывать эти территории - надо просто дать им свободу .


sasas 10 июля 2017 | 21:07

СПЧ многими вопросами занимается , но все без толку , надо начинать с президента ,это он вырастил этого монстра , который вышел из под контроля ....


ramun 10 июля 2017 | 21:10

А с какого расстояния от Чечни они будут изучать этот вопрос?


vova36 10 июля 2017 | 21:12

читать противно и членодвижениях этого совета.


abborigen 10 июля 2017 | 21:15

Касательно массовых убийств в Семашках и Чернокозово, всё расследовано и виновные привлечены к ответственности?


10 июля 2017 | 21:30

abborigen: сам ты чурбан сЕмашка, тем более никаких там массовых убийств не было, а было уничтожение вооруженных бандитов.


abborigen 11 июля 2017 | 00:15

bylkin1: У подонков все убитые ими считаются вооруженными бандитами. Включая младенцев. Чем больше сталкиваюсь с такими как ты, тем меньше осуждаю таких как Хаттаб и Гелаев.


11 июля 2017 | 10:11

abborigen: ты чурбан поэтому для тебя любой террорист-брат, а что касаемо Самашек так ты хоть суть вопроса изучи прежде чем вякать, да и гибель младенцев я не оправдываю, но война есть война и на ней гибнут мирные люди, так бывает, в отличии от твоих братьев которые специально взрывают мирных людей, но при виде военных поджимают хвост и убегают. В этом вся твоя трусливая суть!


abborigen 13 июля 2017 | 21:43

bylkin1: \\\ тебя любой террорист-брат...\\\ Не видел доказательств того, чтоб Хаттаб или Гелаев причастны к терактам. В отличии от Брейвика или Буданова, коими ты по видимому, восхищаешься.
\\\да и гибель младенцев я не оправдываю, но война есть война и на ней гибнут мирные люди, так бывает\\\ Если ты оправдываешь своих братьев, намеренно растреливающих, или сжигающих живьем безоружных людей, включая стариков, женщин и детей, причем не в ходе боя, а к примеру, вытащив из остановленной машины, или в ходе карательной акции, чтоб наказать за сочувствие боевикам, (дескать война), то чем ты лучше Басаева или Радуева?
\\\ В этом вся твоя трусливая суть! \\\ Могу для прикола указать номер своего ордена Кр.Звезды. Его давали не писарям в штабе за хороший почерк. Если это обобщенно о кавказцах, то почему то у нас на опасной заставе с неукомплектованным взводом, временами бывало аж три дага. и ни одного москвича. Да и сейчас, наши менты, рутинно делают то, что для командированных сюда чуть ли не подвиг.Да и боевики не особо драпают, в основном бьются до последнего.


(комментарий скрыт)

abborigen 14 июля 2017 | 08:28

bylkin1: \\\Буданов убил вражеского снайпера убивавшего наших солдат и я на его месте не просто бы ее убил, а медленно резал на ленточки, так что ей повезло что ей попался Буданов. \\\ То есть, и к боевикам, убивавшим пленных федералов, в таком случае, нет претензий? Ведь эти пленные, до этого убивали туземцев. Только, вот, нет никаких доказательств, того, что убитая была снайпером. Забирая девушку из дому, мародер даже для вида не спросил, про оружие.Был уверен в безнаказности.
\\\ предпочли спрятаться за своих женщин подставив их под удары артиллерии тем более что им неоднократно предлагалось \\\ Придется пересмотреть взгляды на то, кто виновен в многочисленных потерях среди мирного населения в Отечественную Войну. А то все на швабов грешили.
\\\Сами развели бардак-сами в своем доме порядок и наводите!\\\ Проблемка в том, что бардак возник и продолжается благодаря "мудрому" федеральному руководству, контролирующему здесь все и вся.
\\\прекрасно знаю как многие их получали и получают, как наградные листы на себя печатают, \\\ не мой случай. Впрочем, я и сам отношусь к нему без эмоций.
По большому счету, мне по барабану, что ты обо мне думаешь. Трачу время чисто из признательности. Ведь именно благодаря таким, как ты, многие мои земляки вспоминают, что они в первую очередь, даги, а являются ли россиянами, это пусть российское общество определяется.


14 июля 2017 | 18:44

abborigen: доказательств кем она была полно и что лет ей было под тридцатку тоже и что Буданов просто стал показательной разменной монетой в угоду дружбы с Кадыровым тоже! Я против убийства пленных, но эмоции иногда берут свое, война есть война, в любом случае в фед силах эти случаи единичны, а среди "героев-горцев" убийство пленного это норма! Взгляды про Великую Отечественную ты хоть пересмотрись сколько хочешь, но все крупные сражения были в поле, а где были в населенных пунктах так мирных жителей оттуда эвакуировали, так что хрень не неси и не выдумывай ибо мы никогда своими женшинами и детьми не прикрываемся в отличии от вас. По мне вы россияне и есть, а я русский и горжусь этим и прозвище россиянин для меня позорное, в любом случае лично мое мнение что вы мне не соотечественники, я обниму якута или башкира как брата, но вам руки не подам ибо мы разные во всем и никогда не сможем нормально жить и надеюсь будет в России нормальный правитель который пркратит это никому не нужное совместное существование раз и навсегда!


(комментарий скрыт)

14 июля 2017 | 21:12

abborigen: не слышал про тех кого отпустили, а вот трупы солдат присыпаных землей с замотанными проволокой руками и ногами и перерезанным горлом видел. Куда пленные девались не знаю, сначала они по русски получали п....ды, потом сидели в яме, а потом их забирали фээсбэники и куда они их увозили надо спросить у них и уж я очень сильно сомневаюсь что они их расстреливали или перерезали им глотки! Басаев не своих подставлял, а чужих детей ибо он нелюдь по жизни и не мужчина т.к мужчина детей убивать не станет! Мое поколение воевавшее в первую войну воспитывалось на фильмах о Великой Отечественной, на героях Афганистана и на том что русский солдат честный, мужественный и никогда не поднимет руку на ребенка или женщину и это работало и я помню достаточно примеров в том числе из моей жизни когда я отдавал мыло, медикаменты чеченским женщинам в их селах, когда могли расстрелять из НСВТ убегающую через поле буханку, но опасались что там могли быть дети что потом и подтвердилось, когда наш прапор-фельдшер лечил их детей и все мы прекрасно понимали что приползи мы к ним раненые они бы не задумываясь сдали бы нас своим! Это воспитание! То что я русский я горжусь именно тем что принадлежу к восточно-славянскому народу более тысячи лет создававшего Россию, родившему огромное количество известных и знаменитых людей, сделавших не мало открытий и достижений, побед своей армии ит.п или ты считаешь что об этом я должен говорить шепотом и стыдится этого? Я тебе ничего не навязываю, называй себя как хочешь, для меня мой народ-моя кровь роднее и ближе всяких названий придуманных евреями при Ельцине!


abborigen 23 июля 2017 | 06:13

bylkin1: Мое поколение воевавшее в первую войну воспитывалось на фильмах о Великой Отечественной, на героях Афганистана и на том что русский солдат честный, мужественный и никогда не поднимет руку на ребенка или женщину и \\\ Я тоже верил в эти сказки , пока не попал в Афганистан. Пока не увидел остатки сел. не услышал хвастливых рассказов о преступлениях против местных. Да. и наши солдаты делились с местными. как и солдаты вермахта на оккупированных советских землях. Но это не снимает вины за мародеров и варварские зачистки. Просто у меня (хоть сам я этого и не делал), в отличии от тебя, хватает духу признать свою ответственность, а не выдумывать сказки.
\\\! Басаев не своих подставлял, а чужих детей ибо он нелюдь по жизни и не мужчина т.к мужчина детей убивать не станет! \\\ Тут полностью согласен. Те, кто прячутся за заложниками так же омерзительны, как и те, кто бомбит или обстреливает гражданский объект.


(комментарий скрыт)

headhunter1 10 июля 2017 | 21:16

"СПЧ при президенте займется изучением информации о массовом расстреле граждан в Чечне"

А не боится СПЧ пехотинца Путена? :-D