23:01, 23 июня 2017

Нижняя ступень ракеты-носителя «Фэлкон-9» совершила управляемый спуск на платформу в Атлантическом океане

Как сообщил представитель американской компании «Спейс-экс», ступень успешно приземлилась на платформу. Прямая трансляция запуска велась на интернет-сайте SpaceX. Носитель должен вывести на орбиту болгарский телекоммуникационный спутник.

Комментарии

28

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ginbin 23 июня 2017 | 23:12

patrik24: правильно, а стул горит у скрепоносцев.


(комментарий скрыт)

grigol331 23 июня 2017 | 23:34

patrik24:
Сдается мне, мил человек, что голожопик - это ты, и злость в тебе от того, что ты по жизни неудачник.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

osswam 24 июня 2017 | 00:39

patrik24: Сам ты мудила и сосёш и лижеш у своего "богоданного". Ещё и подставляешь свою дупу чтоб тебя трахали. Как бы там ни было но после того как украинские ракетостроители перестали сотрудничать с роскосмосом, посыпались ваши ракеты. И как бы там небыло а 28 апреля этого года был подписан договор между ЮЖМАШ и S7 Sea Launch Limited о производстве и поставке ракет-носителей серии "Зенит". А Илон Маск назвал украинские ракеты "Зенит" лучшими среди ракет после SpaceX. Так что ваши стенания по погибшому украинскому ракетостроению до сраки. Оно есть и будет, а вот перспективы российского очень призрачны.


vald_ch 24 июня 2017 | 01:55

mikr: "космическая отрасль Украины оказалась похороненной. "

???Слухи сильно преувеличены. Последние заказы Южмаша: 12 ракет-носителей "Зенит" для "Морского старта", Циклон-4" для Канады, первая ступень для американской ракеты "Антарес".


retro_mobile 24 июня 2017 | 00:43

patrik24: что, патричелло, хреново быть лузером? привыкай - ето твое настоящее и будущее...


blacksquare666 24 июня 2017 | 00:28

ginbin: стул горит у скрепоносцев

Не горит, он у них жидкий.


makhnaehe 23 июня 2017 | 23:17

patrik24: Вот уж в точку. Как будто они собственноручно спускали эту ступень. Напоминает радость холопов, на барской свадьбе.


(комментарий скрыт)

awakening 23 июня 2017 | 23:37

patrik24: Радостная новость для всего мира, так как многие мечтают о недорогих космических полетах.

И хорошо что попрекают, иначе вы окончательно в болото превратитесь :)


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

kokeshi 23 июня 2017 | 23:14

mikhail_spb_: Как вам не стыдно! Нахваливая заокеанского деятеля, вы даже не удосужились сказать ни одного доброго слова в адрес отечественного Главбатута. Вон, Патрик недоволен, расплачется вот-вот..


(комментарий скрыт)

monik_7 24 июня 2017 | 00:55

nikolyaivanov: да, дурак совсем этот Маск - совсем считать не умеет. Все себе в убыток наяривает. И сланцевая нефть - миф. И экономика США при ниже 80 за бочку крякнет. И уже один раз догнали и перегнали, и при коммунизме пожили, а за доллар по прежнему ведро рублей


retro_mobile 24 июня 2017 | 00:58

nikolyaivanov:
стоимость фалкона 9 примерно 61 миллионов,
стоимость фалкона е использованой ступенью примерно 42 миллиона
экономия на повторном старте примерно 30%.
приземляемая ступень рассчитана на ~50 циклов.
стоимость последующих запусков понижаются до 30 миллионов.
время восстановления использованной ступени - одна рабочая неделя...


nicy 23 июня 2017 | 23:14

а российские по прежнему загрязняют Мировой океан.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

nikolyaivanov 24 июня 2017 | 00:24

alexgross062017: alexgross062017:
Атлас и Ариан летают на Российских движках.


orgi_ja 23 июня 2017 | 23:40

Ещё браво Элон! У меня для тебя есть потрясающая идея, я запросил (написал на прямую линию) нашего Президента) разрешение предложить её тебе, поскольку с 2009 года не могу добиться от него обратить на меня внимание! А идея "двойного назначения. Если с Президентом у меня не получится - осенью подам открытую заявку на патент. Следи Элон - тебе понравится. В конце концов Зворыкина у нас тоже "пнули", а в Америке ему помогли создать телевидение. У нас так!


retro_mobile 24 июня 2017 | 01:10

orgi_ja: намекни, что за идея, просто любопытно ;)


orgi_ja 24 июня 2017 | 05:27

retro_mobile: С удовольствием бы намекнул, но не хочется терять приоритет. Мне 79, школа с медалью, авиационный институт - средний бал 4,75 ("История КПСС, Диалектический материализм...., понимаете ли, не терпел, но диплом на 5). Можно подумать - умён, но спятил под старость. Тщательно слежу за тем, что бы это оттянуть (учу стихи, пишу стихи, даже в "Адобе" нарисовал небольшую анимацию (с терпением плоховато). В общем - в порядке. Но тем не менее - идея революционная, реальная, с высокой рыночной отдачей! А главное - открывает виды на дальнейшие разработки, почти фантастические. В духе Элона Маска. Но в нашей стране - хоть бы вызвали, поинтересовались - "ну что у тебя там"? Нет! Боюсь "уйдёт" со мной... А общее определение - экономика, качество и безопасность полётов. Закончу дачный сезон и в октябре подам открытую заявку. Пусть использует - кто хочет.
Не для того живём,
Чтобы потом табличку
Повесили на дом,
В котором жил.
А для того живём,
Чтобы вписать страничку
В историю того -
Чему служил! (я и моё кредо!)


mikr 23 июня 2017 | 23:43

А между прочим, Россия сегодня также вывела на орбиту военный спутник с помощью ракеты "Союз 2.1" с космодрома Плесецк. Удивительно то, что Эхо Москвы, сообщая об очередной победе американской космонавтики, не удосужилось обмолвится ни одним словом об успехе российской космонавтики. Неужели после этого у кого-нибудь еще остаются сомнения в проамериканской ангажированности редакционной политики Эха?


(комментарий скрыт)

alexpaf 23 июня 2017 | 23:59

mikr: да мы бы и рады погордиться,да ракета эта спроектирована была в шестидесятых прошлого века великим конструктором и последователем Королева , Мишиным , там ничего не возвращается и все сгорает в атмосфере и до сих пор у нас в отрасли ничего нового -НИЧЕГО ... ни одной новой ракеты ,ни одного принципиального нового решения , в то время как в США ,девять компаний разрабатывают новые виды ракет , с разным типом двигателей , в том числе ионным двигателем, свертяжелые ,для разных целей - а у нас полный застой и профанация, нет новых идей,людей и все, я подчеркиваю ВСЕ ПРИОРИТЕТЫ потеряны... мы уже и китаезам проигрываем и европейскому агенству-а сейчас Япония подключится и все вообще во вторую десятку скатимся... а годика через два и пилотируемые полеты наших ракет никому не нужны будут- так как у американцев будут свои многоразовые корабли ноавого поколения..все просрали...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

vel225 24 июня 2017 | 00:03

Видимо у них знания не ниже патриотизма.


kaplan911 24 июня 2017 | 00:08

Молодцы !
До 2019 года SpaceX запустит около десятка ракет, которые помогут обеспечить практически весь мир дешёвым и доступным интернетом.
А наши со своими запретами опять....обосру&cя.
Нина что другое они, наши запретители,..... НЕ СПОСОБНЫ.


ly4_sveta 24 июня 2017 | 09:02

kaplan911: Вот Путин и торопится до 19-го года все запретить, закрыть, заткнуть, обложить, изолировать, выгнать и уничтожить. Но ведь всем известно, что происходило с теми, кто вставал на пути прогресса.


bahmat 24 июня 2017 | 00:10

А Рассея "Телеграм" блокирует.. Два противоположных мира.


monik_7 24 июня 2017 | 00:59

bahmat: Зачем им телеграмм когда есть святые мощи?


ly4_sveta 24 июня 2017 | 08:59

bahmat: Путин уже, как трусливый заяц под кустом,
всего боится. Трясется и вздрагивает от каждого
шороха.


kaplan911 24 июня 2017 | 00:17

А в России.....
Объявление!!!
Граждане России, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти попадут
опять.....в Россию.


plazmon 24 июня 2017 | 00:20

Среди бесконечной ежедневной унылой череды сообщений по РФ о том, что там запретили, там обыскали, это закрыли, этого предупредил, эту хрень одобрили в первом чтении, а эту уже приняли, вдруг встречаешь сообщение духопод'емное, оптимистическое, но уже не из РФ. Загнал королек Россию в бездонную безысходную жопу.


retro_mobile 24 июня 2017 | 01:14

plazmon: не все так мрачно: из этой жопы иногда доносятся песни о прекрасном будущем...


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

ly4_sveta 24 июня 2017 | 08:53

Прорывные технологии - вперед, выше, дальше,
мощнее, умнее. Будущее за научным прогрессом, творчеством и талантом. Пока наши ,,грузовики" только с грузом до станции, американская космическая программа ,,покрыла" все планеты Солнечной системы и два корабля уже, даже(!), за ее пределами. А российская сдулась. Местному ворью не до Космоса. Все растащено и разорено. Не суждено сбыться мечтам романтиков 20 века - ,,и на Марсе будут яблони цвести..." Чекисты и здесь подсуетились.

Самое обсуждаемое