Эксклюзив Эха 14:00, 19 июня 2017

Задержанные на митинге против коррупции на Марсовом поле жалуются на пытки

После ночевки в 28 отделении полиции двое попали в больницу, им угрожали убийством. В другом отделе травили газом.

Температура в камере в 28-ом отделении полиции на улице Марата была ниже 10 градусов. На шесть человек всего одно одеяло. Людей насильно тащили сдавать отпечатки пальцев. Силовики жонглировали их паспортами. Не кормили, еду давали только тем, кого задержали не на митинге против коррупции. Об этом «Эху» рассказали Дмитрий, который провел две ночи в отделении, он испуган, попросил изменить его голос и не называть настоящее имя.

При этом полицейские угрожали убийством, об этом рассказал другой задержанный Александр.

Сейчас Александр находится в больнице с воспалением легких, ему не дали даже куртку, не смотря на то, что он показывал удостоверение об инвалидности. Температура была около 10 градусов тепла. Его сокамерника госпитализировали с обострением язвы. Оно началось из-за того, что ему не давали еду. Причем обоим посоветовали держать язык за зубами, не то хуже будет.

В 33-ем отделении задержанные после митинга жалуются о том, что чуть не задохнулись. Полицейские ночью стали травить газом другого буйного задержанного, который никак не был связан с митингом против коррупции. В результате вещество попало в другие камеры, где находились протестующие, об этом рассказала задержанная Наталья Драгилева.

Ночевать задержанным пришлось в подвале. Без матрасов и одеял.

Применение газа в отделении полиции противозаконно. Это должно трактоваться как превышение должностных полномочий, — считает адвокат Илья Новиков.

Депутат питерского заксобрания Борис Вишневский сказал «Эху», что поражен информацией о  распылении газа в отделении полиции №33. Он отметил, что был там поздно вечером 12-го июня.

Вишневский добавил, что займется этой историей.

Полиция Петербурга никак не комментирует эту информацию, а депутаты отказались вызывать в парламент главу Петербургского МВД Сергея Умнова, чтобы он отчитался о действиях полиции в связи с акцией против коррупции.

Комментарии

26

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


farrukh 19 июня 2017 | 14:10

Лучший кандидат тот, который не доживет до второго срока (с)
Поэтому это не Навальный


markdim 19 июня 2017 | 14:11

farrukh: Так Навальный жулик и пройдоха - народу не нужен такой президент.


romashka__ 19 июня 2017 | 14:15

Полтавченко в отставку! Позорная власть в Питере.


kindman_a 19 июня 2017 | 14:21

romashka__:

"...Силовики жонглировали их паспортами..."
================================================

Эти менты должны всю оставшуюся жизнь быть коверными петрушками в разъездных циганских шапито.
Надеюсь, что после ... так и будет.


(комментарий скрыт)

kindman_a 19 июня 2017 | 14:30

patrik24:

Восстанови честь России - задохнись в пыточной камере!


(комментарий скрыт)

kindman_a 19 июня 2017 | 14:42

patrik24:

"...Ради чего?!..."
================================

Ради соблюдения угандийской "законности, стабильности и правопорядка".


(комментарий скрыт)

kindman_a 19 июня 2017 | 15:03

patrik24:

Сообщи мне хоть об одном случае, когда наши лживые либеральные мокрощелки выдумали, что они сидели в пятикомнатной отдельной камере со спортзалом, телеком, отдельной душевой и библиотекой, как Брейвик, укокошивший 80 человек, а?


kachan_yv 19 июня 2017 | 14:28

markdim: Мегаломания, болезный?


markdim 19 июня 2017 | 14:36

kachan_yv: у Навальнова то? ага, мегаломания у него, и его приспешников.


orlov_a_v 19 июня 2017 | 14:15

farrukh: как же помним. пытка апельсинами продолжалась третий час - спортлото 82.)))


kindman_a 19 июня 2017 | 14:35

orlov_a_v:

Ты думаешь, в настоящей ментовской камере тебя будет пытать китаянка-минетчица, отсасывая, как в "Такси-3"? :-)))


orlov_a_v 19 июня 2017 | 14:57

kindman_a: клубнику в польше уже убрали? двигайтесь дальше. безвиз в помощь.)))


edge_5 19 июня 2017 | 14:11

Что, как и 100 лет назад Питер отделается малой кровью?

А все жертвы опять Москве?

Похуже Мамая - свои! (А.Галич)


hz6691 19 июня 2017 | 14:13

Родина президента должна соответствовать его ожиданиям.


gregor 19 июня 2017 | 14:14

Задержанные на митинге против коррупции на Марсовом поле жалуются на пытки
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Последствия упыря сталина и шикльгрубера .
Один пытал и убивал ,второй пришёл и четыре года плодил себе подобных на оккупированных территориях ,понарожали от фашистов за четыре года эсэсовских уродцев ,вот племя и выросло . Вертухаи ,садисты ,садисты вертухаи ......
Вот такая публика , а вы хотите прогресс , адекватность , права человека ....... это с кем с этим большинством ? Да не в жизнь ,это нонсенс .


tks 19 июня 2017 | 14:15

Эрзац-фашизм (или гибридный фашизм) поздне-путинского режима.


(комментарий скрыт)

kindman_a 19 июня 2017 | 14:33

parasuk:

Твой концерт будет коротким - отходняк, и шум земли, падающей на крышку гроба в безымянной могилке на окраине промзоны.


(комментарий скрыт)

kachan_yv 19 июня 2017 | 14:35

parasuk: 11.80


vla7815 19 июня 2017 | 14:21

Это вот этим тварям необходима презумпция доверия ????????????????


joebaiden 19 июня 2017 | 14:31

нет ну если у Немцова после смерти остался миллиард баксов активов, то сколько миллиардов у нынешних...


kaplan911 19 июня 2017 | 14:35

Ну,..... чем не фашизм ?!
Мордор и есть.


vasya_von_smetankin 19 июня 2017 | 14:36

И правильно!
За кровавые преступления против основы Российского государства - Коррупции все виновные должны понести соответствующее наказание.
А иначе же никакой Стабильности не будет!


bonhoeffer 19 июня 2017 | 14:40

Фашистское путинское государство возродило газовые камеры!
Закончит так же как и нацисты, международным трибуналом!


b22051961 19 июня 2017 | 14:49

У Ленина получилось, и у меня получится… - Навальный вторые сутки делал чернильницу из кокаина и виски.


balkonstroy 19 июня 2017 | 15:00

удивляться нечему, давно известно про связь вовы ботоксного с опг


samkos 19 июня 2017 | 16:16

Обыкновенный фашизм.

Самое обсуждаемое