Эксклюзив Эха 13:30, 19 июня 2017

Власти Петербурга пока никак не отреагировали на сообщения о применении газа в одном из отделений полиции

По данным портала ОВД-Инфо, в результате произошедшего пострадали участники протестного митинга 12-го июня.

Как следует из аудиозаписи одного из очевидцев, все произошло в отделе полиции №33.

Температура в камере в 28-ом отделении полиции на улице Марата была ниже 10 градусов. На шесть человек всего одно одеяло. Людей насильно тащили сдавать отпечатки пальцев. Силовики жонглировали их паспортами. Не кормили, еду давали только тем, кого задержали не на митинге против коррупции. Об этом «Эху» рассказали Дмитрий, который провел две ночи в отделении, он испуган, попросил изменить его голос и не называть настоящее имя.

«Как только мы начали говорить о своих правах, наши условия ухудшили, кормили только тех, кого задержали за митинг, грозили подсадить к буйным. Это ад какой-то. Я даже не представлял, что такое возможно.

При этом полицейские угрожали убийством, об этом рассказал другой задержанный Александр.

«Я пристрелю тебя сейчас – вот что они говорили, когда оружие доставали. То ли сдавали его в ящичек, то ли забирали» Сейчас Александр находится в больнице с воспалением легких, ему не дали даже куртку, не смотря на то, что он показывал удостоверение об инвалидности. Температура была около 10 градусов тепла. Его сокамерника госпитализировали с обострением язвы. Оно началось из-за того, что ему не давали еду. Причем обоим посоветовали держать язык за зубами, не то хуже будет.

В 33-ем отделении задержанные после митинга жалуются о том, что чуть не задохнулись . Полицейские ночью стали травить газом другого буйного задержанного, который никак не был связан с митингом против коррупции. В результате вещество попало в другие камеры, где находились протестующие, об этом рассказала задержанная Наталья Драгилева.

«Мне нечем было дышать. Я думала, что задохнусь. Мы стучались в двери. Когда наконец открыли я побежала к маленькому окошку и начала дышать, попросила вызвать скорую. Мне отказали».

Ночевать задержанным пришлось в подвале. Без матрасов и одеял.

По словам мужчины, в  ответ на крики задержанных, полицейские говорили, что «все скоро пройдет».

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


slushatelradio 19 июня 2017 | 13:37

Газовые камеры в отделениях полиции - ну так беркут уже научил, как надо подавлять инакомыслие - это еще только цветочки.


her 19 июня 2017 | 13:39

Власти Петербурга пока никак не отреагировали на сообщения о применении газа в одном из отделений полиции
-------------
Гыыы, а как они отреагируют, они же не могут признать, что они и фашисты это одно и то же. :-)


danko_ 19 июня 2017 | 13:47

her: В нормальных странах единственной реакцией могла стать отставка власти всех уровней и расформирование полиции.
У нас будет тишина или отмазка.


kindman_a 19 июня 2017 | 13:56

danko_:

"....никак не отреагировали на сообщения о применении газа...."
=========================================

Проветривают.
Перед следующей партией.


starrain 19 июня 2017 | 14:07

danko_: Полшага до переоборудования автозаков в автогазенваген.


aizh 19 июня 2017 | 13:44

Ничего себе!
Даже не могу представить...если уж при таком внимании к этим протестам людей пытают, то что бывает в других случаях?(((


parasuk 19 июня 2017 | 13:51

Навальновским петушкам мало кто верит. Репутация их зеленорожего хозяина этому способствует :)


(комментарий скрыт)

rosfor 19 июня 2017 | 13:51

Вот твари! Что же за страна такая? Претендуем на мировое первенство по фашизму? Быстро достигаем этого первенства, если уже не достигли.


jblack2 19 июня 2017 | 13:54

"Применение" газа в отношении мирного населения, это очень напоминает состряпанную в Сирии дезу ИГИЛ и их британских покровителей...


awakening 19 июня 2017 | 14:13

jblack2: "Деза", которая не опровергается самой России и Асадой. Просто они оправдываются типа, что произошла якобы ошибка по вине сирийского пилота, который выпустил снаряд по химическим складам террористов.


fikus74 19 июня 2017 | 13:55

А что тут удивительного - фашизм уже давно в раше живет и процветает.


svetalana 19 июня 2017 | 13:56

Ну что, следующим шагом отмороженных "убийц при исполнении" будет массовое истребление недовольных под одобрение уже ничего не контролирующего Президента, желание которого только одно - удержаться на троне любой ценой?


gregor 19 июня 2017 | 14:03

Власти Петербурга пока никак не отреагировали на сообщения о применении газа в одном из отделений полиции
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Они ещё думают ,наградить полицейских орденом второй степени или третьей , за травлю газом . Послали запрос в Кремль .


vasya_von_smetankin 19 июня 2017 | 14:08

Не отреагировали?
Заняты, наверное.
Готовят новую партию газа.


sr1814 Юрий Цема 19 июня 2017 | 14:27

А где заявления в прокуратуру? Любой хомяк придумает что-нибудь на просторах интернета, а городские власти должны за это оправдываться?
Почему скрывают фамилии "жертв" от народа? Менты то уж знают, кто у них сидел, а на Эхе изображают смертельную опасность для "страдальцев", если кто нибудь узнает их фамилии.
Зато на Эхе во всю трындят о "газовых камерах". Кстати, а менты, что, в противогазах были, раз "пытали" или ту пее хомячков, что не знают, как пользоваться спецсредствами в помещении?,


ly4_sveta 19 июня 2017 | 15:04

Власти реагируют тогда, когда против пыток, издевательств, убийств и прочей травли на улицу выходят миллионы с протестом против полицейского и чиновничьего произвола. Против чекистских и энкавэдэшных жестоких и кровавых привычек.
А так? Что - опять тишина? Спросить некому с этих бандитских беспредельщиков.

,,Идите же все, все идите на улицу, высыпайте голодными отчаянными толпами, ползите, как миллионы саранчи, которая поезд останавливает своим количеством..."
Именно количеством! Не силой, не убийствами, не жестокостью.

Самое обсуждаемое