10:00, 19 июня 2017

После протестного митинга 12 июня в одном из отделов полиции Санкт-Петербурга в камеры пустили газ

Об этом сообщает портал ОВД-Инфо. В его распоряжение петербургский штаб Алексея Навального передал аудиозаписи, на которых два человека описывают произошедшее в отделе полиции №33 в ночь на 13 июня. ОВД-Инфо подтвердили эту информацию еще у двоих других людей, которые также провели ту ночь в том же отделе полиции.

По словам одного из пострадавших, силовики знали о том, что в камерах пущен газ, и никак не реагировали на просьбы вызвать медиков.

-В соседней камере оказался человек, тоже задержанный 12 июня, но не с митинга. Он был буйный, сумасшедше бил в стену камеры, долго. Мы понимали, что нам с этим жить целую ночь, и, видимо, полицейские это понимали. Полицейские ударили «наркомана» несколько раз, затем от него увели задержанных в соседнюю камеру, а в его камеру запустили газ из перцового баллона. Сделав это, полицейские явно не подумали о том, как работает вентиляция в их отделе: газ распространился и в другие камеры.

Сначала мы это не почувствовали, но минут через двадцать дошло через вентиляцию, и справа, где были девушки, и слева от буйного, где были мы. В итоге нас в камере было человек 11, и был [среди нас] один астматик. То есть ему было хуже всего, он чуть ли не терял сознание, мне тоже было очень плохо, все болело, дышать невозможно. Дали, единственное, по бутылке воды, я рубашку облил, хоть как-то было легче дышать, но это было бесполезно.

Ещё одна задержанная Татьяна Кузина рассказала ОВД-Инфо, что скорая, в конце концов, приехала. Женщине – это медсестра или врач тоже стало плохо. Только после того, как они уехали, всех перевели в подвал, где люди находились 28 часов.

Комментарии

37

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vorov_rossii_na_kol 19 июня 2017 | 10:05

Так вот ты какой, русский мир, учащий другие страны духовности)))


danko_ 19 июня 2017 | 10:29

vorov_rossii_na_kol: Садисты в погонах развлекались.
Не стоит удивляться, что движение дальневосточных партизан по всей России пойдет.


mikhail_sannikov 19 июня 2017 | 10:34

danko_:
Нормальные традиции безнаказанных пыток в России: даже гестапо училась пыткам у НКВД.
Очень "духовно" поступили питерские менты и вполне в соответствии с монологами (ему ж после смерти Ганди диалог вести не с кем) Путина...


sancho112 19 июня 2017 | 10:06

Кто-то гороху переел? :)


tvitov66 19 июня 2017 | 10:10

sancho112: между горохом и "черемухой" две большие разницы


(комментарий скрыт)

danko_ 19 июня 2017 | 10:22

echomosk_: Спасибо, что гестаповцы не убили, как убивали в Норд-Осте.
Люди и звери.
Только люди в клетках-камерах, а звери-садисты на воле, издеваются, защищая зверей покрупнее, которые во власти.


(комментарий скрыт)

19 июня 2017 | 10:29

danko_: Ты хотела сказать как в Гуантанамо и в Абу-Грей?


gonduras_na_kolyme 19 июня 2017 | 10:15

sancho112: // Кто-то гороху переел? :) //
Да, шутки шутов гороховых иногда улыбают.
Но если шутов отставить в сторону, то видно, что кое-кому на России не даёт покоя глория мунди от газового гиганта Асада.


gregor 19 июня 2017 | 10:06

Россия .


yrnovus 19 июня 2017 | 10:07

И кто после этого полицаи? И как с ними поступить после? Вопросы риторические....


alex1890 19 июня 2017 | 10:20

yrnovus: опора путинской системы. живое убить, сомневающихся растоптать, быдлу - зомбоящик, и воровать, воровать, воровать.


(комментарий скрыт)

mikhail_sannikov 19 июня 2017 | 10:38

demmokrat: Этто да.
Мешают "оппозиционные бандиты" воровать премьеру Медведеву и другим чиновникам.
Тут - или/или: или чиновное ворье Россию уничтожит, или "оппозиционные бандиты" спасут Россию от краха...


tks 19 июня 2017 | 12:27

demmokrat: Ты откуда, из какого крысиного угла вылупился, болезный? Из какой помойки? И сколько вас, таких упоротых тяжелым путлеризмом кадров? Давно оккупантам прислуживаешь?


tks 19 июня 2017 | 10:09

Если это правда, то не видно разницы между мусорами и эсэсовцами.


(комментарий скрыт)

ura_123 19 июня 2017 | 10:32

sgzhiv37: Чувачок,ведь по телевизору говорят что фошисты в Киеве,правильно?


(комментарий скрыт)

tks 19 июня 2017 | 10:55

sgzhiv37:
Mein Ehre Heisst Treue (моя честь зовется верность) - девиз СС.
Если прочесть немецкие заглавные буквы по-русски, выйдет МЕНТ. Вот так то, сказочник.


(комментарий скрыт)

tks 19 июня 2017 | 12:21

sgzhiv37:
Мусор он и в Африке мусор )))
Ваш вариант расшифровки тоже неплохо )))
только вопрос соответствия варианта расшифровок содержанию расшифрованного, упоротое путлеровское хиви как всегда, беспокоит мало ))) оно и понятно: ведь у малахольнолго путлеровца как правило, мозгов не наблюдается )))


sensei54 19 июня 2017 | 10:29

tks: \Если это правда, то не видно разницы между мусорами и эсэсовцами.\
Да какие там мусора...Ты комменты "патриотов" почитай.
Пишут, Рувинскому на усладу.


omichka 19 июня 2017 | 10:09

Это про где? Как это?
Больше нет слов


mikhail_spb_ 19 июня 2017 | 10:10


Если перцовый газ попадёт на мильтона, то распылившего посадят, а мильтону светит квартира.
А простых граждан мильтоны могут спокойно травить перцовым газом, да хоть газом "Циклон"!


(комментарий скрыт)

fotinia00 19 июня 2017 | 10:11

"Обыкновенный фашизм"


tks 19 июня 2017 | 10:57

fotinia00: Скорее, гибридный фашизм, или эрзац-фашизм. Качественная характеристика поздне-путинского режима.


lopuxx 19 июня 2017 | 10:13

Путлеровские газовые камеры... , а все ищут фашистов на стороне ...


chichanik 19 июня 2017 | 10:14

перцовый газ для успокоения...
Гениальная идея ... какие люди в Питере


gvs 19 июня 2017 | 10:15

Газовые камеры уже есть. Очередь за крематориями и утилизацией трупов (((


tcheslav 19 июня 2017 | 10:15

Камеры пыток, теперь газ, сколько же гов.... стало на оппозиционных СМИ, сами то хоть верите в это ? Жертвы то где ?


balkonstroy 19 июня 2017 | 10:18

не удивлюсь если массово станут валить ментов


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

edge_5 19 июня 2017 | 10:28

Ну, как?
Будем люстрировать, или пусть отдыхают на Канарах?

Пусть живут!
Нам всё нипочем - газ, лопатки, танки, космонавты....


alexakimfaa 19 июня 2017 | 10:36

Что-то похожее творили гестаповцы на оккупированной территории... Но,тож были иностранные каратели... А,это уже наши,российские....НКВД возвращается?....


tks 19 июня 2017 | 12:52

alexakimfaa: На оккупированных территориях СССР коллаборанты зверствовали не меньше айнзатцгрупп.


Инна Красоткина 19 июня 2017 | 10:36

Поделом паскудникам .Хотели праздник людям испортить.


ltyio 19 июня 2017 | 11:00

Почему-то я в это не верю. Рассказать можно что угодно и чем больше времени пройдет после задержаний, тем больше подобных "страшилок" будет в сети.


fotinia00 20 июня 2017 | 04:41

ltyio: А Норд- Ост?


ltyio 20 июня 2017 | 16:18

fotinia00: А что Норд-Ост ? Какой там был выбор ? Идти на штурм здания, где среди заложников сидели шахидки со взрывчаткой ? Так при первом же выстреле им было достаточно просто нажать на кнопку, что привело бы к гибели ВСЕХ заложников. А так было захвачено 916 человек, при штурме погибло 130. Конечно, гибель человека - это невосполнимая утрата для его родных и близких, но могли бы погибнуть все 916 человек. Другой вопрос, почему никто не понес ответственность за то, что не отследили перемещение террористов, не получили информацию о подготовке к терракту, позволили террористам с оружием и взрывчаткой попасть в Москву и свободно по ней передвигаться. Тут как минимум преступная халатность, а как максимум подкуп или прямое соучастие.


tigrmen 19 июня 2017 | 11:41

А вот мне два человека описывали, что в камерах кругом стояли цветы, на столах водка и финский сервелат + каждому бонус Голая дама!


latinin 19 июня 2017 | 11:47


эксперименты на русском всегда отдают тупостью и простотой замыслов.


greeg1 19 июня 2017 | 11:56

Гаага. Пора объявлять слушание.

Самое обсуждаемое