Эксклюзив Эха 17:00, 18 июня 2017

Часть московских учителей вынуждена работать в полтора раза больше установленной Министерством образования нормы

Таковы данные опроса профильного интернет-ресурса «Педсовет», рассказала «Эху Москвы» редактор сайта Светлана Лаврентьева. По словам Лаврентьевой, в комментариях к публикации педагоги из регионов пишут, что у них нагрузка ещё больше.

Комментарии

22

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


vasyakirin 18 июня 2017 | 17:10

Объясните по чему учителя имеют выслугу, а монтажник высотник только 2 список?
И в итоге первые такие уставшие?


vladimir_lenin_living 18 июня 2017 | 17:14

Московские учителя получают в 2-3 раза больше своих коллег в регионах!
Вот она - "социальная справедливость"...


antonkon 18 июня 2017 | 17:32

vladimir_lenin_living: "Стоимость учебного и неучебного часа работы учителя может утверждаться на уровне школы, муниципалитета или региона в целом." - где то утвердили меньше, где то - больше, капитализм.


luger_max_otto 18 июня 2017 | 17:47

Это как раз социализм в весьма тяжелой форме.


edyatel 18 июня 2017 | 17:48

vladimir_lenin_living: В этой капиталистической помойке такое понятие как социальная справедливость вызывает смех.


manofoffice 18 июня 2017 | 17:50

vasyakirin: Ценность учителя для общества выше чем монтажника.
Или вы из тех млекопитающих, которые считают, что грузчик, который по 12 часов разгружает вагоны и проходит домой в усмерть уставший должен получать не меньше, а может быт mb больше, университетского профессора?


bashka1964 18 июня 2017 | 17:21

нагрузка больше, а зарплата меньше.


e_mae 18 июня 2017 | 17:32

bashka1964: пусть работают, будут Путина любить в полтора раза больше.


bashka1964 18 июня 2017 | 22:50

e_mae: путин тут причем?? Дети, будущее наше, страдают, а не учителя и их любимый путян ...


arlikon 18 июня 2017 | 17:30

Я учитель, 36 часов в неделю, то есть под завязку, по 6 уроков каждый день. 25 к зарплаты...


andy66 18 июня 2017 | 17:30

если нет профсоюзов, то государство может делать все что угодно... может и уменьшить зарплату )))


edyatel 18 июня 2017 | 18:06

andy66: Так профсоюзы тоже в Москве и едва ли они будут бороться за то чтобы зарплата учителей регионов сравнялась с зарплатой москвичей.
Это при Советской власти было наоборот.
Зарплата учителя в Сибири была выше чем в Москве, как и должно быть.


vladimirnonelenin 19 июня 2017 | 08:33

edyatel: а еще при советской власти был самый короткий рабочий день и самая высокая зарплата в мире -угу -помним ...-не придуряйся дятел ...


edyatel 19 июня 2017 | 09:14

vladimirnonelenin: А зачем нам была высокая зарплата?
Мы заводы и фабрики не покупали.
А на еду и одежду хватало.


rusifitsirovanniy 18 июня 2017 | 17:31

Вот только не надо, с нашими советскими учителями даже сравнивать невозможно, наши и после школы оставались если надо, и требовали с нас, и учили пока не поймем. Притом получали гораздо меньше сейчашних. Зайдите на сайте любой московской школы посмотрите средние зарплаты, слава Богу их обязывают эту инфу давать, надо не полениться только - там по месяцам разложено. Штук 80 в месяц выходит. Я не знаю может там директор себе забирает все, а учителя получают по 10 тысяч и плачут по ночам( но не верится что-то)- а средняя зарплата вот такая. Перерабатывать бесплатно они не станут точно, а за деньги пожалуйста. Возможно это правильно, почему они обязаны тратить свое время бесплатно? Но там теплее вспоминаешь своих Учителей, которые были не за бабки. А за что не знаю, может хотели чтобы у страны было образованное будущее может просто их РОНО дергало. Мои претензии не в деньгах, пусть получают много дай им бог мешки денег, мои претензии в качестве обучения и отсутствии желанию работать как за деньги так и без.


dkflbvbh174 18 июня 2017 | 17:51

Раскрыли тайну, хранившуюся за семью замками.


basel812 18 июня 2017 | 17:51

Они на выборах подрабатывают.


ostanovka 18 июня 2017 | 17:57

Так пусть не работают. В чем проблема? Учителя, вам медведев давно сказал: идите вы все в бизнес!

А вообщето- скоро выборы, в каруселях подработаете.


maripouss 18 июня 2017 | 18:09

Ну и что? Хочешь получать хорошую зарплату- работай больше. Все так работают-ненормированным рабочим днём, кто имеет хорошие деньги.


vladimirnonelenin 19 июня 2017 | 08:35

maripouss: А как же сокращение рабочего дня в связи с высокими технологиями -опять Шуваловский бред ...)))


elzbeta 18 июня 2017 | 18:12

Школьные учителя и преподаватели вузов самые бесправные граждане страны. Почему? Очень просто попробуют вякнуть, что перерабатывают или показать реальную нагрузку, уволят, особенно молодых: "Тебе больше всех надо? Работай и не высовывайся!" Попробуют преподавать не по идиотским программам и стандартам - уволят. Попробуют добросовестно работать - уволят. Попробуют любить детей, не для проформы, а, как должен учитель, если он учитель....
Вот так-то...


edyatel 19 июня 2017 | 09:16

elzbeta: Не унижайте учителей.
Вы же тоже у кого-то учились.

Самое обсуждаемое