12:30, 18 июня 2017

Во Владивостоке прошел митинг против обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные иномарки

Участники акции заявили, что из-за нехватки устройств тысячи людей не могут получить свои автомобили. По их словам, зависли более 17 тысяч машин. Депутат городской думы Андрей Галицких заявил о готовности начать голодовку. Как передает «Интерфакс», по данным организаторов, в согласованном митинге участвовали около 500 человек.

Комментарии

15

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


g_eep 18 июня 2017 | 12:38

Да эта Эра и на новых машинах не нужна. Брешет на 200 километров.


ura_123 18 июня 2017 | 12:46

g_eep: А вот откуда тебе знать о том,брешет или не брешет на 200???? километров?
Ты что,уже успел побывать в аварии и спасатели когда неслись тебе на помощь не доехали или наоборот-проскочили 200 км.лишку?
Вот откуда вы такие сказочники берётесь?


sidoroventucascz 18 июня 2017 | 12:53

ura_123: Не знаю, какие там спасатели, а вот налоговая на эту "Эру" примчится, как муха на мёд, если таксовать будешь. И вообще, шикарная идея: а что бы ещё пешеходов не оснастить ГЛОНАСС-трекером? Отошёл от ежедневного маршрута "Дом - работа" более чем на 200 м - и пиши объяснительную в ФСБ! Встретился на площади с двумя приятелями без лицензии из мэрии - садись за несанкционированный митинг! Решение будет принимать робот-судья из Сколково, с резиновым штампом.


hrenvam 18 июня 2017 | 12:42

Судя по тому что не разогнали - плакатов "Путин - вор" не было...


ura_123 18 июня 2017 | 12:43

Вот даже интересно,где это ещё в мире государство навязывает автолюбителям такую "Эру"? Как доп.опция под заказ у производителя-это понятно. Но вот что-бы так,как в этой стране?


mews Михаил 18 июня 2017 | 13:01

ura_123: дкмаю, что что-то похожее найдется. Все государства стремятся навязать обществу что-то, вопрос только в том, позволяет им общество это сделать или нет.
Не совсем в тему, но: в Индии, чтобы поехать на автомобиле из штата в штат, нужно два разрешения: для водителя и для автомобиля. Представьте: чтобы поехать из Москвы в Калугу нужно объяснить гаишникам, что Вам там понадобилось.


ura_123 18 июня 2017 | 19:33

mews: А вот и нет. Никому нет дела куда ты едешь-достаточно ВУ международного образца,что в Америке что на Кипре...
Недаром Индия,Пакистан,Афганистан ....,Россия относятся к странам "третьего мира".


mews Михаил 18 июня 2017 | 20:08

ura_123: ну да, США, Кипр, сюда еще можно добавить сорок европейских, десяток азиатских государств, Канаду, Австралию, Новую Зеландию.
Вот в этих 55 (это считая всяческие Монако и Андорры) общество не дает государству распоясаться. А в остальных 150-ти всё не так радужно. Включая такие хиты. как Саудовская Аравия, КНДР или Зимбабве. Это, собственно, ответ на вопрос "где это еще в мире государство навязывает". Много где.


ura_123 18 июня 2017 | 21:19

mews: Ну так ежели вдруг твой сосед валяется обоссавшись в куче дерьма,это ведь не повод ложиться с ним рядом-за компанию,так сказать?
Кстати,про "навязывает"-разговор вроде как про "Эру", а не про собирательное "что-то", не так ли?


mews Михаил 19 июня 2017 | 06:09

ura_123: ну так это уже другой вопрос. Я против утверждения, что "Россия в заднице, в отличие от всего мира". Три четверти мира в еще бОльшей заднице, а если по населению брать, то и четыре пятых будет. Россия - нормальная развивающаяся страна (для того, чтобы говорить о "третьем мире", должен существовать "второй"). Царек местный засиделся немного - ну так трон уже и шатается, не в пример Зимбабве или не к ночи помянутой КНДР.


osipovstepan114 18 июня 2017 | 12:49

пусть эта калечная недострана в свои калечные ночные вазы кладут это свое дерьмо-глонас.


g_eep 18 июня 2017 | 15:52

osipovstepan114: Ты чё распетушился, бойфренд бросил?


allasc 18 июня 2017 | 12:54

казаки где?


kaplan911 18 июня 2017 | 13:32

Вот таким образом выстраивается "бизнес" в России.
Производят что-то несуразное, худший аналог.....и впихивают тебе.
В наглую.
Чиновникам - откат, производителю - сбыт, а потребителю - проблемы.


old44 18 июня 2017 | 14:00

производитель - "кого надо нога" ?

Самое обсуждаемое