13:30, 25 мая 2017

Роскомнадзор поддержал законопроект, запрещающий анонимно общаться в мессенджерах

По словам главы ведомства Александра Жарова, никакого наступления на свободу слова нет. Он отметил, что регулирование ни в коем случае не должно касаться контроля переписки граждан,  -должен фиксироваться сам факт общения.

При этом ведомство ждет ответа от Телеграм по поводу регистрации в качестве организатора распространения информации.
Накануне в думу был внесен законопроект, в котором предлагается проводить идентификацию пользователя по телефонному номеру.

Комментарии

18

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


demmokrat 25 мая 2017 | 13:37

все правильно. Демократически поддерживаем и оппозиционно одобряем решение Роскомнадзора!


oldpartizan 25 мая 2017 | 14:11

demmokrat: навазелиниться не забыл?


kir_pich_101 25 мая 2017 | 14:13

demmokrat: -Пакет молока, пожалуйста!
-Паспорт будьте любезны!


tvitov66 25 мая 2017 | 13:38

Неужели портянкам с Савушкино тоже придётся пользоваться ананимайзером? ☺


videlis 25 мая 2017 | 13:50

tvitov66: Неужели портянкам с Савушкино тоже придётся пользоваться ананимайзером?
они себя называют *иследователями интернета*.Им присвоят научьный статус и под эти флаги...........


ded_dementsiy 25 мая 2017 | 14:28

tvitov66: Самое интересное, что админы ЭХА наверняка знают откуда они, но почему-то не банят.
Значит кому-то нужно их тут держать.


pasokolov 25 мая 2017 | 13:38

Идиотизм.. все почти мессенджеры привязаны к мобильным телефонным номерам..если чей то номер записан на чужое имя - это уже проблема или оператора или продавца симки...


platonnekafrin 25 мая 2017 | 13:38

Анонифильство кончилась в сети. Пришла пора ананифобства.


mikhail_spb_ 25 мая 2017 | 13:38


Скоро для выхода в Интернет потребуется письменное разрешение уполномоченного сотрудника кгб и старшего по подъезду?


idruker 25 мая 2017 | 13:53

mikhail_spb_: Ага! И еще характеристика с места работу, от профсоюзной организации, от партийной ячейки, от участкового врача, данные анализов, их количество и качество. И это только для выхода в российский сегмент интернета и общения с российскими гражданами по мессенджерам. Для выхода же в мировой интернет и общение с иностранцами придется еще сдать тест по истории партии, научного путинизма, научного православия и пр. Идеологически безграмотные пусть смотрят телевизор и учатся, а до тех пор носа не кажут в идеологически вредную среду.


tov_stalin 25 мая 2017 | 13:39

Ветеран Единой Партии России,
Инвалид Общероссийского Народного Фронта

Мы... Общероссийский Народный Фронт не позволим сервисы вне правового поля!!!
Не допустим призывать!!!! Все сообщения бунтовщиков подлежат уголовному наказанию!!!


vla7815 25 мая 2017 | 13:52

Путин тоже как-то по началу говорил, что зеленые гуманоиды в Крыму без опознавательных знаков - это не российские вояки, а местное ополчение.


woodworld 25 мая 2017 | 14:02

А симки на таджикские имена как продавались в переходе, так и продаются.


(комментарий скрыт)

mazeno 25 мая 2017 | 14:05

Не интересная тема
давайте шо там у хахлов, как ани запритили нашим быдлокласников
заклеймим их


moskovich 25 мая 2017 | 14:11

Лучше бы сначала поддержал законопроект по борьбе с хамство деградантов , а потом уже запрещал анонимность.


chnch 25 мая 2017 | 14:24

Пребдели в Думе по полному...


fikus74 25 мая 2017 | 14:29

На то он и НАДЗОР чтобы все из дурдумы поддерживать


eduard53 25 мая 2017 | 14:39

* * *
Когда такой прославленный дуэт
"Госдура & Роскомпозор" клянётся,
Что их очередной контроль-запрет
Нисколь свободы слова не коснётся, –
Им сразу веришь, сердцем, по-российски,
Как встарь – статье "без права переписки".

Самое обсуждаемое