23:01, 19 мая 2017

Ещё 3 жительниц Сочи, осуждённых за отправку SMS в Грузию о передвижении военной техники, признали политзаключёнными

Ещё трёх жительниц Сочи, осуждённых за отправку SMS в Грузию о передвижении военной техники, правозащитники признали политзаключёнными. Об этом «Эху» рассказал руководитель программы поддержки политзаключённых правозащитного центра «Мемориал» Сергей Давидис. По словам Давидиса, осуждённых фактически лишили юридической помощи.

Комментарии

24

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

kvasoff 19 мая 2017 | 23:23

carapax: Мемориал это синагога


victor_y 19 мая 2017 | 23:33

Да не - этих троих вроде вначале признали марсианами, а уж эти пендоские холуи-либерасты из этого поганого профашистского «мемориала» решили уже их как марсиан причислить к неким политзаключённым, которых типа из России не отпускают на Марс и держат в Сочи... - ну точно же всё здесь так запутано, да...


epf1856 19 мая 2017 | 23:27

carapax:
Согласен. При чём здесь политика? Это прямое предательство.


nikitin43 19 мая 2017 | 23:32

epf1856: васильева из МО это конечно только бизнес


epf1856 20 мая 2017 | 00:21

nikitin43: Нет. Это криминал.


nikitin43 20 мая 2017 | 00:30

epf1856: это умышленное снижение обороноспособности россии .


epf1856 20 мая 2017 | 10:01

nikitin43: Насчёт Васильевой сагласен с вами.


elizaveta3 19 мая 2017 | 23:33

epf1856: А что,кто-то войну объявлял? По мне-так предатель ты,конспиратор Лебедев.


(комментарий скрыт)

nikitin43 19 мая 2017 | 23:28

carapax: в этом вопросе ты солидарен с кадыровым , может он тебя наградит . кадыров тоже хочет изжить Мемориал как единственную организацию отслеживающая ситуацию в чечне , та где бастрыки и чайки боятся дерьмо клевать.


(комментарий скрыт)

fresh_breeze 19 мая 2017 | 23:38

carapax:

"кто и какими наделил их полномчиями?"
--------------------------------------------------------------

Да тут всё на поверхности, они же не Бута признали политзаключённым, хотя по всем признакам он из таких. Стало быть, полномочия у них от кого-то из тех, для кого Бут не политический, а другой.


(комментарий скрыт)

fresh_breeze 20 мая 2017 | 00:03

carapax:

Не говорят, от кого выступают, потому, что верят в существование тех, кто воспринимает их, как независимую правозащитную организацию, не занимающуюся политическим влиянием.

Про ИГИЛ и так уже все поняли, что это террористическая организация, можно не упоминать.
Ну и про "Мемориал" все всё понимают, поэтому пропуск уточнения в его названии большой роли всё равно не сыграет.


(комментарий скрыт)

v_o_v_a_n_1967 19 мая 2017 | 23:18

Аккуратнее с СМСками надо, граждане предатели.


awakening 19 мая 2017 | 23:50

v_o_v_a_n_1967: Вы идиот? Где тут предательство? Когда в Баку входили советские войска по приказу подонка Горбачева, многие звонили знакомым, друзьям, родственникам и предупреждали их об этом, чтобы дома сидели . Неужели и они предатели?!

Вам всем, "патриотам", стоит лечится и как можно скорее...


v_o_v_a_n_1967 19 мая 2017 | 23:56

awakening:---Как всегда, начинается либеральное дерьмо про Баку и Тбилиси.Зачем твоим родственникам в Грузии надо знать, сколько танков едет к границе? А ведь передавали именно данные о количестве техники, и куда двигаются. Ты кого тут за лохов держишь, американский грузин?


awakening 20 мая 2017 | 00:08

v_o_v_a_n_1967: //Зачем твоим родственникам в Грузии надо знать, сколько танков едет к границе? А ведь передавали именно данные о количестве техники, и куда двигаются.//

А вот и не ври, таких данных в СМИ не сообщали. Первая обвиняемая прямо сказал, что предупреждала знакомых об опасности.


v_o_v_a_n_1967 20 мая 2017 | 00:17

awakening:---А ты кремлёвские СМИ читаешь? Радуйся, что твоих знакомых не расстреляли на месте. По законам военного времени. Была война, пусть пятидневная, но война. И когда сам соберёшься СМСить про передвижение войск, вместо этого лучше отнеси передачу "невинно пострадавшим".


nikitin43 19 мая 2017 | 23:39

реальные поставщики любой секретной информации являются те , кто к ней допущен согласно закона и все утечки идут из спецслужб и дипломатов . Обвинить в шпионаже за публикацию всем известных событий - показательное беззаконие . такого рода суды сопровождаются фсб , которым Ни один российский - путенский суд не отказал как шлюха на панели . Беззаконие плодит бандитизм и отрицание закона .


ober_vor_is_londona 19 мая 2017 | 23:40

Свободу мы просим этим политзаключённым.
Говорят предатели - это не беда. Люди то милые, хорошие.
Да предавайте кого хотите, главное - Свобода, Демократия...
Любим мы Мемориал тоже. И педофилы - не все аморальны, если идейны.
Тут сосед жену прибил по случаю выпимши. Вот уж политзаключённый, так политзаключённый- на митинг ходил. Правда не смог сказать на какой.
Говорил лишь, что он жизнь положить готов за тот митинг... водку наливали.
Теперь политзаключённый, братья он. Акцию готовлю.
Свободу!!!


horseraddish 20 мая 2017 | 00:03

Мне кажеься,этот случай должен заинтересовать не только Мемориал,но и ЕСПЧ.


vyk_usguy 20 мая 2017 | 00:06

Этих сочинских грузинок признали "политзаключенными" для их же пользы. Как освободятся, смогут попросить убежища в "кормных" странах