19:31, 19 мая 2017

Международный валютный фонд рекомендовал провести пенсионную реформу в России

Вернуться к материалу

Комментарии

35

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

juche 19 мая 2017 | 19:46

По их совету Путина поставили, чем плохо?


minerr 19 мая 2017 | 19:50

buch5: Уж пусть лучше хохлам советуют.
-----------

Хохлам они не советуют, хохлам они приказывают.


sergeev67 19 мая 2017 | 20:22

minerr: Хохлам они не советуют, хохлам они приказывают.

Потому у хохлов рост ВВП, а у нас падение.


anberg 19 мая 2017 | 20:39

sergeev67: По данным того же МВФ у нас, как и в Украине - рост ВВП. Может, Вам больше интересно, почему в России ВВП - 3800 (Три тысячи восемьсот), а в Украине - 353 (Триста пятьдесят три). Или, например, почему Россия - на 6 месте в мире по ВВП, а Украина на 49-м?..


(комментарий скрыт)

ohrjr 19 мая 2017 | 20:20

buch5: Слушай, русскай! Вот сидит сейчас хохол и думает: "В какую европейскую страну съездить"? А ты скоро в соседний "рийён" сможешь выехать только с разрешения полиции! Почувствуй разницу...


anberg 19 мая 2017 | 20:42

ohrjr: А чего он сидит, думает и не едет?.. :))
Может его другой вопрос мучает: "На визе 35 евро сэкономил... А на какие шиши ехать в ЕС?"
Кстати, для безвизовой поездки нужно иметь биометрический паспорт, который стОит 20 евро... Такая вот экономия и экономика.


(комментарий скрыт)

sedoievgeniy 19 мая 2017 | 21:28

ohrjr: ohrjr: Опять Украинцы наступили на грабли, думали будут ездить свободно но: Так, чтобы прогуляться по улицам городов Эстонии, каждый украинский турист должен предоставить документ о доходах, подтверждающий, что он ежедневно сможет тратить на территории европейской страны 86 евро, что примерно равно 5 335 рублям. Если гражданин решит отправиться туда в свой двухнедельный отпуск, то на его счету должно быть не менее 74 500 рублей. И это самая средняя цена по Европе. Однодневный отдых в Латвии обойдется украинцу, перешедшему порог совершеннолетия, в 167 евро, или около 145 000 рублей за две недели отдыха в Прибалтике.
Мне не надо иметь 145 тыс руб. чтоб поехать в Прибалтику а свободному украинцу надо. Выход их опять надули как лохов.


bossalex 19 мая 2017 | 22:24

sedoievgeniy: приравняли нищих к ЕС, но при этом сначала обобрали


mikhail_spb_ 19 мая 2017 | 19:39


Почему-то выполняются только те рекомендации, которые не облегчают жизнь россиян!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

m_anuchin 19 мая 2017 | 19:45

Это правильно. Но еще правильнее, сузить разрыв низа и верха пенсий. А то вообще - произвол и грабеж...


anemon 19 мая 2017 | 19:48

Вот почему-то прогрессивную шкалу налогов не советует... МВФ не в курсе статистики по продолжительности жизни в России?


fontendet 19 мая 2017 | 19:58

anemon: в этой шкале никакого смысла – обманка для нищих дураков. Все равно все уйдут от нее, снизив цифры зарплат на бумаге.
Каким образом вы например заставите Рублевку оформить 95% своих особняков, что не числятся в кадастре - соотв. никаких налогов они не платят и плевать на вас хотели.
Налог на землю в Барвихе в этом году 0.3% = это 20руб. метр/год за 6 тыс. квадратов, что по кадастру там стоят всего-то 45 млн. Если непонятно насколько это мало – москвичи за свои хрущевки начнут с 1 июля платить 17руб. метр В МЕСЯЦ.
Как вы повысите налоги на землю? Ведь они сделаны такими низкими через предлог местных нищих проживающих там. Путин охряняет это положение - потому атака на грабеж нищих хрущевок, а не Рублевок - неоформленные особняки должны сносить на самом деле, но попробуйте туда сунуться – да Путина убьют раньше, чем он вслух это скажет, к тому же вор кроет вора, иерархия и тд.


anemon 19 мая 2017 | 20:07

fontendet: Да, не учла...


stas_russkiy 19 мая 2017 | 19:49

"...для предотвращения негативных демографических тенденций..."

Не поможет. В неволе даже звери размножаются очень неохотно.


andrey78 19 мая 2017 | 19:58

stas_russkiy: Особенно бараны и кролики? :)

Вот с дельфинами там и прочими, у кого размер мозга к толщине жопы не так диспропорционален там да, сложнее.


kvam 19 мая 2017 | 19:51

Рекомендует?
А их, в России, кто-то об этом просил?
Свои рекомендации пусть себе в свою жирную задницу засунут, потом вытащат, и не отчищая от зловонной вони, заставят сожрать уже не рекомендации, а требования - украинскую власть.)))
Те, скорее всего проглотят со смаком и попросят добавки.


krimsdik 19 мая 2017 | 19:55

kvam: а если Путин скажет надо, ты будешь верещать ура-ура


kvam 19 мая 2017 | 20:19

krimsdikЗаметь, эту фамилию, никто у тебя за язык не вытягивал. )))


vedma2017 19 мая 2017 | 19:55

Так, по факту - уже увеличили. Хотя обещали, что для людей, родившихся раньше 1967 году, увеличивать не будут.
А теперь - многим отказывают, "посчитав баллы". А, раз так, значит, увеличен возраст - до 60 для женщин и 65 для мужчин.
Только признаваться в содеянном российская "власть" не привыкла. С увеличением возраста для выхода на пенсию - та же обманная история, что и с войной России против Украины.


(комментарий скрыт)

boltzmann_ 19 мая 2017 | 19:58

Вот молодцы! А то сейчас людей с самом расцвете сил и опыта работы (55-65 лет) часто гонят на пенсию. Пора с этим кончать!


a_m_59 19 мая 2017 | 20:01

Правильно, надо реформу...Кто работал и платил в пенсионный фонд, тому пенсия из пенсионного фонда...Кто не имел возможности работать, тому социальная пенсия из бюджета...Кто имел возможность работать, но не хотел, или скрывал зарплату, тому из бюджета МИЛОСТЫНЮ...


vedma2017 19 мая 2017 | 20:32

a_m_59:
Еще чего ! Милостыня - деньги, а путину денег на все хотелки не хватает. Таких несчастных - много, на каждом по копеечке сэкономишь - и другу асаду всё побольше помочь сможет.


(комментарий скрыт)

fontendet 19 мая 2017 | 20:03

они все еще считают нас частью Европы, где такие же тенденции.
Конечно они совершенно не учитывают полное уничтожение экономики политиками – в первую очередь самим Путиным, который своим существованием создает политический кризис, что в свою очередь порождает крупнейший экономический кризис.
МВФ не учла исчезновение рабочих мест в гигантских масштабах, как и полное истребление последних остатков даже не советской промышленности, а былых остатков периода с дефолта 1998 по 2008, которые помогли выйти частично, к сожалению высокая нефть все испортила.


lllvvvddd 19 мая 2017 | 20:06

...не мешайте кацапюрам гнить!


smiling_fox 19 мая 2017 | 20:25

lllvvvddd: Gabonets, die von hunger schreit?


valia47 19 мая 2017 | 20:10

Пенсионеры должны дохнуть . Обидно черт-побери. В 91-м обокрасть, выгнать на улицу, а если выжил, то сдохни скорей к пенсии.


ohrjr 19 мая 2017 | 20:15

Во, мля-тля, населенице! То мудак на мудаке, а тут политику МВФ обсуждают! Слушайте отечественных притырков и без пенсии точно останетесь!


kudesnyk 19 мая 2017 | 20:51

А не пошел бы этот МВФ в ...опу!!!
Они нас никак с хохлами попутали?
Пусть кастрюлеголовым рекомендации дают!!!
Майданутые хохлы за малую денежку готовы кого угодно слушать, все равно страну уже угробили!!!


krkr 19 мая 2017 | 21:10

Зачем так? Надо сразу "рекомендовать" - убивать всех, кто достиг 60 годочков - и дело с концом.


(комментарий скрыт)

ariete_montone 19 мая 2017 | 21:49

Фухх!! Теперь точно не повысят, раз враги рекомендуют.


hudozhnik_svistulkin 19 мая 2017 | 23:44

Теперь понятно, Кудрин - агент МВФ )


trans 19 мая 2017 | 23:55

Понятное дело Путя сам никогда не будет озвучивать непопулярные предложения, предпочитает это делать через других. Вот ему переодически что-то и "предалагают" то Кудрин, то Силуянов, то вот МВФ.



trans 19 мая 2017 | 23:58

У кого-то огромные пенсии - у депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, министров, губернаторов, мэров, судей, прокуроров и т.д., у них пенсии 150-350 тыс. рублей. В то время как учителя, рабочие, медики, инженеры и т.д. имеют пенсии в 15-20 раз меньше. Разве это нормально такая огромная разница? Может, вот здесь попробовать поискать резервы?


alexander25101977 20 мая 2017 | 02:44

В 90-х МВФ требовал не выплачивать заработные платы и социальные пособия. Наши послушались, а деньги всё равно не дошли до нашей экономики. При путинизме - и это, пожалуй, одна из немногих позитивиных черт "путинской экономики", - зависимости от решений МВФ нет. Так что пуская там тявкает. До 2018 г. пенсионный возраст не повысят. После - да.


rusland61 20 мая 2017 | 12:28

Грани геноцида коренного народа тартарии - белых богов славяно-ариев

Самое обсуждаемое