19:31, 19 мая 2017

Международный валютный фонд рекомендовал провести пенсионную реформу в России

Об этом говорится в заключении МВФ, размещенном на его сайте. Реформа должна предусматривать законодательное повышение возраста выхода на пенсию. Это необходимо для предотвращения негативных демографических тенденций, — сообщается в заключении.

Комментарии

30

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


(комментарий скрыт)

juche 19 мая 2017 | 19:46

По их совету Путина поставили, чем плохо?


minerr 19 мая 2017 | 19:50

buch5: Уж пусть лучше хохлам советуют.
-----------

Хохлам они не советуют, хохлам они приказывают.


sergeev67 19 мая 2017 | 20:22

minerr: Хохлам они не советуют, хохлам они приказывают.

Потому у хохлов рост ВВП, а у нас падение.


(комментарий скрыт)

nostalgyi_nety 19 мая 2017 | 20:46

anberg: товарисч! Руська - 1200 миллиардов. Входит в первые 15 стран мира. То ли 12, то ли 13. А рост... Есть оптимистический сценарий. 0, 5 процента за год. Украина - 2,5 процента год. Больше полпроцента в квартал. И это несмотря на катастрофическое обнищание главного торгового партнера


ohrjr 19 мая 2017 | 20:20

buch5: Слушай, русскай! Вот сидит сейчас хохол и думает: "В какую европейскую страну съездить"? А ты скоро в соседний "рийён" сможешь выехать только с разрешения полиции! Почувствуй разницу...


(комментарий скрыт)

coopermine 19 мая 2017 | 21:43

anberg: ohrjr: Он сидит и думает. Где взять деньги чтобы поесть купить.


sedoievgeniy 19 мая 2017 | 21:28

ohrjr: ohrjr: Опять Украинцы наступили на грабли, думали будут ездить свободно но: Так, чтобы прогуляться по улицам городов Эстонии, каждый украинский турист должен предоставить документ о доходах, подтверждающий, что он ежедневно сможет тратить на территории европейской страны 86 евро, что примерно равно 5 335 рублям. Если гражданин решит отправиться туда в свой двухнедельный отпуск, то на его счету должно быть не менее 74 500 рублей. И это самая средняя цена по Европе. Однодневный отдых в Латвии обойдется украинцу, перешедшему порог совершеннолетия, в 167 евро, или около 145 000 рублей за две недели отдыха в Прибалтике.
Мне не надо иметь 145 тыс руб. чтоб поехать в Прибалтику а свободному украинцу надо. Выход их опять надули как лохов.


bossalex 19 мая 2017 | 22:24

sedoievgeniy: приравняли нищих к ЕС, но при этом сначала обобрали


mikhail_spb_ 19 мая 2017 | 19:39


Почему-то выполняются только те рекомендации, которые не облегчают жизнь россиян!


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

m_anuchin 19 мая 2017 | 19:45

Это правильно. Но еще правильнее, сузить разрыв низа и верха пенсий. А то вообще - произвол и грабеж...


anemon 19 мая 2017 | 19:48

Вот почему-то прогрессивную шкалу налогов не советует... МВФ не в курсе статистики по продолжительности жизни в России?


fontendet 19 мая 2017 | 19:58

anemon: в этой шкале никакого смысла – обманка для нищих дураков. Все равно все уйдут от нее, снизив цифры зарплат на бумаге.
Каким образом вы например заставите Рублевку оформить 95% своих особняков, что не числятся в кадастре - соотв. никаких налогов они не платят и плевать на вас хотели.
Налог на землю в Барвихе в этом году 0.3% = это 20руб. метр/год за 6 тыс. квадратов, что по кадастру там стоят всего-то 45 млн. Если непонятно насколько это мало – москвичи за свои хрущевки начнут с 1 июля платить 17руб. метр В МЕСЯЦ.
Как вы повысите налоги на землю? Ведь они сделаны такими низкими через предлог местных нищих проживающих там. Путин охряняет это положение - потому атака на грабеж нищих хрущевок, а не Рублевок - неоформленные особняки должны сносить на самом деле, но попробуйте туда сунуться – да Путина убьют раньше, чем он вслух это скажет, к тому же вор кроет вора, иерархия и тд.


(комментарий скрыт)

stas_russkiy 19 мая 2017 | 19:49

"...для предотвращения негативных демографических тенденций..."

Не поможет. В неволе даже звери размножаются очень неохотно.


andrey78 19 мая 2017 | 19:58

stas_russkiy: Особенно бараны и кролики? :)

Вот с дельфинами там и прочими, у кого размер мозга к толщине жопы не так диспропорционален там да, сложнее.


kvam 19 мая 2017 | 19:51

Рекомендует?
А их, в России, кто-то об этом просил?
Свои рекомендации пусть себе в свою жирную задницу засунут, потом вытащат, и не отчищая от зловонной вони, заставят сожрать уже не рекомендации, а требования - украинскую власть.)))
Те, скорее всего проглотят со смаком и попросят добавки.


19 мая 2017 | 19:55

kvam: а если Путин скажет надо, ты будешь верещать ура-ура


kvam 19 мая 2017 | 20:19

krimsdikЗаметь, эту фамилию, никто у тебя за язык не вытягивал. )))


vedma2017 19 мая 2017 | 19:55

Так, по факту - уже увеличили. Хотя обещали, что для людей, родившихся раньше 1967 году, увеличивать не будут.
А теперь - многим отказывают, "посчитав баллы". А, раз так, значит, увеличен возраст - до 60 для женщин и 65 для мужчин.
Только признаваться в содеянном российская "власть" не привыкла. С увеличением возраста для выхода на пенсию - та же обманная история, что и с войной России против Украины.


(комментарий скрыт)

boltzmann_ 19 мая 2017 | 19:58

Вот молодцы! А то сейчас людей с самом расцвете сил и опыта работы (55-65 лет) часто гонят на пенсию. Пора с этим кончать!


(комментарий скрыт)

vedma2017 19 мая 2017 | 20:32

a_m_59:
Еще чего ! Милостыня - деньги, а путину денег на все хотелки не хватает. Таких несчастных - много, на каждом по копеечке сэкономишь - и другу асаду всё побольше помочь сможет.


(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

(комментарий скрыт)

valia47 19 мая 2017 | 20:10

Пенсионеры должны дохнуть . Обидно черт-побери. В 91-м обокрасть, выгнать на улицу, а если выжил, то сдохни скорей к пенсии.


ohrjr 19 мая 2017 | 20:15

Во, мля-тля, населенице! То мудак на мудаке, а тут политику МВФ обсуждают! Слушайте отечественных притырков и без пенсии точно останетесь!


(комментарий скрыт)

krkr 19 мая 2017 | 21:10

Зачем так? Надо сразу "рекомендовать" - убивать всех, кто достиг 60 годочков - и дело с концом.


cnfhjdth 19 мая 2017 | 21:43

Вообще то это наши думцы с подачи Медведева себе сначала пенсионный стаж увеличили-им не мешки ворочить-на их зарплату хоть до 80 сиди в думе,а вам дурачкам кидают кость что мол МВФ советует-просто от себя увести....


ariete_montone 19 мая 2017 | 21:49

Фухх!! Теперь точно не повысят, раз враги рекомендуют.


hudozhnik_svistulkin 19 мая 2017 | 23:44

Теперь понятно, Кудрин - агент МВФ )


trans 19 мая 2017 | 23:55

Понятное дело Путя сам никогда не будет озвучивать непопулярные предложения, предпочитает это делать через других. Вот ему переодически что-то и "предалагают" то Кудрин, то Силуянов, то вот МВФ.



trans 19 мая 2017 | 23:58

У кого-то огромные пенсии - у депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, министров, губернаторов, мэров, судей, прокуроров и т.д., у них пенсии 150-350 тыс. рублей. В то время как учителя, рабочие, медики, инженеры и т.д. имеют пенсии в 15-20 раз меньше. Разве это нормально такая огромная разница? Может, вот здесь попробовать поискать резервы?


alexander25101977 20 мая 2017 | 02:44

В 90-х МВФ требовал не выплачивать заработные платы и социальные пособия. Наши послушались, а деньги всё равно не дошли до нашей экономики. При путинизме - и это, пожалуй, одна из немногих позитивиных черт "путинской экономики", - зависимости от решений МВФ нет. Так что пуская там тявкает. До 2018 г. пенсионный возраст не повысят. После - да.


rusland61 20 мая 2017 | 12:28

Грани геноцида коренного народа тартарии - белых богов славяно-ариев

Самое обсуждаемое