17:03, 19 мая 2017

Госдума приняла в первом чтении законопроект о лишении террористов российского гражданства

Вернуться к материалу

Комментарии

13

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


ematveev 19 мая 2017 | 17:13

Нормальный закон. Лишение приобретенного гражданства по компрометирующим обстоятельствам вообще должно стать нормой.


chnch 19 мая 2017 | 17:48

ematveev: Вы можете сформулировать какая от этого закона будет практическая польза? Уменьшение терактов. повышение безопасности, раскаяние и перевоспитание террористов? Хоть что-нибудь кроме пука в воду и демонстрации глупости?


ematveev 23 мая 2017 | 19:15

chnch:

Вот лично меня удовлетворит даже осознание факта, что террориста просто лишат гражданства моей страны.
По факту же лишение гражданства, насколько я понимаю, влечет за собой всякоразные правовые последствия типа ограничения в правах. Если же человек имеет второе гражданство - вероятно, будет возможна его депортация. Человек становится мигрантом и поражается в правах.


ematveev 23 мая 2017 | 19:19

chnch: А насчет демонстрации глупости - весь "цивилизованный мир" давно и с успехом это практикует.


chnch 24 мая 2017 | 10:39

ematveev: "демонстрации глупости " -депортация.


chapter_2 19 мая 2017 | 17:18

Законопроект о лишении террористов российского гражданства - не конституционный. П.3 статьи 6 Конституции РФ категоричен: "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его". Россия никого не в праве лишать своего гражданства даже на основании того, что оно получено преступным путём. Единственно, что может сделать государство, так это привлечь гражданина-обманщика к уголовной ответственности.


odindwatri 19 мая 2017 | 17:29

Не знаю как всех террористов, но смертников - точно надо лишать. Они небось и налогов не платят!


bazilgu 19 мая 2017 | 18:06

А как же п.3 ст.6 Конституции?


vedma2017 19 мая 2017 | 18:16

bazilgu:
А никак !
ЗЫ: а вас волнует нарушение только одного пункта ? А что насчет нарушений всех остальных, произошедших раньше ?


bazilgu 19 мая 2017 | 18:20

vedma2017: Меня волнует каждое нарушение Конституции. Это совершенно недопустимо.


vedma2017 19 мая 2017 | 18:25

bazilgu:
Согласна. Именно поэтому президент занимает свое место незаконно.


gvd 19 мая 2017 | 23:03

bazilgu: Расшифрую:
«3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его».
А как в отношении террориста РФ №1 В.В.Путина — согласно УК РФ Глава 34. Преступления против мира и безопасности человечества?


sonyc 20 мая 2017 | 18:50

Нормально, сейчас всех кто против власти в экстремисты запишут и давай до свидания!!!

Самое обсуждаемое