16:00, 19 мая 2017

Программа реновации в Москве затронет только дома в предаварийном состоянии

Вернуться к материалу

Комментарии

16

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
>
Не заполнено
Не заполнено

Не заполнено
Не заполнено минимум 6 символов
Не заполнено

На вашу почту придет письмо со ссылкой на страницу восстановления пароля

Войти через соцсети:

X Q / 0
Зарегистрируйтесь

Если нет своего аккаунта

Авторизируйтесь

Если у вас уже есть аккаунт


ramus 19 мая 2017 | 16:09

Г-н Собянин врал и будет врать.


johio 19 мая 2017 | 16:17

ramus: Солнцево, Троицк, Куркино, Ватутинки - ждут Вас с нетерпением, Господа.


danko_ 19 мая 2017 | 16:18

ramus: Нагло врет. Дома очень ветхие, которые много лет обещают снести, даже в список новый не попали.
Хотя там проживать давно невозможно и все желают переехать в нормальные квартиры.


johio 19 мая 2017 | 16:21

danko_: Я тут одну из своих квартир в хрущевке продал.
Покупателем была нотариус г. Москвы. Из ее разговора я понял, что она скупила только за последние 3 мес. 17 квартир - хрущевок на Юго-западе. Причем, как я увидел, ипотечная составляющая банка была 80%!!
Насколько я понял из разговора этой милой леди, существует возможность как потерять при расселении хрущевки, так и получить квартиру в самом центре Москвы.


sidorovvasja 19 мая 2017 | 16:26

ramus: Почему, как раз теперь становится все понятно, понятно для чего эта программа затевалась.
Примерно треть построенных квартир в Москве стоит не проданной.
В результате постоянного улучшения уровня жизни люди стали много есть и "еще более хорошо одеваться", у них стало не хватать на еду и одежду.
О покупке квартиры речь уже не идет.
Поэтому девелоперов и строительную мафию нужно спасать.
Вот и купит эти непроданные квартиры город под маркой переселения.
Какую-то часть даже и жителям пятиэтажек дадут.
Остальное по своим разойдется. На халяву почему чиновнику квартирку не взять.
Ну там зарегистрировать тещу, троюродного брата, еще кого в пятиэтажке под снос, потом и квартирку получить, равнозначную, как они говорят.


sasas 19 мая 2017 | 16:13

Сразу надо было так сказать и сыр-бор не загорелся бы - получается полный задний ход дают...


demmokrat 19 мая 2017 | 16:14

Почему дома в Бескудниково первые? Это нечестно, антидемократично и ущемляет оппозиционные интересы Москвичей из других районов. Бескудниково-это ж*па мира, с нормальных районов надо начинать. А не то на оппозиционный митинг протеста все сдристнем, если что!!!!


kottigr1 19 мая 2017 | 16:15

Предлагаю Собянину отличный выход из сложившийся ситуации..
Есть москвичи, которые хотят поменять своё жильё, а есть те кто не хочет.. Надо предложить тем москвичам кто не хочет менять свои квартиры в пятиэтажках на квартиры в высотных муравейниках в дальних районах столицы.. переехать в центр Москвы в квартиры тех, кто хочет переезда.


michalich 19 мая 2017 | 16:16

Так любой дом можно признать предаварийным.
Чем по-собянински предаварийный дом отличается от аварийного?
Видишь суслика? Нет. А он есть. Так и спредаварийными домами по-собянински


chapter_2 19 мая 2017 | 16:53

michalich: Прежде чем стать аварийным, любой дом, даже новый, находится в предаварийном состоянии.


forward 19 мая 2017 | 16:24

Наш всадник без головы-мэр каждый день что новое рассказывает. Может надо сначала было подумать, мысль поймать, а потом уже к народу бежать?
А Хуснуллин наконец сказал почему спешка. 5000 квартир надо срочно заполнить. И финансы получить.


azrilev 19 мая 2017 | 18:18

forward: А ларчик-то просто открылся!


peresvet73 19 мая 2017 | 16:28

Пусть отразит это в проектах закона и выложит на всеобщее обсуждение, в т.ч. и юристами.


zemljanka 19 мая 2017 | 16:36

Желаю любимым москвичам успешного решения жилищного вопроса.
А руководителям - доброй совести и соблюдения конституционных прав каждого человека.
Свобода. Равенство. Братство.
Миру - мир.


zamirisovest 19 мая 2017 | 16:39

В Жилищном кодексе есть понятие - предаварийный?


chapter_2 19 мая 2017 | 16:49

"...у города есть пять тысяч квартир в новых домах, куда во второй половине 2018 года смогут переехать жители пятиэтажек." Стало быть, Москва купит 5 тысяч квартир в новых домах. Спрашивается, за чей счёт? Ответ очевиден - за счёт субсидий из государственного бюджета, т.е. за счёт всех налогоплательщиков России. Почему москвичей Кремль опять "балует" привилегиями? Долой дискриминацию регионов России!!!

Самое обсуждаемое